Страшно за мужа , алкоголь

АноНим
автор

Я прошу совета и помощи . И просто выговориться наверно, т.к. ни с кем не могу обсудить это все.

В ночь с пятницы на субботу я чуть не потеряла мужа . Он не умеет пить совершенно, пьёт редко довольно . Но остановиться не может, в момент просто щелчок и он уже животное, а не человек . Было много всякого у нас за 13 лет брака . Всегда все проблемы только из-за пьянки , все ссоры , все проблемы и беды . Но в этот раз просто уже дно .

Ушёл на корпоратив в пять вечера . Обещался ( как всегда собственно обещает) что чуток и домой . После 12 ночи позвонила уточнить где он , ответил сильно пьяным голосом, что скоро придёт . Где именно идёт не говорил , прямо и все. Я пыталась узнать адрес , чтоб такси ему вызвать . Он уже не понимал где он . Через минут тридцать не пришёл , перезвонила опять . Сказал опять что идёт . Все . Больше на телефон не отвечал. Я металась от окна к двери , набирала ему. Тишина . К слову в ту ночь похолодало , было штормовое предупреждение , дождь и 4 градуса . Я боялась что отключился , думала звонки может разбудят . В три ночи стала звонить в службы , скорая, полиция . Не поступал . В пять утра услышала его в подъезде , зашёл . Весь мокрый , ледяной , в крови . Куртка разорвана буквально пополам, джинсы порваны . На лице кровь, на руках кровь . Мне плохо стало . Загрузился в ванну греться, я его не могла там оставить он вырубался, заставила вылезти , промыла раны . Оделся в сухое и лёг , я его укрыла . А утром рассказал что упал , вроде котлована что-то , заброшенная стройка . Он не помнит где . Телефон потерял . Не знает сам как вылез , ранил руку ногу , на голове ссадины и на спине . Я в ужасе до сих пор. Просто шок . Потом он пришёл в сознание более менее , когда выбрался. Поймал машину и приехал домой .

То что у него большие проблемы с выпивкой он знает. Тяга к спиртному есть . Остановиться не может . Ищет повод выпить, ищет виноватых (это я чаще всего) Он признался что он алкоголик . И что делать не знает . Как я могу помочь ему? Мне так страшно . До сих пор лёд в животе от рассказа его. Он борется с собой , и когда проигрывает вот такая всякая жопа происходит . Но в этот раз просто на грани жизни .. А , ещё он в этот вечер ранил человека , швырнул чем -то в кафе. Женщина обратилась в травму , в полицию заявлять не стала . Договорилась что оплатит лечение . Просто везунчик ((

просто посетитель
Екатеринбург

А может он убил кого - то .. а не упал .. следы борьбы ..

мама
Екатеринбург

Если и после такого до него не дойдет, что это дно - бегите. Пусть тонет сам. Если есть желание поцарапаться - кодируйте. Иногда помогает, но надо чтоб до самого дошло что дальше так нельзя. Примеры положительные есть, но мало, чтоб и после кодировки крышу не снесло.

Аноним 259

Аноним автор темы: Он борется с собой , и когда проигрывает вот такая всякая жопа происходит . Но в этот раз просто на грани жизни .. А , ещё он в этот вечер ранил человека , швырнул чем -то в кафе. Женщина обратилась в травму , в полицию заявлять не стала . Договорилась что оплатит лечение . Просто везунчик ((

Так вы честно пишите, не человека, а женщину. А то что она заявлять не стала, это зря. Посадили бы красавца и сразу бы пить бросил. 2 в одном.

безника

анонимно: не человека, а женщину

курица не птица, женщина не человек? Кстати, я б задумалась, с чего это он. Чаще всего баб незнакомых в кафе за отказ колотят, так что явно клинья подбивал(((

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: В ночь с пятницы на субботу я чуть не потеряла мужа . Он не умеет пить совершенно, пьёт редко довольно . Но остановиться не может, в момент просто щелчок и он уже животное, а не человек .

Вы понимаете, что вы трясетесь, что чуть своего алкаша не потеряли, а он мог убить женщину, девушку, да хоть кого, пьянь эта ваша.

АноНим
автор

теперь я слон,
Я ему так и сказала , что вот так убьёшь и не вспомнишь. Или подставят и сядешь ..

А вообще нет, не убил он никого. Кровь его , одежда порвана т.к . В той яме говорит были ветки какие -то , вода, скользкие края , он цеплялся и не мог вылезти . Может и не котлован был, а овраг какой -то . Если б он место знал , там и телефон его лежит. В сети был ещё в субботу . Покатался поискал примерно .

Екатеринбург

Аноним автор темы: А , ещё он в этот вечер ранил человека , швырнул чем -то в кафе. Женщина обратилась в травму , в полицию заявлять не стала . Договорилась что оплатит лечение .

Когда алкоголь переходит в агрессию - это край, последняя стадия алкоголизма, мозг, как тряпка становится.

АноНим
автор

ЯнаЯ.,
Я все это прекрасно понимаю . Но он мой родной человек. В обычной жизни совсем не пьянь( очень добрый и нежный , никого никогда не обидит . Искренне жаль женщину . Она говорит что вещи требовал свои , и вообще она не поняла из-за чего взбесился . Те кто с ним были свет не могут пролить на это.

Если бы была серьёзная травма, заявление в полицию я думаю она написала бы.

АноНим
автор

Просто Дима,
Если такие эпизоды допустим раз в полгода - год , что прям до невменяемости , это тоже последняя стадия?

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: В обычной жизни совсем не пьянь( очень добрый и нежный , никого никогда не обидит . Искренне жаль женщину

Кстати, примите и тот факт, что сегодня он без ума на чужую женщину кинулся, а завтра ему что-то в голову ударит - и в вас кинет мебелью....Оно вам надо? Или завтра же в сосновый бор, или в сад, в сад....

АноНим
автор

Он не запойный . Т.е . Месяцами может не пить совсем, и когда напьётся , то никогда не опохмеляется, просто болеет сильно, и долго потом не может смотреть в сторону алкоголя . Но потом тянет опять выпить, а тормоза нет

Екатеринбург

Аноним автор темы: А вообще нет, не убил он никого. Кровь его , одежда порвана т.к . В той яме говорит были ветки какие -то , вода, скользкие края , он цеплялся и не мог вылезти . Может и не котлован был, а овраг какой -то . Если б он место знал , там и телефон его лежит. В сети был ещё в субботу . Покатался поискал примерно

Ваш муж алкаголик. Причем уже в серьезной стадии.
Для спасения вашей семьи есть только один выход.
Собрать его вещи и выгнать за порог. Или уйти самой. Все. И мысленно желать ему счастья и выздоровления. И не давать денег.
Тогда есть шанс, не большой, что он осознает свое дно и бросит.
Иначе, вы рискуете загубить свою жизнь

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: все это прекрасно понимаю . Но он мой родной человек. В обычной жизни совсем не пьянь( очень добрый и нежный , никого никогда не обидит . Искренне жаль женщину . Она говорит что вещи требовал свои ,

Вы меня, конечно, извините, но почитайте хроники маньяков, многоие были примерными семьянинами и любили своих детей. Я не говорю что он маньяк. Но вы знаете его одну строну, а вторая это неадекватный зверь.
И вам его только в клинике лечить, разговорами по душам вы на него не повлияете.

АноНим
автор

Кодируют ведь запойных ?

Екатеринбург

Аноним автор темы:
Если такие эпизоды допустим раз в полгода - год , что прям до невменяемости , это тоже последняя стадия?

Я вот пью каждый день, но пью не чтобы нажраться, и агрессии ни к кому не испытываю. А тут с мозгом совсем уже нелады, если нажираться раз в пол года и начинать агрессировать.

Был у нас в деревне один мужик, так тот с мужиками никогда не пил, но у него было шесть дней в году когда он пьёт. Всего лишь ШЕСТЬ! Там какие-то только ему известные даты. Уходил с этих дней ровно на неделю, а именно 7 дней в дикий запой. Брал себе 2-3 ящика водки и просил жену закрыть его в сарае, т.к. он становился чрезмерно буйный. Она ему только еду носила. Вот реально, как собака, и такое бывает.

АноНим
автор

Spider2000,
Не смогу я его бросить . Мы будем бороться за него, за нас, за нашу семью . Только не понимаю ещё как .

Екатеринбург

Аноним автор темы: Кодируют ведь запойных

Сам должен захотеть и до этого дойти

АноНим
автор

Просто Дима,
Агрессии до этого не было (

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: пьёт редко довольно

значит сдерживать себя пытается?

раз осознает что проблема есть - оправляйте или ведите его на Халтурина или в Сосновый бор

объяснят ему что есть алкоголизм, как себя контролировать, медикаментозное лечение назначат

Аноним автор темы: Кодируют ведь запойных ?

это как костыль для безногого

поможет только его собственное осознание себя вечным алкоголиком и самоконтроль

Аноним 636

Так он сам то хочет кодироваться? Кодируют всех кто хочет

АноНим
автор

Frona,
Да! Сдерживает и долго не пил вот уже . Поэтому и слетел так .

Аноним 260

Аноним автор темы: Не смогу я его бросить . Мы будем бороться за него, за нас, за нашу семью . Только не понимаю ещё как

Тогда вы рескуетн спустить свою жизнь в унитаз. Вы превращаетесь в ад свою жизнь, жизнь ваших детей.
Почитайте здесь темы от детей алкоголиков. О том как они отцов, про то как Ненавидят своих матерей, что они не ушли от них.
Не вы первая, которая хочет вытянуть своего мужа.
Увы, ваши шансы равны 5 процентам.

Екатеринбург

Аноним автор темы: Агрессии до этого не было (

Алкоголь и агрессия это не очень хороший признак, значит в голове уже что-то ни то.

АноНим
автор

Аноним,
Я его спросила про кодировку . Он сказал что это плохо тем, что она идёт на определенный срок ,как я поняла . И вот когда человек знает , что этот срок подойдёт , он начинает наоборот ждать, когда можно будет и ещё сильнее пить начинает . Он посути сам себя кодирует на время, читает много на эти темы, смотрит фильмы , проговорился что общается где-то на форуме, типа клуба анонимных я так понимаю .

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Не смогу я его бросить

Молодцы. Если Дорожите и есть за Кого и что бороться то...с Богом.

Терпения Вам и позитивного итога.

В вашей ситуации всё поправимо. Уверена.
Если крещёные заказывайте молебны Б-це Неупеваема чаша.
Поможет.
Ни по наслышке просто...

И ещё..
Прокапать бы его

Короче! Тормошить нужно его по полной!

Ps...готовьтесь к атаке на форуме

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";