Страшно за мужа , алкоголь

Аноним 260

Драгоценная: Автор, вообще вы зря тут эту тему завели. Это ж любимый конек наших трезвенников. Щас заклюют

Если бы мужик, пил бокал вина, какие к нему претензии тогда?

АноНим
автор

Драгоценная,
Не зря завела все равно. Очень много дельных мыслей тут написали . И ситуацию посмотрела со стороны. Думаю дать мужу почитать (

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Я упустила, У вас есть дети?

АноНим
автор

Tekila_Lady,
Да он разумный . И никакой конечно не отброс. Очень умный человек . На работе уважают, хоть и молодой но профессионал в своём деле, стремится к росту . Никто и не знает что такие проблемы с выпивкой. Часто избегает посиделок с коллегами. Там многие любят прибухнуть конкретно так .

АноНим
автор

Котенок5,
Двое у нас детей

Екатеринбург

Аноним автор темы: Думаю дать мужу почитать (

вот это да. До 5 страницы. Хотя он до нее сам не дотянет

Аноним 260

Аноним автор темы: Думаю дать мужу почитать

Дайте, особенно мнение детей алкоголиков

Аноним 978

Tekila_Lady: то следить и не давать повода пить.

Этот контроль очень много сил отнимает, даже если муж автора пару раз в год напивается. Так контролировать она будет всегда.

Аноним 560

Мне одной кажется, что мужик и вовсе не падал ни в какую яму. Его агрессия не смогла вылиться на женщину в кафе, и он подрался где-то. Или его побили, может, задирался на кого-то и получил люлей. А его версия про яму для вашего спокойствия, автор. Это страшно, очень. Заработаете себе невроз, и дети видят ВСЁ! Не врите хотя бы себе.

Аноним 385

У меня была не именно такая, но подобная история. Я правда не так долго терпела все это, но мне хватило и этого ..овна. Итог такой - родители его отвели закодироваться к Ойхеру, до конца года он не продержался, да и распад личности уже не остановился, или он нашёл иное ,,увлечение,, вобщем после кодировки через несколько месяцев пришлось нам с сыном покинуть его жизнь. Пьёт дальше. Все плохо. Хотя женился снова и родили -все в пьяной этой жизни. Новая жена ему пара похоже.

Аноним 385

А так все как вы описываете- добрый, заботливый, жалко его очень было. Но себя сейчас ещё более жалко,за убитые несколько лет жизни

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Думаю дать мужу почитать (

зачем? Чтобы тут ему петь дифирамбы. какой он замечательный и как вы его цените и вообще парень не плохой, тока ссыца и глухой? Когда пьяный?
Оставьте тему себе, а не юлите перед мужем

Аноним 148

В моем понимании алкаш - это:

  • регулярно злоупотребляет алкоголем, есть физическая и психологическая зависимость, для регулярного питья
  • опохмеляется и не может остановиться, запои
    Если выпивает редко, по случаю мероприятия , а не по потому, что последняя пятница на неделе, не один от безделья. Все пили вместе - один напился. Может у него индивидуальная непереносимость алкоголя.
Аноним 260

Аноним: В моем понимании алкаш - это:

  • регулярно злоупотребляет алкоголем, есть физическая и психологическая зависимость, для регулярного питья
  • опохмеляется и не может остановиться, запои
    Если выпивает редко, по случаю мероприятия , а не по потому, что последняя пятница на неделе, не один от безделья. Все пили вместе - один напился. Может у него индивидуальная непереносимость алкоголя.

Ну на такую хрень, что творит муж автора, закрывать точно нельзя.
Это уже перебор, что он исполняет. Не за гранью, но уже рядом.
Закрывать на такое глаза опасно

Аноним: Пьёт дальше. Все плохо. Хотя женился снова и родили -все в пьяной этой жизни. Новая жена ему пара похоже.

Главное что вы спаслись

Аноним 370

Доброй ночи всем.
Честно признаюсь прочитала только начало, одну страницу из шести, но очень захотела ответить, потому что проблема вашей семьи, дорогой автор мне очень близка. Мой вам совет такой: для супруга найти хорошего врача-нарколога, у которого есть соответствующая специализация (именно работа с алкоголиками), а сами для начала прочтите книгу Зайцева С.Н. "Созависимость - умение любить" Кодировка - это не панацея, алкоголиз - это многопричинная болезнь и таблетки от нее нет, поэтому без работы с хорошим специалистом очень тяжело справиться.
Я желаю вам сил и терпения. Не оставляйте больного человека, а помогите ему найти себя. У вас все получится.
P.S.: Я дочь алкоголика, получила высшее образование, имею хорошую работу, семью и двоих прекрасных детей. И я уверена, что смогу помочь своему мужу, как когда-то моя мама помогла моему отцу.

просто посетитель
Санкт-Петербург

Аноним: больные дуры, которые прорпали свою жизнь рядом с алкашами. Как можно слушать советы этих дур? Они не знают, каково это жить с нормальным не пьющим мужиком

Ваше пальто настолько белоснежное, что глаза слепит, читать больно.

Аноним 260

Аноним: : Я дочь алкоголика, получила высшее образование, имею хорошую работу, семью и двоих прекрасных детей. И я уверена, что смогу помочь своему мужу, как когда-то моя мама помогла моему отцу.

Отец бросил пить?, как долго это происходило?
И мужу тоже удалось завязать?

Аноним 718

Frona: пока вы считаете себя спасительницей, и уверены, будете тянуть его до последнего - вы его только сильнее толкаете в яму

ППКС
Автор, идите в Сосновый бор сама-одна. Поговорите со специалистом, как вам действовать.
Алкоголизм - это замкнутая цепь. И созависимые близкие (спасительницы, неспящие, звонящие, ревущие, страдалицы и проч) являются неотъемлемым звеном этой цепи.
Чтобы разорвать эту цепь, созависимому надо выпасть из неё. Это - самый главный шаг для помощи зависимому.
А зависимому нужно иметь самостоятельное желание, стремление и мужество для борьбы. Но это - его решения и его поступки. И его проблемы, НЕ Ваши. Разбирайтесь с собой.

Аноним 260

Лалака: ше пальто настолько белоснежное

Как можно назвать человека, всю жизнь прожившего с алкоголиком? Именно так и надо.

Сочи

Аноним ,
Не вздумайте вот к этому прислушаться.

Tekila_Lady: Ой, ну нажимается мужик раз в год , всё прям капец... Автор, ходите везде с мужем и контролировать, если вам туда нельзя - то и он не идёт. Хоть через скандал. Везде быть на авто.
И самой не употреблять алкоголь, даже бокал вина на день рождения и шампанское на новый год.

Это прям как по учебнику поведение созависимой тетки, вы и ему не поможете и себя уничтожите. Всю жизнь как на вулкане, всю жизнь мысли об алкоголе, как бы не столкнуться с ним, как бы не выпил, как бы самой отказаться. А он начнет прятаться, искать способы.

Tekila_Lady: Это просто логично. у вас личный опыт такой? В семье?
Аноним: Алкоголизм - это замкнутая цепь. И созависимые близкие (спасительницы, неспящие, звонящие, ревущие, страдалицы и проч) являются неотъемлемым звеном этой цепи.
Чтобы разорвать эту цепь, созависимому надо выпасть из неё. Это - самый главный шаг для помощи зависимому.

+++
Вам бы начать с себя , он пусть сам думает, как свою проблему решить.

Аноним 718

аноним: Автор если вам муж дорог следите за ним в оба глаза.

Какой бред, простите.
Автор, если вам муж дорог, обозначьте ему чётко и трезво, что вы очень его любите и ваша семья для вас - огромная ценность.
И именно поэтому вы уверены, что в вашей семье не может быть пьянства, свинства, валяния в канавах и избиения женщин.
Что вам интересно: путешествия, секс, прогулки в парке, поржать и поболтать за вкусным ужином. И вы бы хотели все это делать именно с ним.
Что вам неинтересно: звонить в морги, не спать, биться о стены, вести воспитательные беседы, тревожно ждать следующего раза. Вам этого не надо. И вы больше никогда этого делать не станете. Не будете следить, звонить, отмывать кровь, лечить и заниматься его воспитанием.
Потому что он - взрослый человек, которого вы глубоко уважаете. И вы уверены, что он в состоянии самостоятельно решить свои проблемы с алкоголем, в том числе - найти клинику, специалистов и способы лечения.
Что вы отпускаете его. И он вправе расставить свои жизненные приоритеты так, как посчитает нужным. И если в его жизни останется алкоголь - что ж, его право, выбор и ответственность. Не ваши. Свою жизнь вы планируете провести без этой хрени.
Потому что лучше ноль, чем минус единица.
Потому что семья для вас - большая ценность, но Ваша единственная жизнь - главнее.
И далее - отстранитесь полностью от этой темы.
НИКАКОГО вопрошания, во сколько придёт, контрольных звонков и тревожных взглядов в глаза.
Дайте себе установку, что при любом раскладе у вас лично всё будет хорошо. Независимо от его пьянок/непьянок. Это главное - независимо! Нет зависимости. Вы не зависите от его алкоголизма. Это ЕГО проблема. Он МОЖЕТ её решить, если захочет. Вы не можете это сделать за него. Вы не можете его заставить захотеть.
Единственный человек, которым вы можете управлять, которого вы можете и обязаны спасать - Вы сама.
Занимайтесь собой, ребёнком. Живите!
Любите своего трезвого мужа. С удовольствием делайте то, что вам интересно: секс, прогулки в парке, что там ещё.
И будьте стопроцентно готовы расстаться с ним при первом "неинтересном" случае. Однозначно. Трезво. По-настоящему. Без разговоров.

просто посетитель
Москва

Аноним автор темы: Как думаете такое работает? И есть ли это в России?

Ананомнве алкоголики это. Есть.

просто посетитель
Москва

Умлило, что в первом посте столько эмоций как бедное дитятко потерялось и ни слова, что он женщину отхреначил. Так, к слову потом пришлось.
Но он же не в себе был...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";