Инсульт и алкогольная зависимость

автор
мама
Екатеринбург

Ситуация такая.
У моего отца случился микроинсульт от алкоголя скорее всего.
две недели пролечился в больнице,сейчас две недели дома,состояние удовлетворительное ( ноги плохо ходят,некоторые провалы в памяти и тд),эти две недели бегаю к нему в Елизавет с ВИЗа,кормлю,варю,лекарство даю и тд
жена умерла лет 8мь назад,его образ жизнь был тихий спокойный с каждодневной бутылкой пива.
В моей жизни он появился когда мне было 21 и потом как то я приглашала его на семейные праздники,но вроде любит меня.
так вот сейчас ему немного лучше и он сразу собрался за пивом(это его привычное состояние) я как могла его убеждала что нельзя этого делать,тем более с лекарством...бесполезно. купил.выпил.
Боюсь его оставлять открытым и отдать полностью ему ключи от квартиры,боюсь что не сможет спуститься с 5го этажа или не сможет подняться,,боюсь что потеряется и тд...
Жить с ним или его к себе - НЕ ВАРИАНТ.и бегать уже устала.родственники(сестра и брат)отстранились,типа на нас не расчитывай...
ЧТО ДЕЛАТЬ? отпустить ситуацию и пусть живет как привык? но мне ведь его жалко.

мама
Екатеринбург

Попросите завещание на вас составить

автор
мама
Екатеринбург

я с трудом сделала доверенность на получение его пенсии,но еще ниразу не получала,а денег уже кучу потратила...Дед (ему 72) сказал что сам будет получать...да и пусть...лишь бы был более менее "могутный"

автор
мама
Екатеринбург

может у кого то была подобная ситуация,как справлялись,?

мама
Екатеринбург

не долго он протянет с выпивкой. Если он не понимает этого- отпустить.

мама
Екатеринбург

Anonim5 автор темы: У моего отца случился микроинсульт от алкоголя скорее всего.

Нет такого диагноза микроинсульт.

автор
мама
Екатеринбург

Pippit™: не долго он протянет с выпивкой. Если он не понимает этого- отпустить.

как бы совсем не слег,сейчас хоть умывается,одевается и в туалет ходит сам...

автор
мама
Екатеринбург

Колубара:
Нет такого диагноза микроинсульт

из больницы я его забирала,врач так сказал...выписка тоже у меня на руках,хотела идти с ним к неврологу 15го ,а сейчас и смысла не вижу

мама
Екатеринбург

Anonim5 ,
угу, а должен активно восстанавливаться. У меня брат так двоюродный ушел. Молодой мужик, но заниматься не оченьхотел, потом "друзья" подтянулись -2 года и нет его.

мама
Екатеринбург

Семь лет назад у моей мамы случился микроинсульт на фоне алкоголизма.

мама
Екатеринбург

Anonim5 автор темы: из больницы я его забирала,врач так сказал.

ну есть малый инсульт, есть инсульт, есть ТИА. Диагноза микроинсульт-нет.
Но пить в любом случае нельзя

автор
мама
Екатеринбург

сняла его на видео,как он возмущался что я ему выпить не давала,заставила написать типа расписки,что он отвечает сам за свои поступки...ему все равно...ничего не боится. все написал и спокойно выпил бутылку пива....я в шоке просто

просто посетитель
Екатеринбург

Anonim5 автор темы: родственники(сестра и брат)отстранились

Завещание или дарственную. И после инсульта еще может долго прожить, это очень большая нагрузка ходить за человеком.
А по теме - пусть пьет, его организм и психологическое состояние привыкли, под старую *опу не переделаешь.

У меня дядька сколько пил - все нормально было. Одно утро пропустил - не было возможности купить, дела закрутили, потом сел на ступенечки и умер.

автор
мама
Екатеринбург

Колубара: ну есть малый инсульт, есть инсульт, есть ТИА. Диагноза микроинсульт-нет.

в выписке написано ЦВБ ОНМК по ишемическому типу (атеротромботический)

Екатеринбург

Anonim5 автор темы: Жить с ним или его к себе - НЕ ВАРИАНТ.и бегать уже устала.родственники(сестра и брат)отстранились,типа на нас не расчитывай...
ЧТО ДЕЛАТЬ? отпустить ситуацию и пусть живет как привык? но мне ведь его жалко.

ничего вы уже не сделаете. Он свой ввыбор сделал давно. Опустите ситуацию. Пусть живет как хочет.
Надо пиво, пусть идет за пивом.
Вы созависимы, избавляйтесь от этого. Вы ничего не должны это человеку.

автор
мама
Екатеринбург

МирослаVа: А по теме - пусть пьет, его организм и психологическое состояние привыкли, под старую *опу не переделаешь.

У меня дядька сколько пил - все нормально было. Одно утро пропустил - не было возможности купить, дела закрутили, потом сел на ступенечки и умер.

вот-вот...я много про это читала, что алкоголикам если не дать выпить,то быстрей помрут. пришлось грех на душу взять,хотя и понимаю что нельзя

мама
Екатеринбург

Anonim5 автор темы: в выписке написано ЦВБ ОНМК по ишемическому типу (атеротромботический)

ну так ни слова же про микроинсульт, правда?
Инсульт-самый настоящий. Таблетки пить надо. которые назначили. Они с алкоголем вот никак.
Попробуйте к наркологу, вдруг согласится

автор
мама
Екатеринбург

Колубара: Попробуйте к наркологу, вдруг согласится

низачто не пойдет. он и сейчас считает себя здоровым,а ноги плохо ходят от старости

просто посетитель

Anonim5 автор темы: но мне ведь его жалко.

Может найти , кто будет ухаживать за ним? Оплата из его пенсии, карточка у вас.

Екатеринбург

У меня ситуация практически аналогичная. Отец-развод когда мне лет 7 было. Алименты не платил, финансово не помогал, поэтому на совесть мою не давить.
Сейчас ему 72, Выпить любит. Прихожу в день пенсии, уже пьяный в отрубе лежит, денег уже нет.
Приходила раз в неделю, приносила продукты, толком ничего себе не готовит. А у него сахарный диабет, таблетки постоянно пить нужно, забывает. В результате за неделю раза 3 скорую вызывали, сахар сильно падал, откачивали.
В последний раз тоже типа микроинсульт случился, рука отказала.
Отремонтировала его квартиру(бомжатник был) +его пенсия, поместила его в пансионат для пожилых. Полгода там, ни разу скорую не вызывали, накормлен, побрит, в чистоте, таблетки вовремя. Он, естественно, домой хочет, в пансионате ни выпить, ни покурить. Вот и не знаю как дальше его жизнь обустроить. Общения с ним не хочу, жить совместно-тем более.

просто посетитель

мамулька Ю.: поместила его в пансионат для пожилых.

Идеально

мама
Екатеринбург

Anonim5 ,
Соц работника попросите поставить к нему. У меня мама уже почти лежачая после инсультов, но не пьет. Выбрали с мужем жить с ней, тк все хуже и хуже и ее не оставить надолго одну, может упасть, чай налить или поесть разогреть тоже не может.

Екатеринбург

У моего свекра так обширный инсульт случился. Водочку он любил, периодически баловался (но не каждый день и понемногу на его взгляд, 2-3 стопки). Вот однажды к свекрови старшая сестра приехала, бутылочку привезла. Ну ее и выкушали на троих. При этом все знали, что свекру алкоголь нельзя. Проблемы с сосудами. Ну вот выпил он свои три стопочки и пошел спать. Когда его шандарахнуло так и не понятно. Утром свекровь стала с ним разговаривать, а он молчит....В 7 утра сыну (мужу моему) позвонила, мол с отцом что-то неладно. Вызвали скорую - срочно госпитализировали. На вторые сутки кома, через 2 недели смерть... Но как говорил свекор, поднимая стопку, каждому свое назначено...

просто посетитель
Екатеринбург

Anonim5 автор темы: ему все равно...ничего не боится. все написал и спокойно выпил бутылку пива.

ну так это его выбор, его жизнь. Вы на это повлиять не можете.

Anonim5 автор темы: но мне ведь его жалко.

себя лучше пожалейте .

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";