Поставила мужу ультиматум. Или ищет доп.доход или развод

мама
Екатеринбург

Да вообще, такая убитая ситуация! Сплошь и рядом сейчас такое. У людей разные амбиции, разный потенциал. Одни готовы взять "ношу не по себе" и пахать как лошади, им это не напряжно и даже немного в кайф. Другим в кайф довольствоваться малым и не напрягаться. Если мужик изначально не проявлял инициативы, не кричал сам о том, что давай наберём кредитов, возьмём квартиру побольше и машину, а я буду работать на двух работах... ТО бесполезно от него этого ждать. Даже если найдёт сейчас подработку, то надолго его не хватит, может ещё сам сбежит потом.

самомама
Екатеринбург

безника: квартиру можно всю жизнь, а перспектива все отдаляется

Аноним: Я против и ипотеки, но у многих другого выхода просто нет.

Да,с ипотекой не поспоришь,необходимось. Если по силам. Мне не по силам,я без ипотеки.

oksu: неодной ошибки

просто посетитель

Мусенька автор темы: Молчит пока

Дайте ему переварить информацию

мама
Екатеринбург

oksu: лавное в документах и в письменном виде неодной ошибки

да. про письменную речь оно как раз.
лучше вообще ничего не пишите в свое оправдание, чесслово, тока хуже получается.

+++
просто посетитель
Екатеринбург

Яблоко: автор считает, что муж оставит ей квартиру и будет оплачивать кредиты

а сам святой человек будет жить в коробке из-за под холодильника и питаться святым духом?

Аноним 643

Я сама.: Да,с ипотекой не поспоришь,необходимось. Если по силам. Мне не по силам,я без ипотеки

Ну почему, можно накопить

+++
просто посетитель
Екатеринбург

у него зп 35, с арендой жилья и алиментами это самому лишь бы выжить, какие кредиты

мама
Екатеринбург

Яблоко,
Да мне как то ваше мнение не волнует. Кому хочу, тому и пишу. Ненравится идите мимо.

самомама
Екатеринбург

Аноним:
Ну почему, можно накопить

Тут речь не о тех,кто может накопить.

Аноним 843

У автора точно мозги набекрень. Допики за 6 т.р. при свободных 7т.р. на семью из 4х человек. И еще о ремонте мечтает, видимо за счет мамы и сестры, которых уже замаяла своим нытьем и побирушничеством. Мужу только посочувствовать могу. Ну и третьей лялички тут точно не хватает для комплекта.

Екатеринбург

oksu: так то нужно оценивать свои силы, а не брать и ипотеку и машину и потреб кредиты.

Всё верно.

мама
Екатеринбург

Яблоко: втор считает, что муж оставит ей квартиру и будет оплачивать кредиты. она об этом писала.
вроде взрослая женщина

и жить на улице, питаться воздухом.
Если муж автора уйдет. то ему надо будет снимать хотя бы комнату, а за нее платить.

мама
Екатеринбург

Lilysha1: Знаете, проще всего судить-рядить со стороны. У каждого человека свой предел мечтаний. И совсем ничего плохого нет в том, что Автор хочет большего от жизни.

так автор хочет- пусть и идет к этому. муж то причем?

Екатеринбург

Зефир в шоколаде: чёт вспомнила своих знакомых и ржу, ну ведь реально так!

К примеру в той же США люди берут так же в кредит авто и квартиру и рассчитываются всю жизнь потом. Ну машину может потом уже не в кредит меняют, когда доход нормальный.

Ториль-ор-Твайн,
Да причём тут США мы в России живёт. Хорошо там, где нас нет, но это не всегда так, все же взрослые люди должны понимать.
Там совсем другой уровень жизни, другие % по кредитам и ипотеке, другие суммы пособий по безработице, если вдруг остался без работы.
А ситуация на самом деле не весёлая, у людей и так жопа с деньгами, но они лезут в ещё более большую жопу, беря машину в кредит. А ведь эту машину ещё нужно содержать и на это же плюсом к % по кредиту нужно заработать. Если пересчитать все в денежный эквивалент, то заработанных денег на этой машине за минусом всех дополнительных расходов, связанных с содержанием этой самой машины и кредита по ней, в сухом остатке остаётся меньше, чем бы этот человек нашёл работу без машины и ездил бы на автобусе.
Но многие же не любят лёгких путей, жить в состоянии стресса, что всем должны, так ведь интереснее!

Аноним: У автора точно мозги набекрень. Допики за 6 т.р. при свободных 7т.р. на семью из 4х человек

Вот это туда же почему и машина для работы в кредит берётся, чтобы платить этот кредит.
Ну ведь ситуация трёш, товарищи! Какие, блин, доп за 6тыщ,при такой ситуации?
А виной всему, понты и неумение управлять и распоряжаться свободными деньгами.

Аноним 976

Ториль-ор-Твайн: К примеру в той же США люди берут так же в кредит авто и квартиру и рассчитываются всю жизнь потом.

А напомните, пожалуйста, процентную ставку в этой стране?
Насколько я знаю по ипотеке у них от 1 до 2 или 3%. И наши грабительские проценты.....
Поэтому странно сравнивать такие разные страны и уровень жизни в них.

Аноним 984

Мусенька автор темы: Газоэлектросварщик он,

Было бы желание.дяденьки на вахте по сотке получают

Екатеринбург

Зефир в шоколаде: Да причём тут США мы в России живёт.

Аноним:
А напомните, пожалуйста, процентную ставку в этой стране?

Отвечала исключительно на реплику "ой, только в России...". Не только. Я знаю % ставки в США, вопрос не в этом.

просто посетитель
Санкт-Петербург

Зефир в шоколаде: машина для работы в кредит берётся, чтобы платить этот кредит

Вот это, точно, треш. :(
Как-то некоторые считать совершенно не умеют... или не хотят.

Аноним 567
автор

Ой так много написали,я устала читать. И так странно все перевернули)))). Отвечу на то ,что помню. Квартиру и машину муж хотел,на машине даже больше он настаивал,я боялась. Но действительно машина нужна. У него мама старенькая в деревне одна,у меня мама и бабушка одна. Платеж по логану большой,т.к. срок не 5 лет,а три года.Я иогу,конечно уволиться,только зп в офисе будет не больше 35000. Допики у детей это карате у дочки и плавание и робототехника у сына. Лишать их этого,потоиу что родители не могут я не хочу. Да я упрямая и твердолобая,больная дура и как меня еще назвали))). С мужем мы не разговариваем третий день,пусть дуется,но через неделю приезжают дети от бабушки и надо их собрать в школу,пусть ищет деньги.
ЗЫ А на Анапу я накопила,была еще одна подработка и отпускные,а т.к. сотрудник РЖД,то проезд бесплатно,так что мама тут ни при чем.

Аноним 619

Zezka: так автор хочет- пусть и идет к этому. муж то причем?

+1000 автор мужа не переделать, у меня такой же - он счастлив и в однокомнатной малюсенькой квартире, и не надо ему ни одежды, готов макароны одни есть. Всю зарплату в 30ку отдает мне, ничего не требует взамен, пыль не проверяет, еду не спрашивает вечером. Если ничего не приготовлено, сам приготовит из того. что есть и никаких претензий. Толку от моих пилений нет. Это мне надо большего, а он итак счастлив. И при таком муже конечно какой тут второй ребенок? У нас один и хватит.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Мусенька автор темы: пусть ищет деньги.

дак он не найдёт, ему это не нать...всёрна ж Вы будете всё покупать, чего Вы тут комедь ломаете

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";