Муж алкоголик..план действий отсутствует...

Аноним 916
автор

Итак. Заранее очень прошу-комментарии в духе-" фу, я бы уже убежала", " бэээ как мерзко вы живете, а вот у меня то все хорошо" будут прочитаны конечно, но ни какого психологического воздействия не поимеют. По-этому прошу по делу и желательно люди с подобным опытом, наверняка я не единственная в этом мире в такой ситуации. Дано: муж любимый пока еще, пьет аки конь. Пол литра водки ежедневно. При этом мы не маргиналы, мы типа образцовая ячейка общества. Есть дочка.Есть квартира, 2 машины, строим дом. Пропитые деньги на семейный бюджет ни как не влияют. Он не плохо зарабатывает, работает на износ и пьет тоже на износ((( обычный день- просыпается, завтракает, вызывает водителя, едет на работу, возвращается в 7, ест, садится дальше работать при этом уже попивая, часов до 10 робит а дальше как пойдет. И так изо дня в день....говорит что если пить перестанет не сможет в таком темпе жить. Но я то понимаю что это типичная отмазка алкаша....руки не распускает, не бузит, иногда я даже не замечаю что он пил и нормально общаемся, иногда тупо вырубается. Так и живем. Люблю сильно. Боюсь что угробит себя скоро. Во всем остальном все хорошо. Полная чаша,и за ним как за каменной стеной...что делать? Он естественно себя алкоголиком не считает, все под контролем говорит...

папа
Екатеринбург

аноним автор темы: что делать?

Ничего. Следите только, чтобы пил качественную водку и пусть для печени 1 раз в полгода пьет курсы. Если хорошая наследственность - проживет долго и счастливо.

мама
Екатеринбург

Оставить мужика в покое, не?
Или не все так радужно?

Аноним 916
автор

Добавлю-пил всегда, когда то больше, когда то меньше. Раньше когда на работе был "под начальством" конечно позволял себе меньше. Сейчас сам себе босс и ни каких ограничений не видит. По его рассказам с 12 лет пьет. Тяжелое детство с ассоциальной мамашей. А я все надеюсь что вот он возьмет и одумается пока не загнал себя...

мама
Екатеринбург

аноним ,
Без его согласия ничего. Можете уговорить на гипноз. Остальное неэффективно.

папа
Екатеринбург

oksu: гипноз

Вещь неоднозначная. Бывает сильная побочка, и не сразу.

Аноним 559

Разводка. Условия усугубляются по действию.

Аноним 916
автор

Нет, чистая правда моей жизни. Я здесь очень редко пишу и бываю, по-этому я бы не стала тратить время что бы просто что-то написать. Но вы конечно можете мне не верить, ваше право

Аноним 916
автор

Аноним: есть водитель, значит не дурак и не пьяница

Не дурак совсем, очень умный,очень трудоспособный и в принципе не плохой человек, харизматичный и с чувством юмора. Я очень его люблю. Просто у всех в сознании алкаш-это под забором с медициским спиртом, который последнюю копейку и жены отберет. А у меня вот другой алкаш...но это не умаляет проблемы

Аноним 916
автор

И да, если надо-он может не пить, но ему не надо...у него все ровно

мама
Уфа

Главное Вам вовремя увидеть,когда начнется процесс деградации и принять меры.Потому что очень часто наблюдала такие примеры (к сожалению и в своей семье тоже),когда сегодня он

аноним автор темы:
Не дурак совсем, очень умный,очень трудоспособный и в принципе не плохой

а завтра может стать

аноним автор темы: под забором с медициским спиртом,

Надеюсь все таки,конечно,что до такого не дойдет у вас!

мама
Екатеринбург

Аноним: есть водитель, значит не дурак и не пьяница
или ,
может, бежит из семьи

а что пьют только нищие что-ли? Люди с водителями пьют иной раз поболе. И бегут люди обычно от себя и стресса.Семья ни при чем

мама
Санкт-Петербург

Хм.. знаю одного такого.. крепкое у человека здоровье, однако. Но все равно с возрастом стал сбавлять дозу.

просто посетитель
Екатеринбург

А с сексом как? Вам нормально с пьяным?

Аноним 867

аноним ,
У подружки похоже пьет, только сам водит. Еще и хобби активное и спорт есть. Очень обаятельный мужик и под алкоголем и без. Она не в претензии, сама пьет, только вино, много. Тоже очень разносторонняя и спортивная. Обеспечены, за 50, вот так бывает, я б сдохла, а у них похоже в обмен веществ встроено. Не известно на сколько хватит.
Причем оба могут не пить какое-то время. Но пить нравится, бросать смысла не видят.

Аноним 916
автор

Scarlett O'Hara: А с сексом как? Вам нормально с пьяным

А секс у нас как пойдет...хотя в последнее время реже. По большей части он уже так проспиртован что и не пьянеет почти, по-этому сознание не замыливается почти ни когда, из бонусов только запах. А если пьянеет то спит и про секс естественно речи нет. Ну и основная половая активность обычно утром, к вечеру он обычно уставший и ребенок тяжело засыпает, может до 12 бегать-попить, спросить, в туалет...хотя большая уже. Как то так

Аноним 916
автор

Scarlett O'Hara,
А если вы про то-хочу ли я его такого...да хочу. И люблю. И очень боюсь что он пропьет все свои мозги и талланты и что сердце не выдержит....

Аноним 867

Scarlett O'Hara: А с сексом как?

У моих знакомых прекрасно. Обсуждали как-то, пришлось к слову.
Я верю. Мой муж тоже не мало пьёт , ему 41, пока на эту функцию не влияет.
Естественно меня сам факт бесит, но жить особо не мешает.

Scarlett O'Hara: А с сексом как? Вам нормально с пьяным?

У вас тяжело?

Аноним 867

аноним автор темы: да хочу. И люблю. И очень боюсь что он пропьет все свои мозги и талланты и что сердце не выдержит....

Сочувствую. У нас с вами разница, что мне своего не жалко особо, главное, чтобы на мне не повис проблемой, но это трудно.
Поэтому я эмоционально не вовлекаюсь и не страдаю.
Ну и не начальник, посему только выходные.

мама
Екатеринбург

xPert,
Смотря что. Знакомая мужу нашла, у него просто тяги к спиртному нет, вот не хочет и все.

Аноним 375

аноним автор темы: По большей части он уже так проспиртован что и не пьянеет почти, по-этому сознание не замыливается почти ни когда,

главный признак тяжелой стадии алкоголизма - человек пьянеет с малой дозы. так что странно, что столько лет пьет и не пьянеет. мой тоже

аноним автор темы: По его рассказам с 12 лет пьет. Тяжелое детство с ассоциальной мамашей.

при этом крепкие напитки нельзя категорически - башню сносит... сейчас это осознал, пьет только пиво, но ежедневно(((

Аноним 916
автор

Аноним: а он вундеркинд - пьяница)

Не вундеркинд, а трудоголик. Вы не разу не встречали людей которые сами чего-то добились? И в том числе заслуга как раз таки не самой благополучной матери, о которой приходилось заботится с детства, не она о нем, а он о ней и брате. Она кстати не пьет,ее неблагополучие в другом. Ну и про 12 лет, я не думаю что запоями с младых ногтей хреначил))) так пробовал наверно.

Аноним: пьянство и нищета рядом ходят

Далеко не всегда, может быть у вас просто нет таких знакомств. Люди из разных слоев и разных достатков пьют поверьте мне. И если вы когда-нибудь встретите нас случайно в парке вы ни когда в жизни не подумаете что наша семья-это то что я описала выше. Может даже и позавидуете)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";