Муж алкоголик..план действий отсутствует...

Аноним 255

знайка: главный признак тяжелой стадии алкоголизма - человек пьянеет с малой дозы.

я очень редко пью,раз-два в год по бокалу вина. Но с этого бокала я в хлам.
У меня алкоголизм?

мама
Екатеринбург

аноним: У меня алкоголизм?

неа, отсутствие ферментов, расщепляющих алкоголь.

папа
Екатеринбург

аноним: У меня алкоголизм?

У вас анти-алокоголизм. Это намного тяжелее заблевание, но оно лечится. А так то красное вино сухое - самый главный враг печени (а вовсе не водка). И чем круче вино (старше, суше, терпчее) - тем хуже (цирроз именно от красного).

так что пейте белое.

Аноним 551

Дорогая автор, вам прямо сейчас уже нужно действовать, дальше не куда тянуть, хоть что-то предпринимать, не надо ему показывать, что все у вас хорошо, что вас устраивает все. Жизнь еще вся впереди семейная ваша, а вдруг вы еще захотите детей, а там ни здоровья, ни трезвого будущего. Моя мама с отцом алкоголиком 20 лет прожила, у меня ком в горле вспоминать все, что было перед глазами. Лет до семи меня это не волновало, но потом я взрослела и все прогоняла через себя, было всех жалко, маму, папу, себя, брата...
Был бизнес, были деньги, друзья, но все растаяло естественно. Он до сих пор пьет ему под 60, мамы нет уже. Да, и теперь я почти уверена, если бы развелась с ним, была бы здорова и жила еще.
Сосед вот тоже пил, жутко, бросил уже в зрелом возрасте, окружающие близкие помогли, устроился на работу высокооплачиваемую, где ни грамма нельзя, занялся делом своим, где тоже ни капли, перед этим долгие кодировки были раза три -четыре , научился быть трезвым. И конечно рядом жена бдила, уговоры, разговоры, одного на долго не оставляла. Я вам и вашей семье от чистого сердца желаю папу вашего излечить, сил, терпения, не оставляйте его с бутылкой наедине.

ya

аноним автор темы: Она кстати не пьет,ее неблагополучие в другом.

в чем?

аноним автор темы: И если вы когда-нибудь встретите нас случайно в парке вы ни когда в жизни не подумаете что наша семья-это то что я описала выше

так может считать только жена алкоголика). я как дочь даже примерно стаж любого человека могу определить, плюс, минус.

Орехово-Зуево

Ясно: Я не хочу остаться вдовой в таком молодом возрасте. Поэтому завещание."

При наличии завещания, автору если рассматривать только финансовую составляющую вопроса, будет выгодно остаться именно вдовой)

Аноним 333

Поцелуй Дракона: При наличии завещания, автору если рассматривать только финансовую составляющую вопроса, будет выгодно остаться именно вдовой)

Такие пьющие товарищи могут жить долго. Жены терпила уже в могиле, они живы здоровы

Орехово-Зуево

Аноним,

Аноним: Я ж Вам говорю - ищите причину зачем ему надо столько водки и устраняйте ее. Если устранить невозможно, думайте над тем чем заменить алкоголь.

Полная фигня) Алкоголик пьет только потому что он алкоголик, других причин нет! От автора в этом плане почти ничего не зависит.

Аноним 991

Поцелуй Дракона: Алкоголик пьет только потому что он алкоголик, других причин нет! От автора в этом плане почти ничего не зависит.

+100

Орехово-Зуево

Аноним,

Аноним: И конечно рядом жена бдила, уговоры, разговоры, одного на долго не оставляла. Я вам и вашей семье от чистого сердца желаю папу вашего излечить, сил, терпения, не оставляйте его с бутылкой наедине.

Тоже фигня) Не поможет. Пока САМ не решит, ничего не поможет) Что вообще за прикол "пасти" взрослого мужика, как малолетнего ребенка? Вредно для обоих! А он если захочет нажраться, нажрется все равно)

+++
просто посетитель
Екатеринбург

аноним автор темы: что делать?

он сам должен решить и бросить, вы вряд ли что-то можете сделать
у меня папа раньше пил, когда из командировок приезжал, мог пить неделю или две, бросил в 94 году, без кодировок, просто решил и перестал, лет десять не пил вообще, сейчас только по праздникам буквально по бокалу вина или шампанского, но у него характер сильный, если решил, то сделает, он и курить бросил после почти сорока лет стажа

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: Полная чаша,и за ним как за каменной стеной...что делать? Он естественно себя алкоголиком не считает, все под контролем говорит...

Мой папа так пил до 68 лет. Потом бросил. Инсульт перенес, теперь боится... в принципе относительно здоров, хотя пережил онкологию.
Автор, два раза в год на просушку- отпуск, не знаю, горы, капаться... курсы гепатопротекторов, обязательно следите за его давлением.
Ничего не сделать.

Екатеринбург

аноним: Но с этого бокала я в хлам.
У меня алкоголизм?

Это отсутствие тренировок я когда не пила могла опьянеть вот знаете по бутылкам миллер я могла быть в хлам от того что я выпью то что находится в горлышке А сейчас ничего 3 бутылки вина в день в одну харю и нормально себя чувствую

Екатеринбург

Аноним,
Тут же его приберёт новая жена родня. Такого как муж автора точно. Почитаешь тут темы в СК и ТД - да он золото ..в сравнении.
По теме. Да, пока сам не поймет и не бросит ничего не поможет. Считаю Лена со своей стороны может помочь в поиске мотивации, новых увлечений, врача того же. Поддержать новый курс. Ну а пока как в пословице - вода камень точит. Пытайтесь донести до человека, что проблема есть и в чем она по вашему.

хочу стать папой!
Екатеринбург

Про причины уже писал. Для себя знаю, что алко дает решения правильнее, чем без него. Разница в уровне принятия решений. Скажем так, по грузинскому конфликту решения принимались под алко, но из этого позорного опыта вырос профессионализм армии. Все не очень просто )))

Аноним 111

Аноним: относительно пьющего мужа - перекиньте его увлечение выпивкой на увлечение едой , вкусной , например , жаренную свинину , вредно , но хоть не будет нетрезвой "хари"
и как то успокаивайте его нервную систему , теми же каплями корвалола и пустырника раз в неделю, ходите вместе в бассейн, должен быть полноценный сон

Смешной наивный теоретик.
cit]Поцелуй Дракона: ) Алкоголик пьет только потому что он алкоголик, других причин нет! От автора в этом плане почти ничего не зависит.[/cit]
Золотые слова.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";