Муж алкоголик..план действий отсутствует...

мама
Санкт-Петербург

Не умеет по другому расслабляься. У моей подруги так муж пьет потом ему себя жалко травки таблетки для печени курсами пьет. То в госпитале лежит военном - он в Чечне воевал ему положено.....пить не перестанет . И друзья все его пьют. А внешне все есть полная чаша... Закодировать опасно. Я бы все таки нашла хорошего врача н арколога в не советовалась с дилетантками на форуме..

Аноним 474

За вашего мужчину думать- себе вывихнуть мозги. За вас- тем более. План действий на случай чс должен быть, имхо. Вы хотите убедить, что все пока хорошо в вашей семье, что окружающие видят только внешнюю сторону? Так вот как бы не особо шик- то. Из имеющегося особо и ничего, все средненько. А проблемища у вас глобальная в ближайшей перспективе вырисовывается. Я б думала о детях ( о ребенке) и своем психическом здоровье). Да, я эгоистка в этом смысле и видела примеры созависимости у бабушек. Когда, со слов бабушки, "60 лет жизнь только начинается" ( через пару месяцев после похорон деда). Как жить? После 60, видимо как заживете...

Анонимушка
аноним автор темы:
Может даже и позавидуете)

Есть к меня такая знакомая семья. Уже за 50 обоим. Пока относительно молоды были жена терпела, потому что

аноним автор темы:
Люблю сильно. Боюсь что угробит себя скоро. Во всем остальном все хорошо. Полная чаша,и за ним как за каменной стеной...что делать? Он естественно себя алкоголиком не считает, все под контролем говорит...

Сейчас у него здоровье все хуже и хуже. Пьет теперь очень редко и только запоями. Жить стали раздельно (наличие различной недвижимости) позволяет. Понаслушалась я от жены всякого, видела безобразные сцены. Несколько лет она все типа разводилась с ним, но финансовое благополучие перевешивало. Так что нет особо завидуют те кто знает все.

мама
Екатеринбург

аноним , Главное за здоровьем следить.

Зы :Знала такого дядьку, пил всегда, зарабатывал много (очень много по моим меркам) дом в Палмиксе, квартиры, заграницы, дорогое хобби и тд. Но в принципе до внуков дожил. При ежедневном пьянстве. Наблюдался в УГМК умер от рака желудка, хотя и в Израиль его сразу увезли лечиться.

Екатеринбург

Есть такой знакомый. Был большой начальник, все было хорошо, работал на износ, пил каждый день. А потом небольшой кризис и все . Работать не хочет и пьет. Уже пропил все, что заработал. Как жена держится, не понятно. Продает все, раздает долги. Так что пока любовь - финансовую подушку копите.

Аноним 538

Деградация личности неизбежно наступит. Ну живите, пока не бесит.

папа
Екатеринбург
аноним:
Деградация личности неизбежно наступит.

Совсем не обязательно. Немало примеров, когда человек пьет всю жизнь и живет долго и счастливо. Это большое счастье - иметь крепкий организм, быть всегда под допингом и радоваться жизни ! Многие так хотят, но у 90 % людей нет ни генов, ни силы такой, чтобы и пить, и жить.

папа
Екатеринбург
kapачка:
нашла хорошего врача

Алкоголизм врачами не лечится. Совсем.

мама
Екатеринбург
ГалЧо:
Главное Вам вовремя увидеть,когда начнется процесс деградации и принять меры

А какие? Автор сейчас ничего не может сделать. Что она сделает, когда дорожка помчится вниз? Ну вот что?

Екатеринбург

Он алкаш, вы созависимая. Могу на профильный форум вас отправить нотдринк. Там много таких. И алкашей, и созов. Может найдете для себя что полезное. По теме что делать, не могу дать однозначный, простой ответ. Муж пока не захочет сам, не бросит. Лечить уговорами, таблетками, гипнозами бессмысленно, пока желания нет. От самого человека. У вашего мужа, судя по всему, желания нет

мама
Екатеринбург

А что за страшный темп, еюкоторый без наркоза не выдержать? В вашем описании никакого трудоголизмамне видно, в семь вечера человек уже дома пьянствует, где тут особые рабочие нагрузки?

Розовая фиалка

В январе похоронили такого "приличного" семьянина.дача, квартира 3х ком., машина хорошая, работа с достойной зп, жена, ребенок отличник. Постоянно пил качественную водку, каждый день,в выходные бутылку в одного легко. Ничего сделать не смогли...инсульт обширный, трепонация черепа,удаление гематомы...а все потому, что от водки слабеют сосуды.... ему было всего 38 лет.....

Аноним 469

Деградация личности УЖЕ наступила. И это неизбежно. У меня подруга с таким пропойцей живёт. Говорит, у него наследственность хорошая, алкоголь никак не отражается на его здоровье. Отец его, вон, всю жизнь пьет и как огурец в свои 70. Не видела я ее мужа несколько лет, а тут встретила в ТЦ. Точнее, поздоровался со мной какой-то мужчина с одутловатым лицом, я и не поняла откуда он мое имя знает. Так как нет среди моего окружения такой пьяни. Потом присмотрелась...а это муж подруги.

По внешнему виду со стороны сразу видно, что любитель приложиться. Она то привыкла, не замечает. Тоже думает, со стороны все идиоты.

Жизнь, автор, Ваша. Живите с алкашом. Ничего с ним не сделаешь. И сам он не сделает ничего, его все устраивает. Какой план действий? Вы же его любите "очень сильно". Вот и ешьте это...большими ложками.

У меня есть примеры, когда жена не хавала и муж пить бросил. Был мотив меняться, боялся потерять. Ваш не боится. Ему положить.

мама
Екатеринбург
аноним автор темы:
Он естественно себя алкоголиком не считает, все под контролем говорит...

попробуйте уговорить его обследоваться, там скорее всего цирроз полным цветом, может это ему поставит мозги на место то, что пишут про курсы для печени это как слону дробина если чел каждый день поллитру употребляет

мама
Екатеринбург
девачко:
скорее всего цирроз полным цветом,

Не факт.

Хотя согласна что обследование надо. Особенно сердце и сосуды.

мама
Екатеринбург
Лампа,

это кажется только, что если пить дорогие напитки в красивых бутылочках, то ничего не будет.

мама
Екатеринбург

девачко, Нет. Основаная опасность как раз сердце. Немного примеров : бм подруги, мент-работа нервная пил много умер в 47 от инфаркта. Бм другой подруги, пил лет 5 - кровоизлияние в мозг, умер в 33 Выше проводила пример бизнесмен пил всю жизнь, очень дорогие напитки, умер в 60 от рака желудка. Печень никогда не болела (там страховка в УГМК постоянные обследования). Мой отец, алкоголик с диагнозом. Пил всю жизнь водку, умер в 62 от рака лёгких. При вскрытие печень в идеальном состоянии. (но перенёс инфаркт на ногах, опять же при вскрытие узнала). Единственный знакомый, одноклассник умер в 30 от цироза - практически не пил

Ну и по статистике самая частая причина мужской смерти - сердечно - сосудистые.

просто посетитель
Екатеринбург

созависимость свою лечить. Мужа оставить в покое, это его проблема, хотя и не проблема вовсе, ну для него. У него все хорошо. Если вас не устраивает, что он пьет, значит, проблема у вас и вам ее решать. Вы зависимы финансово от него? Если да, то идти в сторону независимости. Ну и психологически выстроить границу

Аноним 669
аноним автор темы:
говорит что если пить перестанет не сможет в таком темпе жить. Но я то понимаю что это типичная отмазка алкаша..

много вы понимаете жили когда-нибудь в таком темпе? а помимо темпа на работе, раз должность руководящая и стресс и много чего еще не положительно влияющего на нервную систему учите его по другому расслабляться, предлагайте, секс например

мама
Екатеринбург
ПаннаKotta:
сегодня в 08:42Екатеринбург созависимость свою лечить. Мужа оставить в покое, это его проблема, хотя и не проблема вовсе, ну для него. У него все хорошо. Если вас не устраивает, что он пьет, значит, проблема у вас и вам ее решать.

Абсолютно верно.

мама
Екатеринбург
Аноним:
Окачурился бы тогда . Да и желтым был бы. Хотя печень да, явно показатели на грани алкогольного гепатита. Следующий шаг цирроз и он насколько я помню лечится только пересадкой печени. 6 млн есть? Если есть, то пусть муж отложит эти деньги и найдет донора

от цирроза не в раз умирают и течение тоже разное у всех.

мама
Екатеринбург

Купить ещё одну квартиру и жить гостевым браком. И попросить завещание составить или на вас переписать имущество. " Дорогой, хочешь пить- пей в другой квартире. Ни я, ни дети тебя не хотим видеть пьяным. И завещание не забудь составить, а то мало ли твои пьянки доведут тебя. Я не хочу остаться вдовой в таком молодом возрасте. Поэтому завещание."

Аноним 148

у меня отец- родился в войну, курить начал в 7 лет, пить в 10. рос с мачехой, кормили и одевали всей улицей, абсолютно все умеет чинить и строить- потому что кормили и наливали "за дело". был начальником, пил сильно-бывало, приносили. часто бывало. курить бросил в 45. пить после 65. сейчас очень приличный дедушка для внуков, и на секцию отведет и позанимается и лекцию прочитает. но я помню- как боялась его пьяного, мычащего пьяный бред и как над братом издевался весь дом - "иди забери своего пьяного папашу, он уснул у нас в подъезде". у меня тоже созависимость. сильная. и от мужа и от отца.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";