Муж алкоголик..план действий отсутствует...

Аноним 206

xPert: Если гены хорошие - можно пить хоть до 100 лет и все и с печенью и с сердцем будет ок.

все вы, мужики, одинаковые

мама
Екатеринбург

xPert: Это миф домохозяек. Если гены хорошие - можно пить хоть до 100 лет и все и с печенью и с сердцем будет ок

С домохозяйками достали сегодня. К месту и не к месту приплетают.
Пишите уж сразу что алкоголики любого непьющего переживут. И вообще это сверх оздоровительная привычка.
Мне вообще пофиг на их болячки, я с ними не живу и не собираюсь.

папа
Екатеринбург

Frona: я с ними не живу и не собираюсь.

Вам просто не так повезло. Алкоголь как допинг это самый недорогой и невредный вариант из всех возможных, радоваться надо а не плачь устраивать на сто пятьсот стр ! Проблема в том, что мало у кого есть подходящее здоровье... Вот люди и мучаются от невозможности пить (=летать) каждый день.

мама
Екатеринбург

Mамa: Остановиться в моем случае, это значит вообще не пить.

Не пить - это другое дело.

аноним13

Анонимно: . Но он горел желанием изменить жизнь и сохранить семью, я готова была к разводу.

это ключевое и единственный выход. других вариантов не знаю.
ни угрозы, ни уговоры, ни манипуляции не помогут.

мама
Екатеринбург

xPert: Алкоголь как допинг это самый недорогой и невредный вариант из всех возможных,

Мне тут марихуану рекомендовали как менее вредный допинг, дескать вреда меньше чем в табаке и алкоголе
Здоровый чел без суицидальных неврозов в ежедневном допинге не нуждается. ( винцо раз с неделю не в счет).

папа
Екатеринбург

Frona: марихуану

Намного дороже алгоголя и где вы ее нормальную то возьмете ?

Аноним 755

xPert: Если гены хорошие - можно пить хоть до 100 лет и все и с печенью и с сердцем будет ок.

Про гены утверждать не буду. Но сравнительный результат есть. Анализы 10лет назад и сейчас. Некоторые показатели даже лучше, чем были. Хотя состояние печени и сосудов вызывало опасения. 10 лет назад терапевт запугала, что вот-вот и кранты. Поэтому ... помирать так с музыкой!!! Мне теперь все можно! Сейчас тоже хватило ровно на две недели - пока обследовался. Я здоров, все хорошо - зачем отказывать себе в удовольствии? Эта не та ситуация - " выпить быстрее, трубы горят". А систематический приём крепкого качественного алкоголя в дозировке выше терапевтической.

мама
Екатеринбург

xPert: где вы ее нормальную то возьмете ?

Не у нас. Канада закон о легализации принимает, дешевле разрешить и еще налоги с продаж собирать. Вот и идет пропаганда что невредно.
По мне что одно что другое гадость. Я не собираюсь допингами увлекаться. 50 г и достаточно.

мама
Екатеринбург

При 05 водки в сутки муж у автора может просто и не дожить до фатального изменения личности и прочих прелестей токсической энцефалопатии.
Цирроз развивается мгновенно . Все нормально-бац и цирроз.
Кардиомиопатия, нефропатия-пока изменения не станут необратимы человек прекрасно себя чувствует, анализы нормальные.
Исправить что то. когда нагрянет пипец-уже практически нереально.
Любите мужа, любите себя-хотя бы не создавайте ему комфортные условия для бухича.
Мужики приходят-45-50 лет. Сделать уже ничего нельзя

анонимно

xPert: ! Проблема в том, что мало у кого есть подходящее здоровье... Вот люди и мучаются от невозможности пить (=летать) каждый день

Какая милая версия :) сейчас автор успокоится окончательно, считая, что ей еще очень повезло с богатырски здоровым мужем

папа
Екатеринбург

Frona: Я и не собираюсь допингами увлекаться.

Я не рад за Вас.

Колубара: При 05 водки в сутки муж у автора может просто и не дожить до фатального изменения личности и прочих прелестей токсической энцефалопатии.
Цирроз развивается мгновенно .

Вы не правы. Если нет в генах цирроза - его не будет хоть по 3 бутылки пей.

мама
Екатеринбург

xPert: нет в генах цирроза

А вонища ежедневная - не причина дозу сократить? Только печенка мотивирует не превышать дозу?

Аноним 469

xPert,

Аноним 306

Колубара: При 05 водки в сутки муж у автора может просто и не дожить до фатального изменения личности и прочих прелестей токсической энцефалопатии.

Да мне кажется, что при такой дозе давно бы помер мужик. Может автор преувеличивает все же на пике своего невроза, который следствие его алкоголизма .

мама
Екатеринбург

xPert: Если нет в генах цирроза - его не будет хоть по 3 бутылки пей.

я права. По наследственному признаку человеком возможна передача генов, способствующих развитию цирроза печени. Но алкогольное поражение печени к этим заболеваниям не относятся. К счастью.
Так что-не надейтесь на гены, если бухаете как не в себя.
Этанол-обычный яд. Можно канеш оберег на шею повесить

мама
Екатеринбург

Аноним: Да мне кажется, что при такой дозе давно бы помер мужик. Может автор преувеличивает все же на пике своего невроза, который следствие его алкоголизма

Люди невероятно живучи. Мне вот тоже кажется, что попив даже неделю поллитровку. я к воскресенью помру. Тем не менее-пьют. организм держится сколько может. а потом в какой то момент ломается

папа
Екатеринбург

Колубара: Но алкогольное поражение печени к этим заболеваниям не относятся. К счастью.

К счастью, статистика говорит о другом - цирроз печени и алкоголизм не связаны напрямую.

папа
Екатеринбург

Аноним: что при такой дозе давно бы помер мужик.

Алкоголики со стажем пьют по 2-3 бутылки в день. Для них это уже не водка. а физиологический раствор, вода жизни.

Екатеринбург

Некоторые (не будем показывать пальцем) как личную трагедию тему восприняли. Приятно, что у нас люди неравнодушные, но не до такой же степени ...

папа
Южно-Сахалинск

Вытаскивай его всякими методами, кроме бабок конечно. И сама поддерживай!

Екатеринбург

аноним автор темы: А у меня вот другой алкаш...но это не умаляет проблемы

Алкаш - это алкаш. Проблема в Вас, конечно, а не в нем. Вы терпимы к его недостатку, вонь вас не раздражает, даже нравится, наверное, иначе я не представляю, как можно в одну постель лечь и нюхать запах перегара всю ночь. А утром он еще и с сексом полезет, вонючка хренова! Ваша семья автор, видимо, тоже была не ахти, поскольку чувство собственного достоинства у вас на нуле, так же, как и ответственность за ребенка. У вас девочка несовершеннолетняя на руках, а вы ей показываете "идеальный" вариант семейной жизни. Сто раз вам уже сказали: не надо с ним возиться, ему-то хорошо, когда он пьет, он удовольствие получает - больной человек. Плохо от этого вам. Никогда не поверю, что алкоголик в постоянном обиходе может кому-то за счастье показаться. Только такой же алкоголичке. Выход у вас один единственный. Забрать ребенка и уйти, причем всерьез. Если хоть капля у него осталась силы воли, он прореагирует на ваш уход, постарается изменить ситуацию. А, если нет, так и вовсе незачем терпеть его пьянство. Прекратить это может только он САМ, не надо себя обманывать, никак вы его не вылечите.

Екатеринбург

Стрекоzа: Да

По этому фото заметно.

Аноним 376

Знаю 2 таких парней как Ваш муж автор, только на 10 лет постарше, так уж сложилось, муж старше меня на 11 лет и его друзья соответственно так же. Итак парням сейчас приметно 42-44 года.
Первый давно развелся, продал бизнес в пьяном угаре трясущимися руками, сейчас живет в купленной когда то квартире с бетонными стенами, старается вроде не пить, женщина с ним живет, но очень часто срывается, запои, не работает.
Второй, тоже в этом году лишился работы, до этого все было отлично, дорогая машина, вещи, любовница, отпуска и прочее. Жена ушла, видимо просто устала, про любовницу не знаю, он вообще пропал из поля зрения сейчас, не понятно, что с ним, но понятно, что ничего хорошего.
10 лет назад, когда им было 30 с хвостиком, был прекрасный вид внешний, ясность мысли. Сейчас это одутловатые, красные лица, прокапывания постоянно после запоев, не дай бог так жить.
Правильно Вам девочки пишут, готовьте себе площадку для отдельной жизни, чтобы у Вас и ребенка все было. Любовь эта пройдет со временем, Вы еще очень молоды, но изменить на мой взгляд ничего нельзя, это его выбор.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";