Не пойму, чего добивается муж

Аноним 151

Germiona,
Что страшного в том, что отец просит записать ребенка в бассейн? При чем просит жену, у которой дети в садике и которая не работает. Почему 3 месяца она не записывает?
Что страшного в том, что просит стих выучить? такое ощущение, будто он просит высшей математикой заниматься.

мама
Екатеринбург

Аноним,
Вопрос каким тоном он "просит" и что на счёт бассейна думает мама детей.

Аноним 151

Germiona: Вопрос каким тоном он "просит" и что на счёт бассейна думает мама детей.

а автор где-то писала про тон? ничего она такого не писала. автор, по-моему, больше сама придумывает и сама обижается. он ни разу не говорит, что она плохая мать, но она это везде видит между строк. при этом все "претензии" обычные. сводит к врачу, записать на секцию, выучить две строчки стиха. ну блин, это реально много для неработающей мамы, у которой еще и оба ребенка в садике?!
ну или у автора нет языка, чтобы высказать свое мнение по поводу бассейна? если чем-то не нравится бассейн, то пусть предложит альтернативу. отец беспокоится о развитии и здоровье, надо радоваться. бассейн идеально для офп, если нет противопоказаний.

Аноним 460

еловек прямым текстом вам говорит, что не чувствует от вас любви.
+++
сложилось ощущение что брак с Вашей стороны не по любви был

детей тоже не вижу, что любите - жаль Вас

Аноним 89

По разному люди проявляют свои чувства. Кого то нужно обнять, проявить тактильное участие в момент ссоры и плохого настроения, кого то лучше оставить в одиночестве. Если не можете объясниться с мужем, Велком на консультацию психолога семейного направления.

просто посетитель
Санкт-Петербург

Аноним: ну блин, это реально много для неработающей мамы, у которой еще и оба ребенка в садике?!

ИМХХО, если других претензий к жене нет, то это реально много.

мама
Екатеринбург

Magic_,
Точно. Есть люди (м и ж), которым нужен и важен процесс выноса мозга. Кармадрочеры про себя называю таких.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Вот реально, как заело - а несколько лет назад почему ты так не делала, не понимала, я тебя любил и все для тебя делал, а ты мне одолжение делала, что со мной жила, и сейчас не любишь, только говоришь об этом!

цикличное мышление.как это в психотерапии называется, когда человек постоянно жует ментальную жевачку? и то что он любви не чувствует его проблема, не ваша имхо.

Аноним 713

Прошлое- история, будущее- мечты, сегодня- подарок судьбы ... Как-то б вот так вашему донести словами Элеоноры Рузвельт.
Сегодня- то его что не устраивает? Что любви нет? У него точно ее нет, одни притензии, имхо.

Аноним 151

Лалака: ИМХХО, если других претензий к жене нет, то это реально много.

много претензий? вы стебетесь?
сидит жена дома с ума уже сходит, дети давно в садик ходят. сама придумывает обиды и сама обижается.
мужик деньги зарабатывает, а жена даже узнать про секции не может и к врачу сводить.

Екатеринбург

Похоже, раньше вы сильно выделывались, автор. Гнобили мужика, не замечали, что он похвалы вашей ждет и внимания. Потом он просто разлюбил. Брак разрывать пока не хочет, из-за детей возможно ли из нежелания что-то менять сиюминутно. Дальше будет хуже, будете отдаляться друг от друга.

мама
Санкт-Петербург

Будто две отдельных песни. Про отношения с мужем - ну есть проблема.
И про детей. Тут вообще бардак, они то в садике, то у бабушки, а автор кричит, что она с ними круглосуточно учит цифры.. зачем так утрировать? А муж тревожный, у него есть ощущение, что что-то важное упущено. И казалось бы - самое то двум родителям обсуждать развитие детей. Не впадая в крайности "да ты вообще ничего не делаешь" - "да я сутками все делаю". То и другое же неправда.
Если с вашей стороны отвечать нормально, по делу, без утрированный, может и он тон сменит?

Аноним 934
автор

Понимаете, я же не тупая, я прекрасно понимаю, что дело не в детях или в моем недозанятии с ними.
Я просто стала его раздражать, и он ищет поводы.
Вчера в очередной раз общались, бабу, конечно, отрицает. Типа твоего выноса хватает, еще какой-то брать что ли?
Но говорит что чувствовал раньше ко мне, такого нет, сейчас сам не знает что. Спросила, зачем жить с женщиной, которую не любишь, в таком случае. Ответил, что он еще не решил, что чувствует, и вообще, у нас дети же.
Вот, говорю, ради детей точно не стоит мне одолжение делать, я себя не настолько неуважаю, чтобы ради детей с тобой жить и в 60 лет окажется, что они выросли, а я с тобой жизнь так прожила.
Он то молчит, то отвечает - я не сказал, что ничего к тебе не чувствую, это ты так поняла. И опять - а я так пять лет живу и не знаю, любят ли меня!
Ушли спать. Утром сижу, настроение обосранное, настроение реально уйти в закат.
Сама засомневалась, что мне надо оно в таком формате.
Бесит, что сам ничего не может решить и предложить, как эту ситуацию решить. А развод у него не вариант.

АнониМ

Аноним автор темы: развод у него не вариант

Так все мужики говорят, чтобы ответственность за решение проблемы на бабу переложить.
В случае чего "я чо - я ничо, это ж она побежала на развод подавать".
Хотите встряхнуть отношения - пора или на семейную терапию, или на расстановки.
Раз вам молчит, там разговорится.
Но это если он и правда хочет разобраться в ситуации, а не мозги вам иметь, играя годами в обиженку.
Оно ж самое сложное - себе признаться.

мама
Санкт-Петербург

А может, вам собой заняться? Работа там, хобби, образование? Время же есть. Они днём в садике да ещё и бабушки забирают.
Ну и на детей, конечно, не забивать.
Но это не на весь день вас занимает

мама
Москва

Аноним автор темы: И опять - а я так пять лет живу и не знаю, любят ли меня!

вот докопался Скажи ему : у тебя рубашки постираны? А жрать тебе, козлу, приготовлено? В доме чисто у тебя? Дети твои сыты-здоровы? Что ж тебе еще надо? Ты думал мне всегда будет 18 и я буду воздушно-зефирная, жаркими от страсти глазами на тебя смотреть? Кака така неземная любовь тебе нужна, что ты стонешь и мне кровь сворачиваешь ежедневно?

Аноним автор темы: Сама засомневалась, что мне надо оно в таком формате.

1:0 в его пользу!

мама
Москва

NewPiter: А может, вам собой заняться? Работа там, хобби, образование?

именно этим и надо ей заняться! Я б уже мозгами поехала вот так сидеть в декрете и слушать это нытье изо в день

Екатеринбург

Аноним автор темы: бабу, конечно, отрицает

А должен был сознаться как на духу? да вы если с бабы этой снимите любой скажет тебе показалось, это не то, что ты думаешь

Аноним 393

Аноним автор темы: А развод у него не вариант.

не вариант потому что последствия развода мало кого устраивают, у него сейчас есть вторичные выгоды

Аноним 393

Аноним автор темы: Типа твоего выноса хватает, еще какой-то брать что ли?

а вы не считаете себя виноватой сосем?

Аноним 269

Аноним:
а вы не считаете себя виноватой сосем?

Интересно в чем ее вина?

Аноним 269

Аноним автор темы: Понимаете, я же не тупая, я прекрасно понимаю, что дело не в детях или в моем недозанятии с ними

Дело в муже и только в нем. Он измывается над вами и успокаивается от этого. Пусть идет к психологу и разбирается с собой.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним ,
О,как мне это напомнило мужа подруги. Тот даже меня не стеснялся,вот и нудел и нудел. Дома сидит - плохо,на работу пошла - бедные дети. Ходит с хвостиком - бесит,накрасится - а чё это ты вдруг? Короче,бесячий шо капец. Тоже все стонал : а чё вот ты так,а не этак,а вот раньше... Короче,они разошлись,оба счастливы. Ну,наверное,она точно.

maltseva: Кармадрочеры

Отличное определение. В копилку.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";