А есть тут,кто смирился с сожительством ?

Анонимус
автор

Дано:вместе 9лет,2 детей,с самого начала отношений мне было озвучено,что никогда не женится ????‍♀️Принцип такой видите ли.И мне как то и не надо было,а сейчас хочу-не могу свадьбу,белое вечернее платье,вообщем всю эту красоту))))вот приперло прямо))А желания то с мужчиной расходятся

просто посетитель

я, если честно, не могу понять такой принцип. Вот если бы мне было не важно, а моему партнеру важно, то я бы уступила, тк люблю. Мне-то пофиг, а ему приятно. Предлагаю вам поговорить с мужем и рассказать о своей мечте

мама
Екатеринбург

Так если вам сказали, что никогда и вы согласились, то какие ща с варианты? Ещё детей родили

Анонимус
автор

Znayka, А при чем здесь дети?они с платьем белом никак не связаны :gy:

мама
Екатеринбург

CrazyMFLove, +1 Кроме того, меня бы разбирало любопытство, на какой почве такие принципы. Я мужу, тогда ещё будущему, сказала: либо мы женимся, либо расходимся, потому что эти сожительства не понтмвю, а уж тем более рождение детей вне брака

мама
Екатеринбург

Аноним , Ну для меня лично было важно, что дети родились в семье, что в семье этой одна фамилия, никакие не установления отцовства и прочее. Если дошли до детей, то надо жениться. Я же вам не навязываю своё мнение, тем более уже и поздновато)))

Анонимус
автор

Znayka, Я поняла ,что не навязываете))в моем понимании дети не связаны со свадьбой и не должны)

Аноним 347

У меня такого не было, я всегда была за брак как за определенную гарантию для себя и надёжность. И семья бы моя такие отношения не восприняла как норму, а для меня это важно. Но вот смотрю в окружении есть одна пара с хорошими отношениями, двумя детьми и не зарегистрированным браком. Только одна, а начинали так многие, но после рождения детей удержались только они. Но, есть большой нюанс, там супруг с весомым финансовым состоянием - изначально отличным от жены, и в семье однозначный домострой. Так что все возможно, у всех по разному)

папа
Екатеринбург

Есть фиктивные процедуры бракосочетания. Будет платье и банкет и все дела. Только штампики в паспорт не поставят. Как вариант

мама
Екатеринбург

Аноним , А у меня свадьба не связана с заключением брака)))) мы пошли и расписались, поехали на работу, вечером ресторан и все. По теме: меня бы тревожила вот эта упертость мужчины. Ну ладно там в первые годы, но когда счёт пошёл на десятилетия... Имущество его тревожит? Что? Почему такой настрой?

Аноним_V

Многие ведь живут так, и до конца жизни бывают не расписаны. Мы с мужем 5 лет жили, без детей, правда. А так, да, тоже хотелось "взамуж" официально. Смирилась тогда, и ждала...Тоже не понимаю этой категоричности "никогда не женюсь". Дети-то от него?

мама
Екатеринбург

Yhtin: Есть фиктивные процедуры бракосочетания.

Ну так это сути не изменит же. Можно просто платье белое купить и носить,))))

Анонимус
автор

Znayka, Нет,имущество в равных долях,все нажито в совместном проживании. Считает,что штампы разрушают все семейные отношения :dash:

Анонимус
автор

Аноним_V, Да,дети конечно общие

Анонимус
автор

Yhtin, Хочу по настоящему :lol:

мама
Екатеринбург

вас только отсутствие белого платья беспокоит?

мама
Екатеринбург

Аноним , А вы ему объясните, что их отсутствие разрушает ваши чувства и вызывает обиду. Что для вас это важно и с годами становится все важнее, что раньше относились иначе, а сейчас хотите видеть его по-настоящему своим мужем.

мама
Екатеринбург

Vikulizm, Вот цу меня тот же вопрос

Анонимус
автор

Vikulizm, Задумалась просто,и поняла,что хочу это событие в жизни))

мама
Екатеринбург

Аноним , Ну как-то странно)))) событие-то не в покупке платья и не в банкете))) Я вот думаю, кстати, может, годовщину отметить настоящей свадьбой)) ну когда 15 лет, допустим, будет)))

Аноним_V

Аноним автор темы: штампы разрушают все семейные отношения

страх, отмаза, тараканищи, мыслит шаблонами, опыт неудачный, или вам не доверяет (один из вариантов или несколько сразу). Можно юридически проконсультироваться и попробовать ему доказать, что штамп ничем ему не грозит...

Анонимус
автор

Аноним_V, Вот именно,что страх не юридический,а скорее всего психологический

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: вместе 9лет,2 детей

Вспомнила бабушка)) Прям как в анекдоте. Театр абсурда

Анонимус
автор

Frona, С чего вы взяли ,что Бабушка?

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: что Бабушка?

Что раньше надо было года ковать железо-то))) до детей. иМХО

мама
Екатеринбург

Анекдот бородатый про "мама не отпустила" вспомнился. Как вы себе представляете свадьбу? Выкуп, кто больше каравая откусит, плакатики "пошли дочку и сыночка", а еще конкурсы с капустой. И гости изображают радость, кричат горько и желают счастья молодым. А под конец невеста бросает букет

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";