Разве так правильно?

мама
Тюмень

Незабудка автор темы: Договоренности с мужем о сидении с ребенок когда я работаю и он не в садике( например сб-вс

Мне даже это непонятно. Какие, нахрен, договорённости, это его ребенок.

мама
Санкт-Петербург

Ну, мне дико. Мой бы даже заикаться не стал про охоту. У нас был случай, когда я заболела. Он и то сразу отменил поездку с друзьями. А тут ребёнок. Про 17 лет. Дело вообще не в возрасте. Я легко своб малышку оставляю со старшим сыном 16 ти лет. Но мы живем вместе. И он знает, как ее развлечь, и что делать в критической ситуации.

Незабудка
автор

Радмила,
у меня брат чуть старше ему 18 лет скоро. ему я тоже оставляю, но я его знаю и он ответственный, он и погулять сходит и накормит. Но он же не обязан сидеть всегда, у него тоже дела. Он и так помогает больше чем муж.

Аноним 707

Незабудка автор темы: Да я все понимаю что и рыбалка и охота хочется

вещи собрал свои и вместе с ними и на охоту, и на рыбалку

Незабудка автор темы: после нг вообще разводится собиралась

зря остались, мужик ничему не научился

Аноним 162

Аноним: Охотник/рыбак - это диагноз. Без обид, но у всех подруг и знакомых, охотники и рыболовы на все забьют, но поедут.

++++++ Мой такой же. Но в любой другой день сидит, если надо.

Незабудка
автор

О-ля-ля,
так я понимаю что мужикам это надо они отдыхают. я и так стараюсь две пары выходных заказывать, чтоб самой сидеть. где то в ночь работал. но все равно иногда бывают ситуации что никто не может и тогда прежупреждаю мужа. я и так его прошу уже в последнюю очередь

Аноним 240

Аноним: на все забьют, но поедут.

Не правда. У меня муж отменяет охоту если дома дети заболевают, так как знает, что мне помощь нужна будет. По теме, не правильно муж поступает. Дальше бы к нему уже присматривалась.

Екатеринбург

Незабудка автор темы: егуртами

Вы на упаковке этого продукта в магазине название никогда не видели?

Незабудка автор темы: а если что случится? Ребенок на лекарствах.

Сколько лет ребёнку? Чем болен? Насколько тяжёлое состояние?

п.с. Вас спрашивали насчёт наличия лицензии и оружия у мужа-охотника. Так как там?

Незабудка
автор

аноним,
флюрография 4 летнему вы в своем уме?

Незабудка
автор

Ольха Уральская, про состояние писала. какая разница есть лицензия или нет?к даааной теме это не относится

Незабудка
автор

аноним,
штраф и егер то будет уже проблема мужа

мама
Санкт-Петербург

Относится. Есть три фактора: болезнь ребенка, ваша работа (врядли вы директор и от вас все зависит) и поездка мужа. Вы расставили приоритеты как: моя работа - это святое, все могут ради ребенка взять больничный, а я - не хочу, на втором месте ребенок, на третьем муж и на него вообще пофиг, не важно, что у него там произошло. А у мужа другие приоритеты. И вы не готовы сравнивать и взвешивать. Может, у мужа и правда в этот раз менее важно. Но вы даже не узнавали. Случись у вас, к примеру, аппендицит, никуда бы ваша работа на один день не уперлась. Но болезнь ребенка для вас не причина раз в сто лет взять больничный. Это странно.

мама
Екатеринбург

Есть работа, есть охота, есть больной ребенок. Ну ответ очевиден: муж с ребенком- вы на работе. Вы дома, муж может идти на охоту. Работа важней охоты - это факт. Вообще не понятны мысли мужа.

мама
Санкт-Петербург

В жизни изредка случаются вещи, которые реально важнее одного обычного будничного дня на работе. То, что автор даже не хочет оценить важность события у мужа и возможные материальные потери, это странно. По состоянию ребенка - ну видимо оно для автора тоже не важнее дня без больничного? Муж поступает аналогично, ему тоже на всех кроме себя пофиг. Не верю, что пошла бы на эту работу при любом своем форс-мажоре.

Екатеринбург

Pippit™: Вообще не понятны мысли мужа.

Скорее всего единственная возможность поехать на охоту с мужиками. При том, что если не поедет вряд ли ещё позовут. Но ребенок болеет , жена работает.

мама
Астрахань

Murza: смысл такой работы если не можете себе позволить няню на пару дней.

То есть надо за пару дней найти няню и оставить незнакомому человеку больного ребенка? Чтобы старшее дитятко не переутомилось.

У меня муж рыбак. Но если надо остаться дома из-за дочери, любые договоренности отменит.

Незабудка
автор

NewPiter,
я раставила приоритеты-моя работа это не святое , это мой доход. во первых на работе форс мажор, а во вторых это мой доход и без него нам будет трудновато.И сидя с ребенком на больничном я потом возможно даже и лекарства не смогу ему купить. Если все было очень критично я бы взяла больничный. Но в данной ситуации просто необходим взрослый. И до вчера проблемы не было ибо муж согласен был сидеть. Муж постоянно живет своими интресами особо не напрягаясь, прошу я его очень редко сидеть , заранее и когда уже просто некому. Так что о каком в "этот раз важно" вообще может идти речь. В этот раз важно посидеть с ребенком. Если бы у меня был аппендицит я бы физически не смогла работать, а так у ребенка два родителя. и если один работает то почему второй не может посидеть с ним. В свой выходной. ТО есть я должна все бросить, ради того чтоб муж поехал отдохнул? вот это странно

мама
Астрахань

NewPiter, Работа приносит деньги, на которые семья будет жить. Вряд ли этот охотник прямо завтра обеспечит жену мясом на год вперед. Ребенок болеет - это вообще не обсуждается. А охота - просто развлечение, тем более, даже не хобби мужа.Логично, что подвинуть надо именно ее.

Незабудка
автор

NewPiter, судя по вашим рассуждениям я должна взять больничный чтоб муж поехал на охоту. а даже не из за ребенка

Екатеринбург

Незабудка автор темы: Так вот и мне интересно почему он решил что охота важнее, хотя договоренность другая была

А мне интересно, почему Вы так настойчиво задание этот вопрос форумчанкам, не мужу? Вместо того, чтобы на пяти страницах нам доказывать и аргументировать, что ситуация из ряда вон, лучше потратить это время на мозгоклюйство мужа. Или Вам жалко ранить его тонкую душевную организацию?

По теме, ситуация не нормальная, обсуждайте её с мужем.

Незабудка
автор

ФунтИзюма,
а я не хочу заниматься мозгоклюйством с мужем...если он в 40 с лишним не понимает таких вещей и готов променять ребенка на охоту...пусть идет лесом...тем более что я ему до этого обьясняла свою позицию.

мама
Санкт-Петербург

Незабудка автор темы: удя по вашим рассуждениям я должна взять больничный чтоб муж поехал на охоту

Ну я так представляю: охота - это разово, раз в год, очень дорого и никак не перенести. А больничный у мамы с ребенком - дело обычное, если не злоупотребляли раньше, все поймут. Если б он чисто на шашлыки ехал, то понятно, что шашлы отменяются. Но ваш отказ вообще оценивать потери и риски мне кажется странным. Надо обсуждать, а вы в отказ и знать подробности не хотите.

мама
Санкт-Петербург

Развод предлагать? Вы в браке даже разговаривать и обсуждать ситуацию не хотите. Зачем..?

Незабудка
автор

NewPiter,
он в прошлом месяце так же на рыбалку собирался, так договоренность была. С чего это дорого? у него даже ружья нет. И если бы это было заране я бы вообще выходной взяла. И если это так важно то надо заранее такие вещи решатью О сидении с ребенком он тоже просит заранее сообщать

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";