Разве так правильно?

Незабудка
автор

NewPiter,
да тут от брака одно слово...я ему расписала ситуацию, и что важно посидеть с ребенком, и что у меня вариантов нет. и я просто устала разгребать все сама. И сецчас когда муж опять не может опять я должна понять и решить проблему...Я понимаю.

мама
Санкт-Петербург

На развод подавать будете?
Вполне имеете право.

Правильно. Меня муж в день перед открытием охоты зашибет, если под ногами путаться буду. Ибо- святое.

Екатеринбург

Незабудка автор темы: какая разница есть лицензия или нет?

Чтобы понять, это серьёзное увлечение мужа или как в анекдоте "мужики, мы приехали на рыбалку: удочки не брать, из автобуса не выходить", то есть простая выпивка-гулянка.

NewPiter: охота - это разово, раз в год, очень дорого и никак не перенести

Явно не вариант мужа автора

просто посетитель
Екатеринбург

NewPiter: На работе порешали вопрос про обмен сменами? Родне, подругам позвонили?

если бы меня попросили посидеть с больным ребенком, пока папа на охоте, я бы отказалась.
абсурд

мама
Астрахань

Банкирша,
Мне тоже понравилось, Давайте привлечем кого угодно, кроме отца ребенка. На него - только молиться.

мама
Екатеринбург

Незабудка автор темы: а я не хочу заниматься мозгоклюйством с мужем...если он в 40 с лишним не понимает таких вещей и готов променять ребенка на охоту...пусть идет лесом..

ну вот так в этих словах четко и кратко и скажите мужу. Если, конечно, это конкретное ваше решение, а не простые угрозы. Да, такое поведение неправильное. С вами все согласны тут. Вопрос, что вы будете с этим делать

Екатеринбург

Незабудка автор темы: Если взрослый готов умчаться на охоту и сплавить своего ребенка

то тут два варианта,
первый - он всегда был таким и уматывал в закат наплевав на остальных всегда, и тогда автор конкретно ошиблась , предполагая что может быть с таким человеком адекватная семья и дети присмотрены. Нифига. Это не изменится, т.к ему давно удобно так жить. Выход - искать варианты исключающие его помощь или расходиться нафиг.

второй вариант - решил муж ваш почву прощупать на предмет возможности такого финта. И выход из такой ситуации - имхо в таком же формате четко дать понять что это неприемлемо.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним: значит никому его не доверять , кроме себя и своей мамы,

Как это?? А папа? Папа ближе ребёнку, чем «своя мама» (или кто угодно ещё)

Аноним 12

Незабудка автор темы: Неужели вот у человека охота важнее ребенка больного и пофиг с кем оставить лишь бы оставить!

Вас же не смутило много лет назад, что вашему избраннику пофиг на его дочь и он ушёл в свободное плавание (читай на охоту на баб) и стал жить с вами. Почему сейчас смущать начало? Или потому что вы лучше его первой жены и ваш ребёнок лучше и важнее его первой дочери?

мама
Екатеринбург

А я вот думаю насчёт такой ситуации. Проснулись вы в этот День Охоты раньше мужа и ребёнка и ушли на работу. Он просыпается, видит, что вас нет, а ребёнок есть. И что он будет делать? Оставит ребёнка одного дома и поедет охотиться?
И да, я не представляю себе зеркальную ситуацию, когда муж работает, жена сидит дома и внезапно сообщает: "Меня тут подружки позвали потрепаться, прогуляй работу, посиди с ребёнком". Мне же хочется Развлечься, Отдохнуть, Развеяться. На фиг твоя работа, сдвигай приоритеты. Но зарплату жду.
Кто-то себе может такое представить?

Я бы очень обиделась. Любовь бы точно подохла. Развестись после такого возможно. Если не развестись, то жить как с соседом, держать нос по ветру, считать себя свободной женщиной и обдумывать варианты ухода.

Незабудка
автор

Муся,Я бы очень обиделась. Любовь бы точно подохла. Развестись после такого возможно. Если не развестись, то жить как с соседом, держать нос по ветру, считать себя свободной женщиной и обдумывать варианты ухода.
пожалуй этим и займусь. Ибо сегодня на мою мотивацию, что я не считаю его дочь супер няней, сказал что мне голову надо полечить. Хотя я вот хоть убей не пойму откуда он знает что она охрененная нянька, он при этом не присутствовал. Да и ситуации совершенно разные . С тем ребенком она много времени проводила с рождения, это ребенок ее матери, а мой ребенок только теоретически ей брат. я вот даже не уверена , что он и не спрашивал у нее даже.Поставил бы перед фактом...он может

Незабудка
автор

Ольха Уральская,
мне кажется серьезное увлечение, это когда у тебя ружье есть как минимум и эти поездки именно на охоту регулярны с подготовкой и предупреждением. с рыбалкой у него именно так. И если оно дорогое увлечение и ты собрался туда ехать так дай дененг на няню тогла и едь...а не ищу любые бесплатные варианты

Незабудка
автор

аноним,
кашляет ребенок, а муж считает что это фигня. ТИПО он так же всегда кашляет. Но это бред. И кормить мужа за свой счет я точно не буду, едет без лицензии, получит штраф сам свои проблемы пусть и разгребает.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";