Мама мужа-зло!

автор
будущая мама
Екатеринбург

Добрый вечер,форумчане! Хочу поделится с вами,муж не поймёт конечно. Дело в его маме,достала-жуть! Видеть её не хочу уже,тошнит :hang: У меня ребёнок родился три месяца назад,теперь она мне покоя не даёт. То сумки мне за полгода до родов собирала в роддом,то имена подбирала. Вообще считаю её ведомой,у неё своё ИП клиенты к ней ходят, так они ей все советы советуют,а та ко мне прется и эти советы на мне практикует. У меня ребенок заболел,слизь в какашках,а я вообще слежу очень внимательно за ребёнком,за самочувствием,за поведением и вижу когда ребёнку больно и дискомфортно,а когда просто на руки хочет. Ребенок последнее время стал оочень беспокойный,плакал во сне.Так вот,сдали мы анализы,а там лейкоциты повышены значительно,мы лечимся и сегодня тут на мою голову мать мужа ему звонит,тот все и выложил. Слышу в трубку ему орет, "ДА ЧЕГО ОНА У НЕЕ РОЕТСЯ"," ДА ВСЕ ДЕТИ ПЛАЧУТ до 1,5 ЛЕТ,МНЕ ВОТ сегодня клиентка сказала" и как всегда "ВСЕ НОРМАЛЬНО,НЕ НАДО ЛЕЧИТЬ",блин у меня уже одно место горит,еле сдерживаюсь чтобы не ответить,капец. Муж мне рассказывал как она его с температурой в 38 в школу в детстве отправляла,потому что у него все НОРМАЛЬНО,а врачи обратно его домой приводили..Как придёт, вот мне клиентка посоветовала то и то,вот тебе тоже надо так,а вот у клиентки ребенок спал в коляске до года,зачем вам кроватка? А у клиентки вот слинг есть, тоже тебе надо. Мне вот клеенку посоветовали в кроватку я купила,ну и что,что на матрас по размеру не подходит,так положи...девочки,что делать? Достала,жуть :dash: Как ей грамотно ответить что бы заткнулась уже?

дедушка
Екатеринбург

Вот гормоны шалят у вас ,это заметно. Меньше реакций эмоциональных выдавайте, и стойте на своей позиции ровно и безоценочно к ее действиям. Но вас шкалить долго еще будет, точно.

просто посетитель
Екатеринбург

Да пусть помелом чешет , не обращайте внимания

Аноним просто

У меня два мальчика, я будущая свекровь... Я за уважение к старшим. Все претензии- предъявляйте мужу. Как то свекровь умудрилась же вырастить своего сына, (видимо пыталась уморить да не вышло, раз с температурой в школу отправила).

мама
Екатеринбург

Вам бы пыл умереть, вы не правы

Екатеринбург

Мне тоже много чего мама и свекровь говорили. Что-то применяла, что-то мимо ушей пропускала. Правда, муж на моей стороне был. Бабушкам говорили прямо: как нужен будет совет, так и попросим. Никто вроде не обижался.

мама
Екатеринбург

ппц вы себя накрутили. Перестаньте видеть в свекрови врага и спокойно фильтруйте все, что вам говорят

просто посетитель
Екатеринбург
mikate4 автор темы:
Муж мне рассказывал как она его с температурой в 38 в школу в детстве отправляла,потому что у него все НОРМАЛЬНО,а врачи обратно его домой приводили..

:gy: ну подумаешь пропустила...знаете, это вы сейчас сидите трясетесь над лялькой и ждете каждого пука, а со временем отпустите ребенка и уже такого мега контроля не будет. А так да

Скайфолл:
гормоны шалят у вас

Конкретно и отсутствие мудрости на лицо

самомама
Екатеринбург

Взрослейте. Мудрейте. Это ещё никому не помешало. Это только на пользу. Но это вы потом поймёте.

мама
Екатеринбург

Вам она чем мешает то?

просто посетитель
Екатеринбург

Я - будущее зло в квадрате))))))а мама мужа моего видимо уже сейчас))) По теме, автор, никто вас не заставляет выполнять рекомендации. Покивали головой, дадада мама, вы правы, спасибо. И сделали как самой надо. Че как маленькая-то))

папа
Хабаровск
Колубара:
Вам она чем мешает то?

да как обычно только тем, что она МАМА МУЖА! :gy:

Аноним просто

mikate4 , Маме просто общаться хочется, быть сопричастной к вашей жизни. А муж у мамы есть, свекр?

Аноним 163
mikate4 автор темы:
Как придёт, вот мне клиентка посоветовала то и то,вот тебе тоже надо так,а вот у клиентки ребенок спал в коляске до года,зачем вам кроватка? А у клиентки вот слинг есть, тоже тебе надо

Сказать ртом чтобы отстала. А вообще раздуваете.не обращайте внимание да и все.у меня бабушка мужа тоже что нибудь да сказанет.но она хорошая, любит и внуков и пра.я улыбаюсь И делаю по своему.

мама
Екатеринбург

Ну вы тоже не ромашка))) а как врач вам скажу: меньше лечения и походов по врачам. Больше хорошего настроения, здоровой пищи маме, молока дитенку, прогулок, закаливания и движения. Это все что нужно младенцу и вам. Забейте на весь негатив. Муж пусть общается, не вы.

мама
Екатеринбург
mikate4 автор темы:
Советами своими дебильными донимает,аргументируя это тем,что у неё это клиенты делают,значит и ты должна

Вам лет так до 25, да?

мама
Екатеринбург

Автор. А вы в будущем кто? Свекровь или теща?

Zby
мама
Екатеринбург

Попросите мужа не пересказывать Вам его разговоры с мамой, сама говорите, что Вам некогда сейчас общаться. Ну или можно просто сказать, что Вам не интересно, как у её клиенток дети растут, грубо, но помогает. У меня мама похожего формата, но она сама все знает, и комментирует, отношусь чаще с юмором, раньше была моложе, тоже ругались)

Zby
мама
Екатеринбург
Анонимайзер:
Я уже молчу про бесконечные звонки и проверки, что я приготовила для её сынули и внучат. В общем, радуйтесь, у вас ещё сносная свекровь, я бы даже свою и вашу бы поменяла С моей говорить бесполезно - орёт сразу как блажная, считает своё мнение единственно верным и правильным.

Я бы сменила звонки и не общалась просто, серьезно, муж бы с детьми ездил в гости и все.

Клава Монитор
Анонимайзер:
Моя мне говорит, какими прокладками пользоваться,

Ужас,какая жесть! мне кажется это с головой уже что-то. У меня 4 сына,старшему 22,максимум что позволяю себе,это в его инстаграмм смотреть)) и в инста его девушки(а то он мало что выкладывает :gy: ,у него скууушно). Не зарекаюсь,конечно,пока младшего выращу до женитьбы,может тоже...но у меня сыновья со мной разговаривают,если что не так-выскажутся :gy: И конечно-жить отдельно!

Автору могу посоветовать наладить контакт со свекровью(всё таки близкий человек вашего любимого мужа,в ребенке тоже её кровь течё,неизвестно как гены сыграют :crazy: ),и в процессе мягко настаивать,что у вас своя жизнь.и ребёнок это ваш,она своего уже вырастилла и спасибо. Раз любит советы раздавать,сами ей темы подкидывайте,нейтральные)) ,что там у неё за ИП? посоветуйте как лучше бизнес наладить,например :gy:

мама
Екатеринбург

mikate4 , Вам бы валерьянки попить. На гв можно. Ничего такого бабушка не сказала - волнуется, хочет помочь чем может, ничего страшного.

Аноним 181
Лампа:
Ничего такого бабушка не сказала - волнуется

да нее бесячие они все знающие. Моя свекра выходя от нас все время говорила, после еды, но ничего научится.. При том что я в принципе неплохо готовила. И до сих пор не упустит момент уколоть на любую тему. Но мы ее решили приучить к дозированному общению раз в 2 месяца. Мужа она кстати пилит не меньше. Скорпиониха

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";