если вы в декрете, то сами ходите за продуктами или муж?

Вероника
автор

муж на свободном графике, но все равно за продуктами хожу я с коляской (а иногда и со старшим и его велосипедом, если он не в садике). При этом левой рукой качу коляску, лавируя между витринами, правой несу корзину с продуктами. И ладно бы, если муж в это время был на работе (как он раньше работал до 18-00), так ведь сейчас у него свободный график и он может либо сам сходить за продуктами, либо посидеть с детьми, пока хожу я, чтобы я не таскалась с коляской. Но он считает, что он работает, и это его обязанность, а моя - как женщины - ходить за продуктами, даже если он в это время спит или играет в танки. А у вас как, мамы в декрете?

просто посетитель
Екатеринбург

доставка еды

Аноним 657

Вместе ходим,хоть в декрете,хоть без. Зачем вы таскаетесь сами? Не покупайте ни чего и все.

безника

по всякому было

Вероника
автор
аноним:
Вместе ходим,хоть в декрете,хоть без.
а если он бы не пошел, что делать?
мама
Екатеринбург
Катрина $:
доставка еды
+1, именно таким образом решала проблемы в декрете Маленьким детям вообще нечего делать в гипермаркетах, считаю
Аноним 790

Всяко ходили и ходим - кому удобнее. А позиция мужа - тупая.

Anonim

Если муж дома ходит он. Если гуляем в магазин заходим вместе или муж. Когда муж дежурит на сутках хожу я, но это редко т к накануне он мне покупает все что надо.

Вероника
автор
Аноним:
А позиция мужа - тупая.
я знаю. Я только не знаю как изменить ситуацию
мама
Екатеринбург

Как раз со времен первого декрета муж покупает все продукты, я максимум за хлебом

Какая есть
Катрина $:
доставка еды

+++

мама
Екатеринбург

если мы все напишем, у вас что то изменится в семье?

Вероника
автор
Pro poganda:
если мы все напишем, у вас что то изменится в семье?
я бы была рада советам, как изменить ситуацию. Одна голова -хорошо, а две - лучше, как говорится
мама
Астрахань
*** автор темы:
он считает, что он работает, и это его обязанность, а моя - как женщины - ходить за продуктами

Мой муж считает, что таскать сумки - не женское дело. Поэтому я покупаю только что-то по мелочи. Остальное он. Благо, продуктовые магазины работают долго, а то и круглосуточно.

Аноним 331
аноним:
Вместе ходим,хоть в декрете,хоть без.

+++

*** автор темы:
если он бы не пошел, что делать?

Ну, и сидел бы голодный.У меня и готовит тоже муж

Вероника
автор
Сиpин:
Мой муж считает, что таскать сумки - не женское дело
я тоже так считаю , как ваш муж :ugu:
мама
Екатеринбург
*** автор темы:
я бы была рада советам, как изменить ситуацию.

не ходить самой за продуктами

мама
Астрахань
*** автор темы:
я тоже так считаю , как ваш муж

Так не ходите.

Аноним 657

*** , Такого не может быть ,что бы не пошел,но если было так,то бога ради не ходи и кушать тогда в другом месте пожалуйста. Я вообще не поднимаю тяжести ,ну не более 3кг могу взять, я девочка ,а не тяжеловес.

Аноним 790
*** автор темы:
я знаю. Я только не знаю как изменить ситуацию

Ну как - как? Давить на совесть, жалость, вставать в позу, готовить только для себя и ребенка, уговаривать, объяснять, в феечку поиграть - глазками похлопать, в сексе отказать :gy:
Ну не разводится же из - за этого? Хотя можно :lol:

Аноним1

Муж олень. У нас если мне было удобно - я ходила. Если мне неудобно - муж заезжал. Третий вариант - вместе могли с ребёнком после его работы. Четвёртый - заказ еды. Пятый-в рестик ехали ужинали. Но все было исключительно под меня заточено. Как именно мне удобно.

Pepper:
Как раз со времен первого декрета муж покупает все продукты, я максимум за хлебом

Пишу список в Вотсап и вперёд. Сейчас уже матёрый стал, может и от себя что-то прикупить и потом ещё приготовит :dance1: Причём готовит вкусно, даже дети уплетают :) Ну это выше моего понимания, он в танки дома сидит играет, а вы с детьми с коляской, с пакетами таскаетесь. Ну топните ногой, зачем взвалили на себя все заботы по дому и тащите? А муж и едет пока вы везёте.

мама
Екатеринбург

до тех пор пока вы сами будите ходить,ничего не измените.

Аноним:
Давить на совесть, жалость, вставать в позу, готовить только для себя и ребенка, уговаривать, объяснять, в феечку поиграть - глазками похлопать, в сексе отказать

неа, ,не поможет

Аноним 667

А я почему-то наоборот любила с коляской за продуктами. Но только с первым, все продукты вниз коляски в корзину помещались. С двумя детьми, когда второй уже не в коляске и разница у них 2 года всего, тогда не очень удобно стало ходить. Первому тяжело было долго пешком по магазинам.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";