если вы в декрете, то сами ходите за продуктами или муж?

мама
Екатеринбург

*** ,
По разному. Когда доставку оформлю, если много купить надо. Если хлеб, молоко, то сама могу или муж с работы заедет купит. Как то у нас не воспринимается поход в магазин как работа. За мясом всегда муж ездит.

мама
Екатеринбург

*** автор темы: если вы в декрете, то сами ходите за продуктами или муж?

Я и как до декретов за продуктами не ходила, так и вовремя, так и сейчас не хожу. Я даже в ценах на продукты не разбираюсь. А в чём сложность мужчине заехать после работы в магазин?

мама
Екатеринбург

*** ,
Если муж дома, детей оставили с ним и пошли в магазин, возражения не слушать)

Аноним 198

*** автор темы: вас как, мамы в декрете?

На дом заквзываю в райте

Екатеринбург

Когда была беременна, а потом в декрете, продукты были только на муже. Я даже цен не знала. Была договорённость, что готовлю исключительно из того, что в холодильнике.
Сейчас могу зайти за хлебом и набрать полный пакет, сын ругается в таких случаях. Обычно едем на машине. Сумки если и таскаю, то по собственной дурости и крайне редко

Аноним 608

Это ещё с первобытных времён установлено: мужик изготовил копьё и добыл мамонта, жена приготовила и следит за детьми.
Переводя на современный лад: копьё - это деньги (ваш их добыл), но мамонта не заколол (за продуктами не сходил), значит и кушать ему и его семье нечего.

Варианта два: 1. Рассказать ему про мамонта 2. Заказывать еду на дом.

Самой с коляской и детьми в магазин НЕ ходить. Только если за пакетом молока да булкой хлеба.

Екатеринбург

аноним: Зачем вы таскаетесь сами? Не покупайте ни чего и все.

Я пыталась так бороться с аналогичной проблемой. Но с детьми не получилось, так как кефир нужен, молоко, хлеб и это как минимум .
После многих так сказать, "бесед" с мужем, удалось донести, что мужчина добывает мамонта, а женщина в декрете его готовит.
Но, честно, все равно иногда косячит, вот опять 3й день в магазин хожу я. Иначе помрем блин)))) пока терплю, выслала список в ватсап ему третий раз. Жду результата, или будет опять серьезный разговор.

мама
Екатеринбург

Не вижу проблемы раз в неделю заказать на дом. А в будни хлеб и молочку докупать. Но у меня три магазина буквально напротив дома, за хлебом могла и без коляски дойти. Сейчас закупаюсь на 2-2,5 тысячи в неделю, все тяжелое туда включаю. И захожу в раздел акционные продукты, очень удобно. Вот на днях заказала овощи около 3 кг, воду 5 литров и отдельно 6 по 0,5, пару куриц, фарш кг, рыбу кг, 2 литра ополаскиваеля. Зачем мне все это переть на себе или муже, если можно с курьером доставить?

мама
Екатеринбург

Когда была в первом декрете - в ближайшие магазины было или не заехать с коляской или нельзя. Писала мужу списки - приносил (даже прокладки). Я максимум в киосках на прогулке - хлеб/овощи покупала.
Интернет аптекой уже тогда пользовалась.

будущая мама
Екатеринбург

Я оставляла с мужем ребёнка и сама ездила. Это отдых для меня и удовольствие. Мужу доверяла только молоко купить да хлеб. Мне надо из продуктов только то, что мне надо. А не то, что принесут.

мама
Новосибирск

Яблоко: Живёте с мудаком, детей ещё рожаете

Именно! какие тут советы? С мудаками невозможно договориться...

мама
Екатеринбург

Детей оставьте мужу / покупайте чуть-чуть и муж полуголодный ходит / скажите как вас соседи жалели / доставка еды
Чтобы муж сдвинулся с места , ему нужно создать неудобства.

просто посетитель
Екатеринбург

В первом декрете также ведь было, но родили еще, а сейчас очнулись

мама
Екатеринбург

Прожив месяца 3, муж сказал, что я больше не буду ходить в магазин.
вообще покупаю много лишнего. всякой фигни.
Он все правильно.
Но преподнесено было - нечего сумки тяжелые носить.
но я реально зайдя за хлебом куплю всякой фигни на 1000-2000, а вот хлеб могу забыть

просто посетитель

*** ,
Доставка еды?
Я в декрете не была, и в принципе не хожу по магазинам продуктовым.. ну разве за бутылочкой вина)))

мама
Екатеринбург

*** автор темы: А у вас как,

я мужу эту почетную обязанность не доверю.
НО : я ничего никогда не таскала, я покупаю - он везет или несет. Исключая походов "за хлебом" конечно, тут сама схожу спокойно.
Но опять же это мой муж - его нельзя в магазин отпускать, купит все не то, что надо. Про вашего не знаю

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";