Как оградить нас от бывшего мужа?

Аноним 52
автор

Заранее прошу прощения за много букв.

Развелись более года назад, по моей инициативе. Ушёл жить в квартиру сестры. Квартира, в которой я живу с детьми - куплена в браке, половина стоимости - его деньги, половина маткапитал + мой отец помогал. Договорились, что он платит ипотеку + потреб, я не требую алиментов (сумма платежей 13 тыс, алименты были бы чуть больше). НО. Каждую неделю он мне треплет нервы, что я его облапошила, оставила его ни с чем, он весь в кредитах, без квартиры, а я тут живу в шоколаде. Считает, что квартиру покупал он, и оставил он её детям, великодушно позволив мне тут с ними жить.

У меня новые отношения, мужчина очень хорошо относится к моим детям. И у него есть желание иметь теплые отношения с ними. Но папаша детей делает всё, чтобы этого не произошло. Считает нормальным в любое время припереться к нам, захотелось куда-то старшего свозить - приезжает, забирает и наплевать на моё мнение. Квартиру считает своей, сделал себе ключ и ходит когда вздумается.

Настраивает детей против моего мужчины, особенно старшего.
На днях он узнал от детей, что он оставался у меня ночевать, принёсся, давай качать права. Мол, я тут никто, и если я хоть раз кого ещё приведу, он переедет обратно сюда жить, начал меня оскорблять. Я вспылила, хотела вытолкнуть его из квартиры, но он меня схватил и начал душить, говоря что убьёт меня. Я еле смогла вырваться. Всё это происходило в присутствии детей.

Он считает, что прав в отношении меня и ничего страшного не произошло. Заявление в полицию о побоях и угрозе убийства написано, судмедэкспертиза сделана, есть справка от нейрохирурга о сотрясении.
И вот сегодня я на работе, дети у моей мамы, у старшего сына день рождения, он просто туда приехал и забрал их в парк. Без предупреждения, без спроса.

Могу ли я на основании этого через суд позволить ему общаться с детьми только в определённые дни? Буду подавать на раздел квартиры, но это не столь быстро, да и документы на квартиру он все увез. Я в растерянности, как отгородиться этого сумасшедшего, он же не даёт жизни мне, детям ломает психику вместе со своей матерью.

Аноним 37

Аноним автор темы: , у старшего сына день рождения, он просто туда приехал и забрал их в парк. Без предупреждения, без спроса.

Ну предупреждение можно да, а так он отец да, имеет право, ну вы то что расстраиваетесь если детям хорошо?
Если взглянуть с его стороны, то ваша заслуга в покупке квартиры только помощь папы. Попробуйте посмотреть с его стороны.

мама
Екатеринбург

То что руки распустил-козел канеш.
Но зачем вы тащите в дом левых мужиков? При таких обстоятельствах.
так то интересно получится, у вас дома новый мужик. а старый платит кредит. Забавно

Аноним 791

Берите кредит (бывший и вы) выплачивайте ипотеку,наделяйте долями и продавайте или выплатите долю бывшему,подавайте на алименты.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Договорились, что он платит ипотеку + потреб, я не требую алиментов (сумма платежей 13 тыс, алименты были бы чуть больше). НО. Каждую неделю он мне треплет нервы, что я его облапошила

Передоговаривайтесь и фиксируйте все договорённости у нотариуса. А то вы сейчас верите, что она ипотеку платит вместо алиментов, выслушиваете бонусом гадости в свой адрес, а мальчонка ипотеку довыплатит и свою долю продаст. Останетесь и без квартиры, и без алиментов, и вслед вам будет нестись история про

Аноним автор темы: квартиру покупал он, и оставил он её детям

лапушка

Автор, от таких придурков только через полицию избавляться.
все разделить, не хочет платить кредит и ипотеку, пусть платит алименты.
к тому же сумма будет больше, чем он платит сейчас.
зы. что значит левого мужика в дом? Автор развелась и имеет полное право устроить свою личную жизнь без оглядки на бывшего.
его часть??? пусть забирает свою четвертую часть и валит. купите себе новое жилье и будете закрывать алиментами ипотеку.
желаю автору счастья в новой жизни

просто посетитель
Екатеринбург

Автор, вы такая интересная) он ходит в свою кв. Вам надо выплатить ему его половину и подать на алименты и все. Тогда не сможет таскаться в вашу квартиру, когда вздумает. Или продавайте кв и делите деньги.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: я его облапошила, оставила его ни с чем, он весь в кредитах, без квартиры,

Ну так то прав...так и есть

Колубара: у вас дома новый мужик. а старый платит кредит. а это ваще бесить должно до бешенства, так что его поведение вполне логично и понятно

мама
Екатеринбург

лапушка: Автор развелась и имеет полное право устроить свою личную жизнь без оглядки на бывшего.

в общем жилье?

лапушка

с чего ради Автор должна половину выплачивать? Дети живут с ней. 1/4 ему выплатить и хватит с него

просто посетитель
Екатеринбург

лапушка,
Потому что сейчас суд делит пополам квартиру. Мотивируя тем, что на содержание детей отец платит алименты. А доли, как я поняла, не выделены....

мама
Екатеринбург

Можно переехать в квартиру нового мужчины. Эту продать, деньги поделить соответственно долям и все счастливы.

лапушка

Колубара: в общем жилье?

да, в общем жилье. он сам из этого жилья как я поняла к сестре ушел. а мог и не уходить, жить, но при этом заниматься своими детьми и не выносить мозги автору.

папа
Хабаровск

Колубара: в общем жилье?

на глазах у общих детей...

лапушка

SON ): А доли, как я поняла, не выделены....

это надо у Автора уточнять. должны быть выделены.

Аноним 791

SON ),
Их выделят,когда будет погашена ипотека.
И поделят ее на 4х.

Аноним 322

Колубара: так то интересно получится, у вас дома новый мужик. а старый платит кредит. Забавно


Так я женщину знаю, которая живет в квартире, купленной для совместного ребенка отцом этого ребенка. В свое время оформлении собственности на квартиру 50% она оформила на себя, ничем не мотивировав в тихушку от отца ребенка. Когда об этом факте стало известно сказала, что в любой момент оформит свою долю в квартире обратно на ребенка. Сейчас 15 лет ребенку, все как было так и есть.
Год назад родила нового ребенка в браке, все живут в квартире купленной отцом первого ребенка и ничего

просто посетитель
Екатеринбург

лапушка,
Я просто прохлопала ушами про доли.... В итоге пришлось выплачивать половину ровно)

Аноним 322

Колубара: Можно переехать в квартиру нового мужчины. Эту продать, деньги поделить соответственно долям и все счастливы.

Вы прям в точку

У меня тоже вопрос возник, а чего новый муж не задумался где семья жить будет?
А вдруг отец первого ребенка их всех из квартиры ребенка попросит.

Наверное, тоже козлом будет.

PS. Странные люди

лапушка

Аноним: мужчину может и при нем привела с целью вытурить собственника

надо взять на заметку, этот прекрасный способ вытуривать собственников. спасибо!

просто посетитель
Екатеринбург

аноним,
На данный момент раз не погашена, он может подать в суд на раздел имущества и поделят пополам. А если есть подтвержающие документы, что он вносил половину, тем более. Так, что автору выгоднее договориться с ним об одной четвертой ему и зафиксировать все у натариуса+алименты с него. Пока он до суда не дошел. И уж тем более не злить его.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";