Надоело подстаиваться

мама
Екатеринбург

Julia99 ,
Не переживайте)) Делайте, как вам комфортнее))) Мы вот тоже долго приучали, что детский ДР- это не застолье до обжорства, а чаю попили с детьми поиграли))) Ребенок подрос- ей это не интересно..действуйте в интересах своего ребенка и своей семьи- под всех не подстроишься))

анонИм

Семаняшка: Что за праздник для ребенка, если взрослые сидят жрут?

Правда? Вот так молча сидят и жрут? А мне всегда казалось, что это время приятного общения старшего поколения с младшим: разговоры, улыбки, поздравления, подарки. Да много чего хорошего. А оказывается, это сейчас называется "сидят и жрут".

анонИм

Юляма: Ребенок подрос- ей это не интересно..действуйте в интересах своего ребенка и своей семьи- под всех не подстроишься))

Получается, что со временем, вы тоже перейдёте в разряд "всех".

мама
Екатеринбург

Мы всегда отмечаем два раза до сих пор. С друзьями и с семьей.
Так принято. Семья это важно. Это самое главное.

Екатеринбург

анонИм,
Ну автор ведь написала, что просто тортиком дело не обойдется. Нужны салаты, картошка, курица и т. д. Значит все-таки подразумевают сидеть за столом. Поздравили, подарок вручили и за стол. А деть сам себе предоставлен, ну посидит перекусит и играть уйдет. Нет?! А взрослые остаются за столом.
В представлении старшего поколения так и проходит детский день рождения.
Лично мне гораздо больше нравится когда дети с аниматором играют, какой восторг, вот это для них событие и праздник.
Каждому свое, если вас устраивают посиделки с родственниками, пожалуйста, вам свое мнение не навязываю.

мама
Екатеринбург

анонИм: Получается, что со временем, вы тоже перейдёте в разряд "всех".

Не вижу ничего страшного, если дети с внуками в их ДР бутут ко мне с тортиком приходить- я еще и сама чего нибудь приготовлю)))

мама
Екатеринбург

Мы тоже отмечаем два раза. Родственников зову всегда. Неохота готовить - пицца/роллы/пироги, фрукты и торт.

анонИм

Юляма: Не вижу ничего страшного, если дети с внуками в их ДР бутут ко мне с тортиком приходить

Я тоже не вижу. Но ведь некоторые твёрдо убеждены, что детский ДР только для детей.

Neiron: Мы всегда отмечаем два раза до сих пор. С друзьями и с семьей.
Так принято. Семья это важно. Это самое главное.

мама
Тюмень

Neiron: Мы всегда отмечаем два раза до сих пор. С друзьями и с семьей.
Так принято. Семья это важно. Это самое главное.

Так же отмечаем. Не пойму, что все в готовку уперлись? Не готовлю давно на праздники, заказываю шашлык, пироги, салаты. Могу сама бутерброды сделать и овощной салат. Могу попросить маму сделать салат, Свекровь сделать салат, муж Мясо пожарит. И все. Чего там все переломились то?

просто посетитель
Екатеринбург

Julia99 автор темы: как у вас проходят др?

Так как удобно нам. Если кому-то не нравится, то это их проблемы. Меня тоже не всегда праздники, др родственников, друзей не устраивают, но я ж своё фи не высказываю.

анонИм

ломовая: Меня тоже не всегда праздники, др родственников

Родственники бывают разные. Разговор всё-таки о бабушках и дедушках.

ломовая: друзей

Друзья тут вообще ни при чём.

Аноним 82

Дело конечно ваше, у каждого своя жизнь.

Но лично я считаю что дни рождения это все таки семейные праздники, и ребенку можно объяснить, что бабушке и дедушке тоже хочется поздравить тебя.
Можно ведь куда то сводить и отдельно в другой день, или наоборот в день рождение только с детьми, но с родителями тоже посидеть. Или их пригласить туда куда сами идете.

Я вот зову всегда своих родителей, а они не приходят(((( некогда им всегда. Мне обидно. Так хочется всей семьей.

просто посетитель
Екатеринбург

анонИм: Разговор всё-таки о бабушках и дедушках.

а они не родственники?

Psy

Neiron: Мамуля ты такая молодец, я видно не в тебя.

+ Но у нас другая модель семьи и всех устраивает...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";