Лучший психолог года

Надоело подстаиваться

Юляма
Екатеринбург
мама
Julia99 ,
Не переживайте)) Делайте, как вам комфортнее))) Мы вот тоже долго приучали, что детский ДР- это не застолье до обжорства, а чаю попили с детьми поиграли))) Ребенок подрос- ей это не интересно..действуйте в интересах своего ребенка и своей семьи- под всех не подстроишься))
Дети-моё счастье))))
анонИм
Екатеринбург
Семаняшка:
Что за праздник для ребенка, если взрослые сидят жрут?

Правда? Вот так молча сидят и жрут? А мне всегда казалось, что это время приятного общения старшего поколения с младшим: разговоры, улыбки, поздравления, подарки. Да много чего хорошего. А оказывается, это сейчас называется "сидят и жрут".
анонИм
Екатеринбург
Юляма:
Ребенок подрос- ей это не интересно..действуйте в интересах своего ребенка и своей семьи- под всех не подстроишься))

Получается, что со временем, вы тоже перейдёте в разряд "всех".
Neiron
Екатеринбург
мама
Мы всегда отмечаем два раза до сих пор. С друзьями и с семьей.
Так принято. Семья это важно. Это самое главное.
Улыбайтесь, это всех раздражает. Голос пенсии.
Семаняшка
Екатеринбург
мама
анонИм,

Ну автор ведь написала, что просто тортиком дело не обойдется. Нужны салаты, картошка, курица и т. д. Значит все-таки подразумевают сидеть за столом. Поздравили, подарок вручили и за стол. А деть сам себе предоставлен, ну посидит перекусит и играть уйдет. Нет?! А взрослые остаются за столом.
В представлении старшего поколения так и проходит детский день рождения.
Лично мне гораздо больше нравится когда дети с аниматором играют, какой восторг, вот это для них событие и праздник.
Каждому свое, если вас устраивают посиделки с родственниками, пожалуйста, вам свое мнение не навязываю.
Юляма
Екатеринбург
мама
анонИм:
Получается, что со временем, вы тоже перейдёте в разряд "всех".

Не вижу ничего страшного, если дети с внуками в их ДР бутут ко мне с тортиком приходить- я еще и сама чего нибудь приготовлю)))
Дети-моё счастье))))
Tekila_Lady
Екатеринбург
мама
Мы тоже отмечаем два раза. Родственников зову всегда. Неохота готовить - пицца/роллы/пироги, фрукты и торт.
анонИм
Екатеринбург
Юляма:
Не вижу ничего страшного, если дети с внуками в их ДР бутут ко мне с тортиком приходить

Я тоже не вижу. Но ведь некоторые твёрдо убеждены, что детский ДР только для детей.
Neiron:

:good:
Аноним 659
Екатеринбург
Автор, мы как правило ДР проводим либо чисто своей семьей, либо еще и с моими родителями. Логика простая кто нам хоть как- то помог с жильем, тот и получает возможность присутствовать на детском ДР. Кто нет, а это семья мужа, те отдельно. Совесть меня не мучает. Они, когда нам было тяжко сделали вид, что они не семья, вот пусть и дальше так будет. Автор для всех хорошей быть не возможно.
МаpиАнна
Тюмень
хочу стать мамой
Neiron:

Так же отмечаем. Не пойму, что все в готовку уперлись? Не готовлю давно на праздники, заказываю шашлык, пироги, салаты. Могу сама бутерброды сделать и овощной салат. Могу попросить маму сделать салат, Свекровь сделать салат, муж Мясо пожарит. И все. Чего там все переломились то?
ломовая
Екатеринбург
просто посетитель
Julia99 автор темы:
как у вас проходят др?

Так как удобно нам. Если кому-то не нравится, то это их проблемы. Меня тоже не всегда праздники, др родственников, друзей не устраивают, но я ж своё фи не высказываю.
анонИм
Екатеринбург
ломовая:
Меня тоже не всегда праздники, др родственников

Родственники бывают разные. Разговор всё-таки о бабушках и дедушках.
ломовая:
друзей

Друзья тут вообще ни при чём.
Аноним 82
Дело конечно ваше, у каждого своя жизнь.

Но лично я считаю что дни рождения это все таки семейные праздники, и ребенку можно объяснить, что бабушке и дедушке тоже хочется поздравить тебя.
Можно ведь куда то сводить и отдельно в другой день, или наоборот в день рождение только с детьми, но с родителями тоже посидеть. Или их пригласить туда куда сами идете.

Я вот зову всегда своих родителей, а они не приходят(((( некогда им всегда. Мне обидно. Так хочется всей семьей.
ломовая
Екатеринбург
просто посетитель
анонИм:
Разговор всё-таки о бабушках и дедушках.

:omg: а они не родственники?
Лоя
Екатеринбург
Neiron:
Мамуля ты такая молодец, я видно не в тебя.

+
Но у нас другая модель семьи и всех устраивает...
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).