Дебетовая карта ушедшего

Аноним 799
автор

Дончик)))): Много денег на карте?

Мало, но и эти деньги для нас существенны

Аноним 557

а пенсия на карту приходит? если он на пенсии конечно был...

Аноним 607

аноним автор темы: Мало, но и эти деньги для нас существенны

наслденики кто - вы и мама? Снимете сейчас или через 6 месяцев - разница только во времени, если никаких других наследников нет и не предвидится, и споров о наследстве тоже нет.
А вот если есть хоть малейшая вероятность появления других наследников и трений о дележе наследства - лучше не рисковать.

Аноним 799
автор

Аноним: пенсия

Нет не пенсия

Аноним 607

если карта сберовская, то как только обратитесь к нотарису, он автоматически сделает запрос в Сбер (у них там онлайн это делается) и счет заблокируют. Так что если уверены, что никаких разногласий по поводу денег между наследниками не будет и никто вам не предъявит, то смело снимайте. Риски только в этом. Нотариусу все равно.

мама
Москва

Znayka,
меня свекровь умерла 27 декабря вечером, утром уже все было заблокировано

Ага, также в Сбере. Умер в 19 вечера, в 9 утра отказ

мама
Екатеринбург

Каким образом банки успевают так быстро узнать о смерти владельца карты?

Аноним 799
автор

КатюшаФ: меня свекровь умерла 27 декабря вечером, утром уже все было заблокировано

Ага, также в Сбере. Умер в 19 вечера, в 9 утра отказ

Вы наверное пишете про карты, на которые перечисляю пенсии?

Аноним 557

Show Must Go On: Успеете- снимите

были в такой же ситуации, снимали через банкомат, но блин 10л назад

Екатеринбург

Когда отец умер, мама тут же сняла все с карточки. А потом в банк вроде заявление подала, чтоб счет закрыли.

ZЮ
мама
Екатеринбург

аноним автор темы: карты, на которые перечисляю пенсии?

у нас пенсионная была. мы все за 2 дня получили. в банкоматах разных. но сейчас у сбера фишка за фишкой, чтоб только деньги не отдавать. на бабулю оформляли карточку - так нам сразу сказали, что у них приказ при первой-же подозрительной операции на снятие карточку блокируют (ориентируются на возраст в первую очередь) и посоветовали доверенность оформить от греха подальше.

хочу стать папой!
Екатеринбург

Аноним,
К сожалению делится только то что останется через шесть месяцев, если нет ходатайство нотариусу о сохранении

Екатеринбург

Show Must Go On: только то что останется через шесть месяцев, если нет ходатайство нотариусу о сохранении

??? Это как? Куда деньги с карты денутся-то?

хочу стать папой!
Екатеринбург

Ториль-ор-Твайн,
Хоть куда. При наличии кода, хоть куда
Карта?! Какая карта?! Ааааапупеть ..ну да, была какая то карта. Куда делась? Не знаю, потерялась. Куда деньги с карты делись? Так может кто нашел....а на ней вроде бумажка с кодом приклеина была

Noname

Я снимала, банк в известность не ставила. К тому ж должники на мамину карту долг возвращали, естественно - всё сняла

Екатеринбург

Show Must Go On: При наличии кода, хоть куда

Я вас не понимаю. Снять же могут сейчас только те, у кого пин есть (автор и родственники). Больше никто. Или вы в смысле, что пускай снимают? Так не вопрос, пусть снимают, пока могут.

Noname

ZЮ: посоветовали доверенность оформить от греха подальше.

Доверенность прекращает своё действие со смертью доверителя. Они в банке это не знают?

хочу стать папой!
Екатеринбург

Ториль-ор-Твайн,
Так автору нужны деньги. Я и говорю, пусть идёт и снимает.

мама
Екатеринбург

Я все сняла. Причем мне девочка в банке сама это рекомендовала это сделать. Но там было всего тысячи 3. И я одна наследница.

Aноним

Автор, так вы сняли денежку уже, или нет ?

ZЮ
мама
Екатеринбург

аноним: Доверенность прекращает своё действие со смертью доверителя. Они в банке это не знают?

знают. но вы придете и такие: ой, бабуля наша померла, хотим денежку снять и счет закрыть. да? гибче надо быть, гибче. с нашим государством в азартные игры играть надо с умом, а то оно вона как нас любит, к каждой копейке ревнует.

Noname

ZЮ: знают. но вы придете и такие: ой, бабуля наша померла, хотим денежку снять и счет закрыть

Ну, к примеру, газпромбанк, если снимаешь деньги по доверенности, просит расписку, мол, я знаю, что доверенность не прекратила своё действие.

Анонимный А

Мы снимали деньги с карты, вдвоем с вторым наследником, тк нужны были деньги на погребение и прочее.
Но нас было только двое наследников. Карту заблокировали не ранее, чем через 3-4 дня после смерти.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";