Мамы, кликайте сюда!

Это конец? Или начало новой жизни.

Счастье_есть автор темы
Екатеринбург
Всем привет!
Не знаю зачем создаю тему, наверно просто надо с кем-то поговорить.
Сегодня утром муж ушёл. Оставил записку и ушёл. Вчера была наверно наша последняя ссора. Спровоцировала я её осознанно. Я хотела с ним развестись. Это было моё осознанное, взвешенное решение, которое я приняла несколько месяцев назад.
Я подготовилась со всех сторон, морально, материально. И я понимала, что после этой ссоры он уйдёт. Мне казалось, что я готова. Оказалось, что показалось.
Сейчас мне просто больно, не могу понять почему. Не ожидала таких эмоций от себя. Наверно обидно, что не смогли сохранить семью, не смогли договориться, сделали кучу ошибок и не простили друг друга.
Решение не хочу менять, возвращать его тем более.
Сейчас думаю как с этим справиться, как выстроить новую жизнь,как объяснить ребёнку. Да и куча других вопросов.
Спасибо тем, кто прочитал.
Неприятная это штука развод.
Neiron
Екатеринбург
мама
Развод конечно неприятен. А просто без ссор развестись мирно? Нельзя так?
Вам обидно от того, что вы сами напровоцировали? Автор, вы не логичны.
Улыбайтесь, это всех раздражает. Голос пенсии.
Аноним
Екатеринбург
Ваши чувства естественны, время поможет. Если вы долго к этому шли и готовились, значит на то были веские причины.
Аноним
Екатеринбург
Счастье_есть автор темы:

действительно неприятная штука, ее надо просто пережить.
Аноним
Екатеринбург
Neiron:
А просто без ссор развестись мирно? Нельзя так?
Да ладно вам, у кого-то получается без сор, а у кого-то только так принимаются решения. Все разные.
Хатхор
Екатеринбург
мама
Счастье_есть автор темы:
Вчера была наверно наша последняя ссора. Спровоцировала я её осознанно. Я хотела с ним развестись. Это было моё осознанное, взвешенное решение, которое я приняла несколько месяцев назад.
Я подготовилась со всех сторон, морально, материально. И я понимала, что после этой ссоры он уйдёт.

а словами сообщить про желание развестись и поставить точку, как цивилизованный человек никак нельзя было?
Мораль? Для нищих - роскошь, для богатых - пережиток.
Аноним
дак вы не хотели рвать те отношения которые у вас были, вам надо было их испортить и тогда вы согласны.
Что ж у вас получилось.
С новой жизнью!
Просто Дима
Екатеринбург
папа
Счастье_есть автор темы:
Я хотела с ним развестись.

А причина то какая? Почему спрашиваю? Потому что сам прошёл через развод по инициативе первой жены. И знаю потом какие у неё были метания, с горяча не нужно поступать.
jersan
Хабаровск
папа
Счастье_есть автор темы:
как объяснить ребёнку

ртом сказать...
Мы с вами беседуем только два часа, а вы уже надоели мне так, будто я знал вас всю жизнь.
Счастье_есть автор темы
Екатеринбург
Neiron:
А просто без ссор развестись мирно? Нельзя так?

Не получилось. Разговоры были. Но видимо либо я не так говорю, либо человек надеялся на сохранение семьи.
Neiron:
Вам обидно от того, что вы сами напровоцировали?

Не сказала бы, наверно скорее от того, что я понимаю, что все, точка поставлена, и немного грустно, обидно, что вот так завершаются наши отношения. Разрыв сам по себе не приятен.
Хатхор
Екатеринбург
мама
Аноним:
Да ладно вам, у кого-то получается без сор, а у кого-то только так принимаются решения. Все разные.

решение принято давно, автор подготовилась к нему. но ставить точку без того, чтобы обидеть человека разве невозможно?
Мораль? Для нищих - роскошь, для богатых - пережиток.
maltseva
Екатеринбург
мама
Счастье_есть автор темы:

естественно, никто не вступает в брак с целью развестись.
пережить все неприятные моменты и жить новой жизнью.
для многих развод становится отправной точкой для перемен в лучшую сторону во всех сферах жизни.
сон разума рождает чудовищ (с)хронический шопоголик: куплю таблетку от жадности))))
дедушка
Еще одна зубы через жопу вылечила и теперь побаливает.
Зачем? Склоки это глупо.
Бабам мозг нужен только для того, что бы они воду из ведра не пили, когда пол моют.
Баба Yoga
Екатеринбург
мама
Счастье_есть автор темы:
как выстроить новую жизнь,как объяснить ребёнку.

вы же подготовились....про ребенка не подумали?

Счастье_есть автор темы:
Спровоцировала я её осознанно. Я хотела с ним развестись.

а что Вы ему такого сказали что ушел? :write:
Savoir vivre!
Серышка
Екатеринбург
мама
Счастье_есть автор темы:
Оставил записку и ушёл.

Вернется еще, и не раз...
ПаннаKotta
Екатеринбург
просто посетитель
Никакой новой жизни. Продолжение вашей же жизни и будет. Люди приходят и уходят, у вас есть вы, и пока ребенок. Развод в любом случае травматичен
Кашу в голове иногда надо перемешивать, чтобы не пригорала.
crhbgrf
Екатеринбург
бабушка
Счастье_есть автор темы:
Спровоцировала я её осознанно. Я хотела с ним развестись. Это было моё осознанное, взвешенное решение, которое я приняла несколько месяцев назад.

Ну, почему надо все что было хорошего изничтожить, переступить и гордо войти "в новую жизнь"? Не понимаю...тем более есть ребенок.....ЗАЧЕМ?
Если отношения себя изжили - так бывает, да.....отчего просто спокойно не обсудить это, не поговорить....тем более, если
Счастье_есть автор темы:
Это было моё осознанное, взвешенное решение,

Зачем сделать больно себе и человеку, который был совсем недавно родным? Это что? Эгоизм? Мазохизм? Садизм? Или еще что то новое?
Это отец Вашего ребенка? Как Вы планируете с ним общаться дальше по поводу воспитания, содержания ребенка?
Глупо, грубо и недальновидно.
Аноним1
Екатеринбург
Ваши эмоции это нормально. У меня полтора года прошло, и то не отпустило, да еще и накатывает периодически, так как бм не общается с детьми почти и бывает, что появляется чувство вины за это. Ведь когда мы жили вместе, он, хоть и вынужденно, когда они к нему приставали, общался...
Но потом отпускает))

Чувство вины было, чувства сожаления о сделанном - нет.

Сейчас лезу комплексы)) Кому я нужна с детьми, когда есть много таких же но без детей))) Вот что с этим делать хз...
Счастье_есть автор темы
Екатеринбург
Хатхор:
словами сообщить про желание развестись и поставить точку, как цивилизованный человек никак нельзя было?

Говорила, много разговоров было. О семье, и сохранить пыталась и он пытался. Многое было. Я ж вам итог всего лишь написала))))
Skazochka
Екатеринбург
мама
Счастье_есть автор темы:
Решение не хочу менять, возвращать его тем более.

если уверены в этом на 100%, если точно знаете, что не пожалеете, то знайте - все хорошо будет! :pozdr2:
а эмоции - вещь неустойчивая. у вас сейчас слишком много мыслей, много эмоций, какие то сомнения, возможно.
у меня так же было. и инициатива моя, и я точно знала, что не захочу его назад, и прочее. но отрицательные эмоции, конечно же, были. это просто надо пережить.
Все проходит. И это пройдет...
Neiron
Екатеринбург
мама
Счастье_есть автор темы:
я понимаю, что все, точка поставлена

Ну это же и былв ваша цель?
Почему сейчас
Счастье_есть автор темы:
немного грустно, обидно, что вот так завершаются наши отношения.

Вы их сами завершили. Мне сухому рацио видимо не понять...
Улыбайтесь, это всех раздражает. Голос пенсии.
Skazochka
Екатеринбург
мама
Счастье_есть автор темы:
немного грустно, обидно, что вот так завершаются наши отношения.

а как бы вы сами хотели их закончить?
смысл думать об этом? уже все произошло
Счастье_есть автор темы:
Разрыв сам по себе не приятен.

да) любой разрыв, с любым человеком. будь то муж, друг, подруга, неважно
Аноним
Екатеринбург
crhbgrf:
Это что? Эгоизм? Мазохизм? Садизм? Или еще что то новое?

садизм и мазохизм - это оставаться в отношениях которые не устраивают! Автор молодец - ее что-то не устраивает, она видимо попыталась решить проблему, не выходит - до свидания. Найдет теперь того, кто будет ее устраивать.
Skazochka
Екатеринбург
мама
crhbgrf:
Если отношения себя изжили - так бывает, да.....отчего просто спокойно не обсудить это, не поговорить.

вы не забывайте, что есть еще и другая сторона - муж. откуда мы знаем, может он не смог спокойно
Счастье_есть автор темы
Екатеринбург
crhbgrf:
Если отношения себя изжили - так бывает, да.....отчего просто спокойно не обсудить это, не поговорить....тем более, если

Так все и началось с разговора. И таких разговоров было много. Ещё раз повторюсь, до определённого момента отношения пытались сохранить.
И вчера был разговор, но в силу моей и его эмоциональности, любой наш разговор переходит в эмоции.
Skazochka
Екатеринбург
мама
Аноним1:
Кому я нужна с детьми, когда есть много таких же но без детей))) Вот что с этим делать хз...

голову лечить)))
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).