Это конец? Или начало новой жизни.

Синергия
автор

Всем привет!
Не знаю зачем создаю тему, наверно просто надо с кем-то поговорить.
Сегодня утром муж ушёл. Оставил записку и ушёл. Вчера была наверно наша последняя ссора. Спровоцировала я её осознанно. Я хотела с ним развестись. Это было моё осознанное, взвешенное решение, которое я приняла несколько месяцев назад.
Я подготовилась со всех сторон, морально, материально. И я понимала, что после этой ссоры он уйдёт. Мне казалось, что я готова. Оказалось, что показалось.
Сейчас мне просто больно, не могу понять почему. Не ожидала таких эмоций от себя. Наверно обидно, что не смогли сохранить семью, не смогли договориться, сделали кучу ошибок и не простили друг друга.
Решение не хочу менять, возвращать его тем более.
Сейчас думаю как с этим справиться, как выстроить новую жизнь,как объяснить ребёнку. Да и куча других вопросов.
Спасибо тем, кто прочитал.
Неприятная это штука развод.

мама
Екатеринбург

Развод конечно неприятен. А просто без ссор развестись мирно? Нельзя так?
Вам обидно от того, что вы сами напровоцировали? Автор, вы не логичны.

Аноним 589

Ваши чувства естественны, время поможет. Если вы долго к этому шли и готовились, значит на то были веские причины.

Аноним 75

Счастье_есть автор темы: Неприятная это штука развод.

действительно неприятная штука, ее надо просто пережить.

Аноним 589

Neiron: А просто без ссор развестись мирно? Нельзя так?

Да ладно вам, у кого-то получается без сор, а у кого-то только так принимаются решения. Все разные.

мама
Екатеринбург

Счастье_есть автор темы: Вчера была наверно наша последняя ссора. Спровоцировала я её осознанно. Я хотела с ним развестись. Это было моё осознанное, взвешенное решение, которое я приняла несколько месяцев назад.
Я подготовилась со всех сторон, морально, материально. И я понимала, что после этой ссоры он уйдёт.

а словами сообщить про желание развестись и поставить точку, как цивилизованный человек никак нельзя было?

Аноним 855

дак вы не хотели рвать те отношения которые у вас были, вам надо было их испортить и тогда вы согласны.
Что ж у вас получилось.
С новой жизнью!

Екатеринбург

Счастье_есть автор темы: Я хотела с ним развестись.

А причина то какая? Почему спрашиваю? Потому что сам прошёл через развод по инициативе первой жены. И знаю потом какие у неё были метания, с горяча не нужно поступать.

папа
Хабаровск

Счастье_есть автор темы: как объяснить ребёнку

ртом сказать...

Синергия
автор

Neiron: А просто без ссор развестись мирно? Нельзя так?

Не получилось. Разговоры были. Но видимо либо я не так говорю, либо человек надеялся на сохранение семьи.

Neiron: Вам обидно от того, что вы сами напровоцировали?

Не сказала бы, наверно скорее от того, что я понимаю, что все, точка поставлена, и немного грустно, обидно, что вот так завершаются наши отношения. Разрыв сам по себе не приятен.

мама
Екатеринбург

Аноним: Да ладно вам, у кого-то получается без сор, а у кого-то только так принимаются решения. Все разные.

решение принято давно, автор подготовилась к нему. но ставить точку без того, чтобы обидеть человека разве невозможно?

мама
Екатеринбург

Счастье_есть автор темы: Неприятная это штука развод.

естественно, никто не вступает в брак с целью развестись.
пережить все неприятные моменты и жить новой жизнью.
для многих развод становится отправной точкой для перемен в лучшую сторону во всех сферах жизни.

Москва

Еще одна зубы через жопу вылечила и теперь побаливает.
Зачем? Склоки это глупо.

мама
Екатеринбург

Счастье_есть автор темы: как выстроить новую жизнь,как объяснить ребёнку.

вы же подготовились....про ребенка не подумали?

Счастье_есть автор темы: Спровоцировала я её осознанно. Я хотела с ним развестись.

а что Вы ему такого сказали что ушел?

мама
Екатеринбург

Счастье_есть автор темы: Оставил записку и ушёл.

Вернется еще, и не раз...

просто посетитель
Екатеринбург

Никакой новой жизни. Продолжение вашей же жизни и будет. Люди приходят и уходят, у вас есть вы, и пока ребенок. Развод в любом случае травматичен

бабушка
Екатеринбург

Счастье_есть автор темы: Спровоцировала я её осознанно. Я хотела с ним развестись. Это было моё осознанное, взвешенное решение, которое я приняла несколько месяцев назад.

Ну, почему надо все что было хорошего изничтожить, переступить и гордо войти "в новую жизнь"? Не понимаю...тем более есть ребенок.....ЗАЧЕМ?
Если отношения себя изжили - так бывает, да.....отчего просто спокойно не обсудить это, не поговорить....тем более, если

Счастье_есть автор темы: Это было моё осознанное, взвешенное решение,

Зачем сделать больно себе и человеку, который был совсем недавно родным? Это что? Эгоизм? Мазохизм? Садизм? Или еще что то новое?
Это отец Вашего ребенка? Как Вы планируете с ним общаться дальше по поводу воспитания, содержания ребенка?
Глупо, грубо и недальновидно.

Синергия
автор

Хатхор: словами сообщить про желание развестись и поставить точку, как цивилизованный человек никак нельзя было?

Говорила, много разговоров было. О семье, и сохранить пыталась и он пытался. Многое было. Я ж вам итог всего лишь написала))))

мама
Екатеринбург

Счастье_есть автор темы: Решение не хочу менять, возвращать его тем более.

если уверены в этом на 100%, если точно знаете, что не пожалеете, то знайте - все хорошо будет!
а эмоции - вещь неустойчивая. у вас сейчас слишком много мыслей, много эмоций, какие то сомнения, возможно.
у меня так же было. и инициатива моя, и я точно знала, что не захочу его назад, и прочее. но отрицательные эмоции, конечно же, были. это просто надо пережить.

мама
Екатеринбург

Счастье_есть автор темы: я понимаю, что все, точка поставлена

Ну это же и былв ваша цель?
Почему сейчас

Счастье_есть автор темы: немного грустно, обидно, что вот так завершаются наши отношения.

Вы их сами завершили. Мне сухому рацио видимо не понять...

мама
Екатеринбург

Счастье_есть автор темы: немного грустно, обидно, что вот так завершаются наши отношения.

а как бы вы сами хотели их закончить?
смысл думать об этом? уже все произошло

Счастье_есть автор темы: Разрыв сам по себе не приятен.

да) любой разрыв, с любым человеком. будь то муж, друг, подруга, неважно

Аноним 75

crhbgrf: Это что? Эгоизм? Мазохизм? Садизм? Или еще что то новое?

садизм и мазохизм - это оставаться в отношениях которые не устраивают! Автор молодец - ее что-то не устраивает, она видимо попыталась решить проблему, не выходит - до свидания. Найдет теперь того, кто будет ее устраивать.

мама
Екатеринбург

crhbgrf: Если отношения себя изжили - так бывает, да.....отчего просто спокойно не обсудить это, не поговорить.

вы не забывайте, что есть еще и другая сторона - муж. откуда мы знаем, может он не смог спокойно

Синергия
автор

crhbgrf: Если отношения себя изжили - так бывает, да.....отчего просто спокойно не обсудить это, не поговорить....тем более, если

Так все и началось с разговора. И таких разговоров было много. Ещё раз повторюсь, до определённого момента отношения пытались сохранить.
И вчера был разговор, но в силу моей и его эмоциональности, любой наш разговор переходит в эмоции.

мама
Екатеринбург

Аноним1: Кому я нужна с детьми, когда есть много таких же но без детей))) Вот что с этим делать хз...

голову лечить)))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";