Это конец? Или начало новой жизни.

Москва

Татьяна Вакалюк,
Вы не знаете что послужило разводу.
Гулял муж. Бил. Не работал годами. Материл. Издевался. Просто так не уходят женщины.
Рассказывать причины автор имеет право не хотеть. Её ломает это понятно. Развод сказкой никогда не был

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: это единственное и есть важно.

для вас - да.

мама
Екатеринбург

Ходячая эмоция: Просто так не уходят женщины.

да и не обязательно, чтоб такой трешак был. вот просто разошлись дороги. и так бывает. один хочет домик в деревне, другой столицу захотел покорить и все.

Екатеринбург

Ходячая эмоция: Гулял муж. Бил. Не работал годами. Материл. Издевался.

я думаю, она бы об этом написала :)
Или Вы ее знаете, автора? Я - нет.

Skazochka: для вас - да.

конечно, для меня :) автор вроде разных тз просила.

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: автор вроде разных тз просила.

так ТЗ. а не переубеждений. а вы как то активно набросились на автора. ну или мне показалось

Екатеринбург

Skazochka: вы как то активно набросились на автора

что мне на нее набрасываться-то? Она взрослый человек. Сама решила, сама сделала.
Вот только... увы, не все решения и действия в жизни - они безусловно правильные, даже если кажутся правильными здесь и сейчас. К сожалению, это не всегда понимаешь сразу. Но это личные грабли, конечно...
И да, вот имхо, привычка к диалогам "на эмоциях" - это дурная привычка. Ни к чему хорошему не приводящая.

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: не все решения и действия в жизни - они безусловно правильные, даже если кажутся правильными здесь и сейчас.

так и не может быть правильных и не правильных решений. есть только сделанный выбор. и его последствия.

Татьяна Вакалюк: привычка к диалогам "на эмоциях" - это дурная привычка.

да. но люди такие люди)))

мама
Екатеринбург

Ходячая эмоция: Просто так не уходят женщины.

уходят еще как.
Парень на работе, от него жена ушла - зарабатывал мало.
Ну ладно ушла, но вот ребенка ему оставила.
Он теперь его один воспитывает
Для меня это тоже странно.

Москва

Ёйка 2: , от него жена ушла - зарабатывал мало.

чем не причина? у женщины амбиции, ей хочется вперед, у мужа болото устраивающее.
вполне логично все

Москва

Skazochka: один хочет домик в деревне, другой столицу захотел покорить и все.

и такое бывает, я по разделам ТД сужу просто, или полюбила другого. Много причин разойтись.

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: Я примерно в ее возрасте такая же эмоциональная была. И поорать, и про развод "я сама решила, завтра документы подаю". Пережила. И поняла, что не надо выдавать несдержанность за эмоции, а стремление построить весь мир по модели в своей голове за благолепное стремление сохранить семью

ну классика жанра же. Знакомо ужасно Дело только в том, что никого не научишь изложением своего опыта. ну вот слушали б мы в свои 29, что это не прынципиальная позиция, а эмоциональная несдержанность? Да послали бы теть с такими увещеваниями и дальше буянить Чувства же!

Анонимка

Счастье_есть ,
Ели делали осознанно, зачем жалеть?
Я на стадии развода. Сошлись прожили месяц, поняли, что нам не по пути.
Не надо загонять себя в угол, жизнь продолжается.

мама
Екатеринбург

Ходячая эмоция: у женщины амбиции, ей хочется вперед, у мужа болото устраивающее.

к сожалению. или к счастью... даже если у человека есть амбиции, не всегда у него получается, есть еще понятие возможности, хотя бы тот же ум... есть ли...
Ну да чем не причина, ушла, ребенок видимо тоже бывшим стал... сейчас ребенку 8 лет, развод был я так поняла года 3-4 назад. Ну вот уйти и оставить ребенка...
Ну и замуж когда выходила не видела? ребенка тоже под дулом пистолета рожала?

Аноним 128

Счастье_есть автор темы: Сейчас я спокойна


Тогда и темы не было, наслаждались бы этим.

мама
Екатеринбург

Аноним: делает карьеру , денег много зарабатывает на отличное содержание своего ребенка

только ребенка она что то совсем не содержит.. и не видится....
да не почему уйти от мужа я понимаю.
Даже понимаю от мало зарабатывающего мужа. Хотя когда выходила замуж видно же было все.
Но оставить ребенка - для меня выше моего понимания.
И да мужик хороший, работящий, но как говорят выше головы не прыгнет.

мама
Екатеринбург

Ёйка 2: Но оставить ребенка - для меня выше моего понимания.

почему? отец имеет точно такие же права и обязанности на ребенка, как и мать. что такого то? захотела и оставила, имеет право

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";