Лучший психолог года

Это конец? Или начало новой жизни.

Татьяна Вакалюк,

Вы не знаете что послужило разводу.
Гулял муж. Бил. Не работал годами. Материл. Издевался. Просто так не уходят женщины.
Рассказывать причины автор имеет право не хотеть. Её ломает это понятно. Развод сказкой никогда не был
Что за люди пошли? Слышат краем уха... видят краем глаза... а потом додумывают остатком мозга!
Skazochka
Екатеринбург
мама
Татьяна Вакалюк:
это единственное и есть важно.

для вас - да.
Все проходит. И это пройдет...
Skazochka
Екатеринбург
мама
Ходячая эмоция:
Просто так не уходят женщины.

да и не обязательно, чтоб такой трешак был. вот просто разошлись дороги. и так бывает. один хочет домик в деревне, другой столицу захотел покорить и все.
Татьяна Вакалюк
Екатеринбург
мама
Ходячая эмоция:
Гулял муж. Бил. Не работал годами. Материл. Издевался.

я думаю, она бы об этом написала :)
Или Вы ее знаете, автора? Я - нет.
Skazochka:
для вас - да.

конечно, для меня :) автор вроде разных тз просила.
Вижу цель - не вижу препятствий
Skazochka
Екатеринбург
мама
Татьяна Вакалюк:
автор вроде разных тз просила.

так ТЗ. а не переубеждений. а вы как то активно набросились на автора. ну или мне показалось
Татьяна Вакалюк
Екатеринбург
мама
Skazochka:
вы как то активно набросились на автора

что мне на нее набрасываться-то? Она взрослый человек. Сама решила, сама сделала.
Вот только... увы, не все решения и действия в жизни - они безусловно правильные, даже если кажутся правильными здесь и сейчас. К сожалению, это не всегда понимаешь сразу. Но это личные грабли, конечно...
И да, вот имхо, привычка к диалогам "на эмоциях" - это дурная привычка. Ни к чему хорошему не приводящая.
Вижу цель - не вижу препятствий
Skazochka
Екатеринбург
мама
Татьяна Вакалюк:
не все решения и действия в жизни - они безусловно правильные, даже если кажутся правильными здесь и сейчас.

так и не может быть правильных и не правильных решений. есть только сделанный выбор. и его последствия.
Татьяна Вакалюк:
привычка к диалогам "на эмоциях" - это дурная привычка.

да. но люди такие люди)))
Ёйка 2
Екатеринбург
мама
Ходячая эмоция:
Просто так не уходят женщины.

уходят еще как.
Парень на работе, от него жена ушла - зарабатывал мало.
Ну ладно ушла, но вот ребенка ему оставила.
Он теперь его один воспитывает
Для меня это тоже странно.
Ёйка 2:
, от него жена ушла - зарабатывал мало.

чем не причина? у женщины амбиции, ей хочется вперед, у мужа болото устраивающее.
вполне логично все
Что за люди пошли? Слышат краем уха... видят краем глаза... а потом додумывают остатком мозга!
Skazochka:
один хочет домик в деревне, другой столицу захотел покорить и все.

и такое бывает, я по разделам ТД сужу просто, или полюбила другого. Много причин разойтись.
svetlonec
Екатеринбург
мама
Татьяна Вакалюк:
Я примерно в ее возрасте такая же эмоциональная была. И поорать, и про развод "я сама решила, завтра документы подаю". Пережила. И поняла, что не надо выдавать несдержанность за эмоции, а стремление построить весь мир по модели в своей голове за благолепное стремление сохранить семью

ну классика жанра же. Знакомо ужасно :gy: Дело только в том, что никого не научишь изложением своего опыта. ну вот слушали б мы в свои 29, что это не прынципиальная позиция, а эмоциональная несдержанность? Да послали бы теть с такими увещеваниями и дальше буянить :gy: Чувства же!
Анонимка
Екатеринбург
Счастье_есть ,

Ели делали осознанно, зачем жалеть?
Я на стадии развода. Сошлись прожили месяц, поняли, что нам не по пути.
Не надо загонять себя в угол, жизнь продолжается.
Ёйка 2
Екатеринбург
мама
Ходячая эмоция:
у женщины амбиции, ей хочется вперед, у мужа болото устраивающее.

к сожалению. или к счастью... даже если у человека есть амбиции, не всегда у него получается, есть еще понятие возможности, хотя бы тот же ум... есть ли...
Ну да чем не причина, ушла, ребенок видимо тоже бывшим стал... сейчас ребенку 8 лет, развод был я так поняла года 3-4 назад. Ну вот уйти и оставить ребенка...
Ну и замуж когда выходила не видела? ребенка тоже под дулом пистолета рожала?
Аноним 802
оставить ребенка мужу ,
который мало зарабатывает и от которого ушла ,
чтобы идти вперед

куда пошла вперед : делает карьеру , денег много зарабатывает на отличное содержание своего ребенка
или к другому мужику
Аноним 128
Екатеринбург
Счастье_есть автор темы:
Сейчас я спокойна

:sarcastic_hand:
Тогда и темы не было, наслаждались бы этим.
Ёйка 2
Екатеринбург
мама
Аноним:
делает карьеру , денег много зарабатывает на отличное содержание своего ребенка

только ребенка она что то совсем не содержит.. и не видится....
да не почему уйти от мужа я понимаю.
Даже понимаю от мало зарабатывающего мужа. Хотя когда выходила замуж видно же было все.
Но оставить ребенка - для меня выше моего понимания.
И да мужик хороший, работящий, но как говорят выше головы не прыгнет.
Skazochka
Екатеринбург
мама
Ёйка 2:
Но оставить ребенка - для меня выше моего понимания.

почему? отец имеет точно такие же права и обязанности на ребенка, как и мать. что такого то? захотела и оставила, имеет право
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).