Когда муж не говорит комплименты

Аноним 167
автор

От слова совсем. Он никогда не был богатым на комплименты, но сейчас мне стало прямо необходимо хотя бы изредка слышать добрые слова. Пробовала и в шутливой форме, и серьёзно разговаривала, объясняя как мне это важно, ответ «ну вот я такой». И вроде понимаю, что да, он такой сразу был, изначально, и не то что только мне одной не говорит ласковых слов, он вообще ни с кем не сюсюкает, но как же мне хочется чувствовать себя увереннее, привлекательнее, а не выпрашивать комплименты «а я у тебя красивая? А мне идёт новая стрижка? А классное платье?» и т.п. Если у кого-то такие же мужья, вы как-то решили этот вопрос? Смирились? Где черпать уверенность (не знаю правильно ли подобрала слово, но если муж скажет мне что-то ласковое, я весь день буду летать на крыльях окрылённая и мне правда важно это СЛЫШАТЬ). Ну или как лечить своих тараканов, если это они?.. П.С. Вообще мужа люблю, военных привычек нет, Цветы в праздники само собой, иногда и так просто бывают, правда молча)))) он считает, что он поступками все проявляет, головой понимаю, что он прав, но как же хочется услышать хоть изредка ласковых слов

Аноним 343

У меня муж такой же и всегда был.

Аноним автор темы:
он считает, что он поступками все проявляет

Именно так говорит мой муж.

Я спокойно отношусь, принимаю его позицию. "Смирилась" не подходит, потому что у меня не вызывает негатива эта его особенность.

Я и детям всё объясняю, что важны поступки, что папа вас любит, поэтому делает то-то и то-то.

Слова я слышу от родственников, друзей, коллег. Стрижку-платье подруги и дочери оценят объективно, не только муж.

Аноним 998

У меня такой же, обижаюсь - выговариваю, но ничего не меняется. За то щедрый-подарки всегда дорогущие, букеты огромные.

Аноним 649

У меня муж такой. Скуп на комплименты, но все для меня и детей, все в дом. Постоянно заботится. Измеряйте его любовь в поступках, а не словах. А для самоуверенности больше за собой следите, чтобы быть довольной своим отражением.

мама
Екатеринбург

Берите уверенность в себе. Вы красивая и все тут!

просто посетитель
Аноним ,

Почему ваша уверенность зависит от чужих комплиментов? Работать с собой в первую очередь! С головой))

папа
Екатеринбург
Аноним автор темы:
Где черпать уверенность

Только на стороне. Легкий флирт, ни к чему обязывающие комплименты и т.п. Муж не обязан быть всем.

Анонимка

Господи, комплименты это чтоли главное?))) Главное поступки считаю.

Аноним 233

Видимо, любовь автору важнее УСЛЫШАТЬ, чем почувствовать, вот такой способ любить. Любят ведь по-всякому. И, да, видимо мужу об этом надо говорить и говорить, как ещё до него эту мысль донести. Можно почитать Гэри Купера "5 языков любви", чтоб больше аргументов можно было привести в разговоре.

Говорить о замене комплиментов чем-то другим у аудиалов просто бессмысленно. Им только этот способ важен и точка.

Аноним 893

У меня такой же муж. Был. Никогда не говорил комплиментов. Кто бы что тут ни говорил, но это действительно важно для женщины. Иначе она перестаёт чувствовать себя женщиной. Это сильно отражается на самооценке, сексуальности. Я, когда от своего ушла, внезапно обнаружилось, что я красивая, мужчины стали на улице оборачиваться. По-настоящему полюбила секс. Даже цикл нормализовался. К 35 годам только. Но мой не только на комплименты скуп был, там и других причин хватало, почему не стоит продолжать этот брак.

просто посетитель

У меня муж не говорит комплиментов. И не говорил, но показывает что нравлюсь ему) Под настроение могу спросить нравлюсь ли. Не обижаюсь. Дочь в этом плане актриса. Может спросить красивая ли она (просто ответ да не принимается) и, услышав приятные слова, благодарит так как будто с ровного места папа ей сделал комплимент :gy:

Аноним 284

У меня такой же. Да и в подарках не оригинал. Я с ним себя никак не чувствую, появились женские болезни (кисты растут и растут). Причин явных врачи не видят. Ну вот так. Все чаще хочется уйти, но останавливает ребенок и совместно нажитое все.

мама
Екатеринбург

Муж не говорил комплиментов. Даже в любви не признавался :) Но это не мешает мне видеть, каковы его чувства. И да, принимаю мужа таким, каков есть. Но... капля за каплей и камень долбит ;) Нужно мне восхищение/одобрение/ эмоция, спрашиваю в лоб утверждением "Правда, что я у тебя самая красивая/умная/скромная и т.д." :gy: И получаю в ответ все, что хочу услышать. Кстати, мелкий в этом плане очень поспособствовал, он всегда замечает и новое платье у меня, и прическу, и маникюр. Папа вынужден подтянуться за сыном.

Москва

А Вы? Вы ему что говорите? Как часто? И насколько искренне? Что посеешь, как говорится...

мама
Екатеринбург

У меня такой же, никогда не говорит комплиментов, не хвалит, если только напрашиваюсь, и то это происходит так: я говорю,скажи что- нибудь приятное, он говорит- ,, приятное,,))).Но он, показывает свою любовь поступками, в поступках и вижу, что любит и ценит.А мне иногда надо и слышать.Сама часто хвалю его и делаю комплименты,а он не умеет.

мама
Екатеринбург
Аноним автор темы:
А мне идёт новая стрижка? А классное платье?

Не все мужики замечают эти мелочи.

Аноним 284

Своему, кстати, всегда говорю и спасибо, и какой ты замечательный муж и отец. В ответ - тишина.

мама
Екатеринбург

Мой тоже такой... Эх, да охото слышать, вот что поделаешь со мной. Сама напрашиваюсь всегда, перед выходом куда -нибудь, всегда спрашиваю, как бы шутя, " как я вам нравлюсь? "у него аж взгляд меняется и все понятно))) Зато дети щедры на комплименты всегда , у них не надо ничего вытягивать, мне тоже очень приятно от них слышать, почти так же, как от мужа. Ну и не считаю, что в голове какая-то проблема, когда тебе хочется маленький комплимент от близких, чтобы чувствовать свою привлекательность, внимание близких и да самоуверенность повышается, настроение вверх стремится.

мама

Некоторые говорят комплименты, но такие, что уж лучше и не говорить. ))) Или научится он у вас говорить, что вы красивая и стрижка идёт, а вы начнёте ныть, что ничего больше говорить не умеет, нельзя ли что-то новое придумать. ))) Если хочется к человеку придраться, всегда найдётся чем быть недовольным.

просто посетитель
Аноним автор темы:
Если у кого-то такие же мужья, вы как-то решили этот вопрос?

У меня такой. Вообще не сюсю мусюсю)). Говорит я такой, да я сухарь но это не значит что я тебя не люблю! Говорит в моей семье так было, мужчине не прилично свои эмоции показывать, у нас мужчине даже ребёнка на руки брать не положено.И всё тут. Работает много и плодотворно. На это не жалуюсь. Но на эмоции очень скупой. Приняла, смирилась, черпаю вдохновение из других источников: читаю книги, хожу на фитнес, слежу за питанием=хорошо выгляжу, и от этого чувствую себя уверенной и красивой без лишних слов.

Аноним 167
автор

Я говорю ему, но если честно, все реже, раньше говорила чаще, но если сравнить, я говорю чаще. Но как бы вроде это же женщины любят ушами)))) Я в декрете сейчас и может ещё поэтому мне стало прямо заметно не хватать похвалы

Варианты со флиртом на стороне, хоть и безобидным, точно не для меня

Вот кстати и боюсь, что сын тоже такой вырастет, видя как молчит Папа, и что так и нужно, и тоже потом не вытяну слов ни я, ни будущая жена. Как бы привить хотя бы сыну?..

просто посетитель
Аноним автор темы:
Я в декрете сейчас и может ещё поэтому мне стало прямо заметно не хватать похвалы

Вы сколько лет вместе? Да, декрет так же может способствовать раздуванию из мухи слона

мама
Екатеринбург
Аноним автор темы:
Я в декрете

Автор, стоп :gy: скука и день сурка, вот главный враг женщины Долго еще вам срок мотать? :gy:

Екатеринбург

Мой такой же. Отношусь спокойно. Его отношение ко мне и семье в поступках. Сама скупа на комплименты. Нашли друг друга в общем :gy:

Аноним 167
автор

Скоро на работу, через пару месяцев

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";