Решила первая не мириться...Какие прогнозы?

Аноним 890
автор

Обычно после ссоры на следующий день я стараюсь подойти первая, меня какое-то чувство вины мучает-что вот, он кричит на меня, значит испытывает эмоции ко мне,а я ему даю мало любви и заботы, подхожу-миримся... А в этот раз что-то оборвалось во мне-думаю, а ему то вообще нужно со мной общение, нормаьные отношения? Как итог вторая неделя молчанки. Приходит поздно, еду приготовленную мной не ест. Как соседи.... У вас так было? Какой итог?

П.С. Знаю щас с юмамы налетят "идеальные семьи" которые будут высказывать свои ФИ и АХ. Я просто щас не знаю к чему мне готовиться.....

просто посетитель
аноним ,

Забить и жить своей жизнью...манипулятора молчуна дома бы не потерпела....чё за феечка с яйцами у вас?

Екатеринбург
аноним автор темы:
Как итог вторая неделя молчанки. Приходит поздно, еду приготовленную мной не ест. Как соседи....
В этом ваша семья не уникальна. У меня есть 2 знакомые семьи, которые когда ссорятся, ведут себя точно также. Я не говорю, что это нормально, но это есть. И такие ситуации у них не единичны. У товарища, дак это вообще за постоянку, и это при том, что они живут в 4-м в одной комнате. Ну а прогнозы такие, что вы помиритесь как-то, но повторится молчание у вас еще не раз, если вы как раньше не пойдете сразу первая на контакт.
мама
Екатеринбург

Ну примерно три варианта: Вы не выдерживает и первая идете на контакт. Он не выдерживпет и сам идёт мириться. Никто никуда долго не идёт, а потом разойдетесь.

Ник

У нас такое с мужем закончилось разводом.

Аноним 890
автор
Ник:
У нас такое с мужем закончилось разводом.
жалеете что не подошли первой? Сегодня иду к психологу.....
Сяся
аноним автор темы:
Приходит поздно, еду приготовленную мной не ест.

Чёт серьёзное у вас случилось... У нас так, если ругаемся и он продолжает питаться дома как обычно, но молча, я не кипишую и не бегу мириться, не всё так критично и вскоре сам подходит и миримся. Но если он ведёт себя как ваш, приходит поздно и еда не тронута, бывает редко конечно, но бывает, я начинаю гонять мысли, что я накосячила больше обычного :gy: и делаю телодвижения в его сторону. Обычно я делаю что-нибудь, чтоб поржать можно было над этим, ну и плавно перехожу к извинениям. Как-то так :gy:

Аноним 890
автор
Сяся:
Чёт серьёзное у вас случилось...
дак не так чтобы.. не изменяла, на свидания не ходила :gy: как обычно, только я решила не подходить......
просто посетитель
Екатеринбург

Я не знаю как у вас, но я человек, который тоже играет в "молчанку". Если поругались, мне надо отмолчаться, переварить ситуацию. И это не манипуляция, я так успокаиваюсь. И прихожу к какому то нормальному решению для себя. Терпеть не могу на эмоциях что то обсуждать. Муж привык, он знает, что если я молчу, значит не надо меня трогать. Отойду - обсудим, иначе можем сильнее разругаться.

Екатеринбург
аноним автор темы:
Как соседи....

А вы друг другу кто? Дети есть?

аноним автор темы:
Приходит поздно, еду приготовленную мной не ест.

Вдруг отравите или - мне от тебя ничего не надо, ах!

Аноним:
Прогнозы такие, что ваш муж наконец-то отразит, что вы можете жить без общения с ним, а в перспективе и без него.

Он так же отразит, что и сам может жить без автора. Палка о двух концах. :rools:

Аноним 890
автор
Анна Иванна:
А вы друг другу кто? Дети есть?
муж/жена детей нет
Анна Иванна:
Он так же отразит, что и сам может жить без автора. Палка о двух концах.
не исключаю...
Екатеринбург
аноним автор темы:
вот, он кричит на меня,

А за что он кричит на вас, чем вы ему не угодили, как долго вы вместе? Ну блин, поженились, детей нет, живи в свое удовольствие, а вы всё ругаетесь... Дети появятся, проблем больше будет, вы в декрете - не пугает перспектива?

аноним автор темы:
думаю, а ему то вообще нужно со мной общение, нормаьные отношения?

Да. Подумайте - на детях как потом это отразится?

мама
Екатеринбург

Автор, вы сядьте, подумайте - готовы вы ВСЮ ЖИЗНЬ играть в такую молчанку и бегать по психологам. Понимаете, это не закончится. Он внезапно не прозреет. Или вы расчитываете, что он, после месяца,например, молчания вдруг поймет, что так вам не комфортно и так делать не стоит. Он такой. И другие пути решения конфликта ему недоступны.

Troyanska_Ya:
Я не знаю как у вас, но я человек, который тоже играет в "молчанку"
хотя, вот,
Troyanska_Ya:
Муж привык
Можно привыкнуть. Вы готовы привыкнуть?
мама
Екатеринбург

А еще представьте, что старшему вашему ребенку 5 лет, а младшему, ну, допустим, полгода. И вы в декрете в ипотечной квартире. А он

аноним автор темы:
вторая неделя молчанки. Приходит поздно, еду приготовленную мной не ест. Как соседи
И денег вы тоже не получите. Ни на что.
КСЮ-1:
Вы готовы привыкнуть?
Аноним 580

у меня такой же молчун :eerm: Такое случается не часто, но 1-2 раза в год точно. Женаты более 10 лет. Первый раз случилось до свадьбы, но тогда сам первый подошёл (там он накосячил). После свадьбы - ни разу сам не мирился (даже если его вина была в произошедшем, но он выруливал всё так, что типа я виновата), всегда я была инициатором примирения. В последний раз было год назад, я не пошла первая мирится, надоело (было пусто на душе, никаких эмоций), да и обстоятельства тогда были не айс - был сложный период у меня в плане здоровья, но вырулила ситуацию самостоятельно, без его помощи. Сейчас отношения ровные, без молчанок, но "как соседи". :secret:

Екатеринбург

До рождения детей должно в отношениях с мужем нравиться ВСЁ абсолютно. С детьми добавляется сложностей, усталости, любой зазор в отношениях усугубится в сотню раз. Автор, Вы молодая и абсолютно свободная. "Это" вам не нужно, если вы себя уважаете и не на помойке нашли.

Аноним 998

У меня было такое у мужа, тоже мог после ссоры по 2-3 дня молчать, не обниматься. Но какие-то бытовые вопросы решали в форме "да-нет", то есть минимальное общение все же было. Я тоже всегда первая шла на примирение. После очередной ссоры, когда он снова включил свой "игнор" устроила ему скандал, сказала, что не позволю себя дрессировать как собачку молчанием. Знает же, что я плохо его молчание переношу! Много чего высказала, обозначила свои границы. С тех пор ни разу ситуация не повторилась, решаем все проблемы сразу или он ротом предупреждает, что ему надо побыть одному, а не просто нос воротит. Меня все устраивает сейчас, но если бы все осталось как было - развелась бы, потому что уже была на пределе.

Аноним 219

У коллеги такое практиковалось сначала бурно ссорились не слушая доводов друг друга, потом оба молчали, могли по месяцу молчать, в итоге однажды муж молча повесился.

...(с)
аноним автор темы:
Как итог вторая неделя молчанки.
Вот честно - повод хоть того стоит, чтобы семью рушить?
папа
Екатеринбург
аноним автор темы:
к чему мне готовиться.....
готовьтесь к возможному одиночеству и возможному судебному разделу имущества.....
Аноним 580
Мама Июнь:
Автор, Вы молодая и абсолютно свободная. "Это" вам не нужно, если вы себя уважаете и не на помойке нашли.
поддерживаю всяко :ugu: Автор, сколько лет в браке? И сколько лет Вам с мужем?
мама
Екатеринбург

Поругались, молчу я. Долго молчать не даёт, находит способ разговорить....

Аноним 61

У нас в семье я - такой молчун. Муж всегда подходит мириться. Я настолько к этому привыкла, что если бы он однажды не подошёл, удивилась бы и не знала, что мне делать, но сама бы с ним мириться все равно не пошла и не заговорила бы. Я бы просто решила, что ему на этот раз не нужно со мной мириться, и ещё больше обижалась бы на него. Может, у вашего так же? Если хотите помириться, то подходите уже к нему, раз в вашей паре так заведено. Когда помиритесь, можно будет обговорить произошедшее и обсудить на будущее, как будете поступать, заявить, что в следующий раз вы больше не подойдёте первая, если для вас это стало важно. Если что, мы женаты почти 19 лет, и я считаю наш брак вполне гармоничным, дети подрастают, ипотека выплачивается)))

Екатеринбург
Аноним:
Если хотите помириться, то подходите уже к нему, раз в вашей паре так заведено.

Но помимо того, что он молчит вторую неделю, он периодически еще и орет на неё! :wow: Не, у нас с мужем были молчанки, 1-2 дня. Счас меньше - чо молчать, всё равно вместе придется жить :please: . А тут вторая неделя, я б столько не смогла. :scratch:

аноним автор темы:
Обычно после ссоры

Ссоры в молодой семье настолько обычны? :omg:

мама
Астрахань
аноним автор темы:
вторая неделя молчанки.

Вот у вас выдержка! Меня б уже разорвало.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";