Решила первая не мириться...Какие прогнозы?

Psy

У меня друг, так вот когда у него напряги с женой мирится звонит только она, всегда первая.
А когда у нас возникают терки, мирится идет именно он первый. Так и говорит что на мне уже всю гордость поломал.
Но я себя сразу так поставила.
Мирится идет тот, кто больше заинтересован в сохранении отношений.

Анонимный А

Мой муж молчун, я всегда первая подхожу поговорить. Если не подойти к нему, он может молчать и игнорировать неделями и месяцами. Причем с первого раза на разговор может не пойти, надо подходить и унижаться, упрашивать на разговор раза 3-4. Пару раз я устраивала скандал на тему тупого молчания и смысла проживания с молчащим обиженкой. Хватало буквально на полгода, потом снова чуть что - поджатые губы, скорбный вид, игнор. Один раз это продлилось месяц, пока я его не уломала на примерение.
Если ситуация повторится еще раз на месяц, я ждать месяца не буду - пойду на развод, тк надоели эти молчанки. Воспитывать молчанием взрослых людей смешно. Изображать обиженку - недостойно ни мужчине ни женщине. Молчать можно по отдельности, никто своей обиженной рожей раздражать не будет.

мама
Екатеринбург

Мой муж молчун, я всегда первая подхожу поговорить. Если не подойти к нему, он может молчать и игнорировать неделями и месяцами. Причем с первого раза на разговор может не пойти, надо подходить и унижаться, упрашивать на разговор раза 3-4. Пару раз я устраивала скандал на тему тупого молчания и смысла проживания с молчащим обиженкой. Анонимный А,
Был вот такой же экземпляр. Хватило меня на два раза подобных сценариев ссор, после чего ушла. Правда мы женаты не были. Мое мнение, что вот так атмосферу в семье накалять, да ещё если дети есть-это признак абсолютного эгоизма человека, которому наплевать с высокой горки на близких ему людей, лишь бы настоять на своём и согнуть второго в бараний рог, чтобы первым «приполз». Мне такого ни под каким соусом «остыть» не надо. Для остыть и обуздать эмоции нормальному человеку суток максимум достаточно. Чем раньше в конфликте находится выход, тем лучше для всех, какой смысл это все затягивать, накручивать, усложнять.

Екатеринбург

Troyanska_Ya: Муж привык, он знает, что если я молчу, значит не надо меня трогать. Отойду - обсудим, иначе можем сильнее разругаться.

У меня примерно так же, а по поводу кто первый подходит - по-разному, могу я, может он.

будущая мама
Екатеринбург

Автор, опишите примерно, в чем суть ссоры? Чтобы понять, как действовать и почему молчите вы, почему молчит он.
Сейчас вопрос выглядит как "не хочу подходить первой". Но ведь надо причины понять

просто посетитель

аноним автор темы: он кричит на меня, значит испытывает эмоции ко мне

Нафиг такие эмоции?! Вот прям глаз зацепило.
Тогда ещё немужу в период притирки донесла, что если хочет выяснить отношения, то голос повышать не нужно.

Ну помолчите. Видимо муж ждёт что всё будет по старому сценарию. Всю тему не читала

мама
Екатеринбург

Дичь какая то молчать неделями. Не потерпела бы ни в жисть.

мама
Москва

Мы с мужем тоже можем помолчать пару суток, но бытовые вопросы все равно решаются.
Мне кажется, если пара без детей, то надо в ответ на эту дрессуру молчанкой ядерно ответить. Затусить в клуб на всю ночь, а то и в дом отдыха на выходные. Перестать готовить. В декрете с таким будет вообще ад.

просто посетитель

Мне муж не дает помолчать)). Если мы ссоримся, то ему нужно все высказать. Если я молча ухожу, то он идет за мной и трындит или не отпускает. Короче, я не выдерживаю и начинаю в ответ что-то говорить. И либо новый виток ссоры, либо примирение. После того как оба прооремся, выскажемся, то расход в разные стороны. Но к вечеру уже нормально общаемся.

В вашей ситуации, автор, я бы уже не молчала, а подошла и поговорила. Не с извинениями, а с выяснением отношений. Он не сдержится, если не будете его игнор принимать.

И нужно сейчас ставить все точки над и.

Екатеринбург

аноним автор темы: еду приготовленную мной не ест.

детский сад
займитесь чем нибудь пусть молчит. молчание золото.
хоть не орет

мама
Екатеринбург

Аноним: и я считаю наш брак вполне гармоничным

знаете на самом деле это можете считать только вы. Если бы вы услышали версию с той стороны - могли бы удивиться. Человека внутренне это может выматывать, но он долго способен терпеть. А иногда случается - раз - и пружина дошла до своего полного сжатия и на пустом ровном месте в сто первый раз человек разворачивается и уходит - потому что ресурс закончен. Первым человек может всегда идти мириться в любом случае даже если виноват не он если в его семье была такая же модель у родителей или его мать воспитывала его таким мерзким способом- молчанием за проступки. В душе ребенка в это время ад отторжения. И он, вырастая, пытается всеми способами избежать тех чувств и ощущений дискомфорта. Он стремится тотчас же поправить ситуацию. Но это его тяготит и разрушает.

папа

аноним автор темы: Какие прогнозы?

как сказал Винни Пух: Грустные и печальные!

мама
Астрахань

CrazyMFLove: Если мы ссоримся, то ему нужно все высказать. Если я молча ухожу, то он идет за мной и трындит или не отпускает.

Вот я такая. Я не могу долго молчать, если меня распирает от невысказанного.
И ссориться долго не люблю. Мне надо сразу, и потом уже нормально дальше жить.

svetlonec: Первым человек может всегда идти мириться в любом случае даже если виноват не он

Или просто напрягает ситуация конфликта.Это ведь ужасно, когда дома холодная война. Зачем вообще такой дом?

мама
Екатеринбург

Сиpин: Или просто напрягает ситуация конфликта.Это ведь ужасно, когда дома холодная война. Зачем вообще такой дом?

вот-вот, тоже так думаю. Конечно к этому можно привыкнуть, люди вон годами воевали и привыкали к бомбежкам даже. Но при этом человек, который всегда идет первым на примирение из-за того, что не любит конфликт, вовсе не считает такие отношения гармоничными. Как думают при этом молчуны наивно - что если это происходит годами, то у них все гармонично

просто посетитель
Москва

аноним автор темы: кричит на меня, значит испытывает эмоции ко мне

Но раз не бьёт, значит всё таки не любит.

Сиpин: Вот у вас выдержка! Меня б уже разорвало

Да вообще. Я больше пары часов то не представляю...про недели и месяцы, вообще такое ощущение, что люди глумятся. КАК так жить то можно.

Анна Иванна: Ссоры в молодой семье настолько обычны?

Ну, мы ругались почти каждый день. Причем первые года с дикими криками и хлопаньем дверьми. Но и мирились максимум через пол часа.
Папа недавно рассказал как был свидетелем сначала моего скандала, потом его вопросов и тут же ржем оба. И это все в течении 5 минут.
Я, кстати, никогда первая не мирилась. Хотя и потом могла извиняться, но БМ это не напрягало.

Аноним 730

Аноним: У нас в семье я - такой молчун.

Аноним: я считаю наш брак вполне гармоничным

эгоизм. детские игры какие-то. Автор,зачем вам такой мужчина?

просто посетитель
Москва

RomahaAlenka: ядерно ответить. Затусить в клуб на всю ночь, а то и в дом отдыха на выходные. Перестать готовить

Это ядрёный ответ?
Господи, моя жизнь с БМ была идеальной, судя по теме. Чем я ещё недовольна могла быть

Аноним 730

Анонимный А: Если не подойти к нему, он может молчать и игнорировать неделями и месяцами. Причем с первого раза на разговор может не пойти, надо подходить и унижаться, упрашивать на разговор раза 3-4.

жесть какая. тратить жизнь на такого.

просто посетитель
Москва

Сиpин: Это ведь ужасно, когда дома холодная война. Зачем вообще такой дом?

И не дай бог таким детей заводить. Хотя они поди в таких семьях и выросли.

Аноним 730

Каtюша: не дай бог таким детей заводить.

так заводят. и считают свою жизнь гармоничной даже.

мама
Екатеринбург

по какому вопросу такие ссоры?
и зачем так жить, если молчать неделями?

Аноним 214

Анонимный А: надо подходить и унижаться, упрашивать на разговор раза 3-4.

О, нет... Я бы так не смогла.
Молчать тоже умею.
На следующий день заговорить попробую, но если меня игнорят дальше, унижаться и навязываться не буду.

просто посетитель

Мне Вас даже жалко стало. Зачем жить с таким человеком, который молчит неделями и считает выше своего достоинства в кои-то веки самому подойти и первым заговорить. Привык, что чуть что, Вы первая приползаете.

Аноним 284

В молодости я была таким молчуном, подруги первыми подходили после ссор и сетовали на мой характер упрямый.
И в наказание видимо мне был дан такооооой муж-молчун, что ни в сказке сказать. Ни разу за 17лет не могла его перемолчать.
Поругаемся, я такая вся обиженая, сижу хожу,жду значит когда подойдёт, кошу глазом, а он ещё выше нос ходит, игнор полный с его стороны, ещё и напевать может от жизни весёлой... Я больше недели выдержать не могла такого к себе отношения... Но не мириться иду, а разборки начинаю с темой, что зачем так жить...
У нас это длилось много лет, да что там и сейчас ещё встречаются случаи.
Завидую, тем кто пишет, что буду молчать до победы, я тоже так мечтала, но я своего никогда не перемолчу, там такая гордыня, капец, он будет голодать, жить в машине, это ещё сильнее разжигает его обиду.

Спрашивают, из за чего ссоры? Да из за любого пустяка может разрастись до разбора всей жизни, ну и потом молчанка.

просто посетитель

аноним автор темы: как обычно, только я решила не подходить......

автор, а если вы спать домой не придёте? Заметит? Что дальше будет?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";