П.Я все плохо забеременеть не могу, муж вроде не любит, работы много, сына забирать из школы не могу(

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: я все смогу преодолею Автор, жизнь не полоса препятствий, надо ей наслаждаться. У Вас все не так уж и плохо, просто Вы сами себе создаете проблемы и сами их решаете
Фима Собак: о расстановке приоритетов согласна полностью. Фиму люблю , хоть у нее и нет бизнеса!

Аноним 788

Аноним автор темы:
моему делу больше года и есть ответственные лица которые работают со мной с самого открытия,

Ногти пилят? Нашей конторе 10 лет. Контроль дир только только ослабила . И то очень условно

Аноним 361

Полностью согласна со многими))) смешно читать автора. Вы как будто на другой планете((( что за бизнес такой? Что можно только контролировать? Из окна что ли в подзорнуюю трубу? Везде!!!! Бизнес уси.... , нормальные бизнесмены оптимизируют штат и уменьшают расходы , а она хочет уйти...всего год бизнесу, вы как в розовых очках, посмотрите со всех сторон, а если вдруг не пойдёт так как вы задумали, не по плану? Навернется ваш бизнес, останетесь без денег с двумя детьми, и с нелюбимым мужем, который кстати сразу же уйдёт к настоящей бизнес вумен без проблем. Но это уже другая история, и другая тема на ЮМ, с заголовком что мне делать??? Опомнитесь!! Не то время ((

мама
Екатеринбург

мое имхо, основная проблема в муже, который истерит. а должен быть опорой и поддержкой. не не поулчается сразу второй ребенок, ну и что в этом такого, чтоб ножками топать и жену обвинять?
и да, если забрать ребенка из школы - такая проблема, то как с двумя будете? все должно работать, как часы. тогда и двоих ещё родить можно.
у вас сейчас есть время для подумать, а не для того, чтоб биться в закрытую дверь.

мама
Екатеринбург

Murza: Вы загоняетесь автор, выдохните, возьмите паузу.

Вот правда.
Вам всего 29 лет!!!! Мужу под 40 : ну правда, куда вы себя гоните?
У вас вся жизнь впереди, переведите дух. Без пелёнок, зубов, колик, подгузников. Забейте или делегируйте свой бизнес и насладитесь материнством.
А то с лялечкой так она сядет в декрет, а этого и чужая тётка заберёт -не сломается. Ага, ему то мать не нужна.

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: я недопоняла, почему ребенка нельзя водить в школу рядом с бизнесом. Закончились уроки - сбегала и забрала.

так сейчас же школы по прописке. Все по-дурацки абсолютно. Как речь о записи в школу - так мне жалко вечно всех.

Екатеринбург

svetlonec: так сейчас же школы по прописке

записывайте после 1 июля на свободные места без прописки. По крайней мере я так вот планирую сделать - потому что между школой по прописке и нашим бизнесом 12 км и я не собираюсь, отведя ребенка к 8, ехать обратно к 11. Так как почти 2 часа пути в одну сторону на ОТ. Когда я работать-то буду, если ездить за дитем буду туда-сюда?
И переехать вариант не айс, так как ты 10 лет работаешь на имя, теперь уже имя работает на тебя, и люди к нам просто идут, приучены.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: я нему позволить себе просто наняить штаб, а сама сидеть дома без причины

Вы хотите в декрет, чтоб оставить бизнес. Что мешает сейчас сократить ваше участие в бизнесе, выделив пол дня на ребенка? Заодно проверите, как оно работает без вашего 100% участия. Пока есть возможность подхватить штурвал в любой момент. В декрете это будет сложнее.

Екатеринбург

Lav@nda: Что мешает сейчас сократить ваше участие в бизнесе

да денег жалко на ставку контролера-зама :)
И правильно жалко. Потому что нанимая себе зама для контроля за своим бизнесом, можно вполне даже получить, что или не будет контроля, или не будет бизнеса, или не будет зама. Или, как вариант - будет параллельный процесс от посмотревших, как это работает. Это же норма.

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: И правильно жалко. Потому что нанимая себе зама для контроля за своим бизнесом, можно вполне даже получить, что или не будет контроля, или не будет бизнеса, или не будет зама. Или, как вариант - будет параллельный процесс от посмотревших, как это работает. Это же норма.

Так и в декрете будет тоже самое. Только назад откатить сложнее. Будет новая тема, где к вышеперечисленным проблемам добавится еще одна "бизнес умер, дохода своего нет, муж денег не дает"

Екатеринбург

Lav@nda: Так и в декрете будет тоже самое.

так в декрете так и будет :)
А на полдня смысла нету - ну кто с полной отдачей, равной отдаче собственника, согласится полдня работать? Кому это надо?
Автор вообще рассуждает как наемный работник - уйду в декрет. Уйду . Ага, да три хаха. Нет, просто бизнес домой придет.

Екатеринбург

Аноним: этого автор и хочет ,
иметь законное основание быть дома и работать и следить за двумя детьми .

не нужно собственнику никакого "законного основания". Сиди дома, если можешь, появляйся в офисе раз в два дня с утра. Устроила всем ковер и пропесочку :) и поехала по своим делам. Все равно же на связи.
Но, видимо не та стадия развития, чтобы это давало отдачу. Иначе бы давно так и было и не было бы темы :(
Автора мне, честно, искренне жаль, но похоже, что она на таком стрессе :(

Аноним 403
автор

Татьяна Вакалюк: что она на таком стрессе

Да я в очень большом стрессе, пока сын был в садике, все было супер, я освобождалась часа в 3 или в 4 максимум и спокойно ехала домой, и все успевала, работу перекладывать на наемных работников могу, но не хочу. Сегодня взяла себе выходной) заехала на работу на несколько минут, целый день слежу онлайн, они у меня молодцы и все успевают. Но я в голове держу мысль, что никто не сработает качественнее чем я. Сейчас думаю для начала найти ещё 1 человека чтобы подменять меня. Руководить я так и буду, для этого не нужно там находиться каждый день. Я не могу решиться на то чтобы найти себе замену, боясь что сделают не на том уровне, как хочу я! Только не нужно писать, что менять работников и искать тех, кто может справиться, ни один наемный работник не будет относится к работе как собственник, ну хоть как мотивируй.

Аноним 403
автор

В отпуск уезжаем несколько раз в год, без меня справляются.

Екатеринбург

Аноним автор темы: Я не могу решиться на то чтобы найти себе замену, боясь что сделают не на том уровне, как хочу я!

и это абсолютная правда. Поэтому даже вот не рассчитывайте соскочить. Это ни за какие деньги невозможно в принципе.
Надо подумать, как сочетать и совмещать, как-то стараясь не очень загоняться на всех фронтах :)
Но и это тоже не всегда возможно.

Аноним автор темы: пока сын был в садике, все было супер

школа это другое. 1 класс - у всех шок. Все наладится, не переживайте :)

мама
Екатеринбург

Яблоко: не не поулчается сразу второй ребенок, ну и что в этом такого, чтоб ножками топать и жену обвинять?

я не поняла, зачем там вообще еще один ребенок?
либо у автора это не первый брак. и она подстраивается под хотелки мужа исключительно.

мама
Екатеринбург

А зачем тогда отдавали ребенка в школу, до которой надо обязательно ехать? Далеко школа? Так бы сам домой ходил без проблем.
У нас, если что, до школы минут 25 идти - в том году (1 кл) с октября всегда сам ходил домой из школы.
Нанимайте сопровождение

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";