Свекровь одержима идеей кормить сына ( и нас до кучи) своей едой. Итог выходных.

Анонимус
автор

Итог выходных: выслушав драгоценную публику форума, я прям с утра субботы вежливо и с улыбкой приняла дары свекрови - обещанные пару кусочков свинины (жареной, как оказалось). Но цветной полиэтилен, в котором была эта еда, скрыл за собой ещё 4 котлеты. Отмечу, что полдня я потратила на готовку лагмана и запеченой рыбы с картофелем. Иэ этого ничего, ни разу за выходные не попробовал мой муж: он сиротливо ел такие же сиротливые бабушкины дары. Зная, что из нас никто их есть не будет. Он противник выбрасывания еды. Вот такой мазохизм со мной случился. После этого я основательно уверилась в позиции - еду не брать, иногда обращаться к свекрови с конкретной просьбой о чем-нибудь вкусном. И не становится заложником бабушкиного эго или жадности (я тут мяса накупила, а в холодильник не влазит и т.д.).
Начало.
Свекровь, мать единственного сына(!), всякий раз пытается подсунуть мне или мужу то котлетки, то отбивные, или ещё какое-нибудь "мяско". Мы в браке почти два десятка лет, трое детей, я (как мне кажется) неплохо и разнообразно готовлю, в декрете - пока не работаю, живём в достатке. Но бабушке постоянно кажется, что семья и, в особенности, сын голодают. Я бы может и взяла бы эти отбивные: мне мороки меньше с готовкой, но преподносится это с мученическим выражением лица свекровью, мол, возьми, для моего сыночка... Я просто зверею. Не беру. Говорю: спасибо, у нас все есть и на сегодня и на завтра, покОрмите сына, когда зайдет светильник повесить (завтра).
Я не права, что отказываюсь?
Мне кажется, согласись я безропотно на свекровину еду, она потом проходу не даст, просто удушит своей едой и всем остальным.

Аноним 685

Все правильно сделали, считаю
Мне лень готовить семье сына, максимум покормлю, когда в гости придёт и есть захочет))) у вас свекровь героиня просто)))

жеsть

Мне бы ваши проблемы)) я бы взяла и сказала спасибо, ну прикололась бы еще, если бы не Вы мамо, точно бы с голоду померли))

...(с)

Аноним автор темы: Я бы может и взяла бы эти отбивные: мне мороки меньше с готовкой, но преподносится это с мученическим выражением лица свекровью, мол, возьми, для моего сыночка... Я просто зверею. Не беру.

а вы одержимы идеей кормить мужа сугубо своей едой. И в чем разница?

мама
Екатеринбург

Ой пусть мне несёт, я возьму.

жеsть

Я у свекрови бы не взяла, и в принципе никогда не ем у нее, так как видела, как она готовит и при этом пальцы облизывает

мама
Екатеринбург

Аноним ,
пусть кормит, вам меньше готовить.

Аноним 59

Мне так бабушка моя готовит, мне Нравится. Главное вкусно, и ей приятно. Не вижу ничего страшного, чтобы вам взять еду с собой. Она как то хочет поучаствовать в вашей жизни, что есть люди, которым она нужна.

Аноним 446

Аноним автор темы: Мы в браке почти два десятка лет

вроде взрослая тетя, а глупая

О, я все беру. Мне же легче. А еще лучше прямо у них поужинаем))
Раньше были бзики, что мы все такие самостоятельные, сами-сами, а сейчас с благодарностью принимаю помощь и не парясь. Они хотят быть нам полезными, пусть будут

мама
Екатеринбург

У нас бабушка такая же. Все время нам что-то готовит. Я с благодарностью принимаю, только жалко, если я приготовила и она, много раз оставалось, не успевали съедать. Просто попросила заранее предупреждать, тогда я дома готовить не буду. Теперь так и делает.
Не вижу проблемы вообще. Наоборот благодарна ей за это. Дети любят ее еду, муж тоже, мне на кухне не стоять. Красота же. А Вы отказываетесь.

Аноним 986

аноним: Я у свекрови бы не взяла, и в принципе никогда не ем у нее, так как видела, как она готовит и при этом пальцы облизывает


Это фигня. У меня свекровь оближет ложку и детей кормит.

Аноним 850

А мы берем! И благодарим за помощь! У нас 3 детей, мы много работаем, помощь от родителей очень ценим!
У нас посыл, конечно, другой от свекрови - просто помощь нам, а не то, что кто-то с голода помрет....

просто посетитель

Аноним ,
Я б счастлива была)) , а то что у нее рожа токая - пофик))..я б ещё и просить начала- да да готовьте - борщ, отбивные....сама бы свекруха не рада была)) будьте умнее...трольте

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: почти два десятка ле

и тут только торкнуло? Уж за 20-то лет можно было привыкнуть и выработать линию. И свекровь какая упоротая - 20 лет у нее не берут. а она все варит да несет. И, главное, глупая какая - нет бы сыночку и отдавала, а она через кордоны передает. Сына с нею не общается. под кроватью прячется что-ли?

Екатеринбург

тока я не поняла чего такой акцент сделан на том, что сын единственный?

мама
Екатеринбург

Я, обычно, ещё и приговариваю со смехом - ешьте-ешьте (своим), дома кормить не буду если ещё и с собой предложат ( мама или свекровь) - не отказываюсь. Не каждый же день они предлагают

мама
Екатеринбург

Мне бы так отбивные подкидывали... С руками бы оторвала и сказала б: МАЛО!!! ))) Люблю, когда меня кормят )))

Анонимус
автор

аноним: прикололась бы еще, если бы не Вы мамо, точно бы с голоду померли))

Чувство юмора - не конек нашей мамо)). Ведь буквально поймёт.

...(с): вы одержимы идеей кормить мужа сугубо своей едой. И в чем разница?

Интересный поворот. Ответ очевиден: мы с мужем семья. А наши мамы и папы, при всей любви и уважении, - другие семьи.

аноним: Я у свекрови бы не взяла, и в принципе никогда не ем у нее, так как видела, как она готовит и при этом пальцы облизывает

Есть немного...

аноним: Мне так бабушка моя готовит, мне Нравится. Главное вкусно, и ей приятно. Не вижу ничего страшного, чтобы вам взять еду с собой. Она как то хочет поучаствовать в вашей жизни, что есть люди, которым она нужна.

Бабушка есть бабушка, родной человек. И она, в конце концов, не выставляет Вас плохой хозяйкой в глазах мужа, а хочет просто накормить.

мама
Екатеринбург

ДанилараЯ: Последние - в промышленных масштабах, у меня на помидоры дикая аллергия, к слову.

у меня свекровь каждый год подсовывает хвосты морковок с дачи и резанную морковку с картошкой - ну вот выбросить их жалко, так хоть мне отдать . Спасибо скажем. А потом я тихо-мирно их выкидываю.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";