Свекровь одержима идеей кормить сына ( и нас до кучи) своей едой. Итог выходных.

мама
Екатеринбург
Аноним автор темы:
Ответ очевиден: мы с мужем семья. А наши мамы и папы, при всей любви и уважении, - другие семьи.

20 лет прожили уже, а все ревность подспудная и битва за мужчину кому он больше семья... Муж должен только из ваших рук есть, да? Хотя что-то в этом есть - мы, когда собаку дрессировали, нам кинолог так и говорил - собака должна быть приучена есть только из рук хозяина.

мама
Астрахань

Мы берем, если дают. Свекровь вкусно готовит.

мама
Астрахань

svetlonec, :gy:

мама
Екатеринбург
svetlonec:
Сына с нею не общается. под кроватью прячется что-ли?

жОна не дает общаться и есть мамкины коклетки :cry:

Анонимус
автор
svetlonec:
Уж за 20-то лет можно было привыкнуть и выработать линию.

Не уточнила сразу: до недавнего времени мы со свекровью проживали в разных городах.

Sаmantа:
тока я не поняла чего такой акцент сделан на том, что сын единственный?

Нормальный акцент. Штрих к портрету.

К слову, еду, которую готовит свекровь, ест только муж. Мне не нравится, дети без энтузиазма. В нашем обществе пожилым позволены любые закидоны, а остальные должны кивать и соглашаться. Если же я встаю в позу и отказываюсь что-то брать у свекрови, то это уже осуждается. Кстати, бавбуля обещала обидеться на меня. Жду её кары))).

мама

Моя мама моего сына после школы обедами кормила, потому что готовить охота, а ради себя лень, сейчас он в другой город уехал, она уже месяц стонет, прибегает со своими баночками ко мне покормить. ))) Ну, вот куда её.

мама
Екатеринбург
Аноним автор темы:
К слову, еду, которую готовит свекровь, ест только муж. Мне не нравится, дети без энтузиазма. В нашем обществе пожилым позволены любые закидоны, а остальные должны кивать и соглашаться. Если же я встаю в позу и отказываюсь что-то брать у свекрови, то это уже осуждается. Кстати, бавбуля обещала обидеться на меня. Жду её кары))).

ох, и гадюка вы, автор.

мама
Астрахань
Аноним автор темы:
отказываюсь что-то брать у свекрови,

Почему отказываетесь-то? Ну надо человеку о ком-то заботиться, разве это плохо?

мама
Астрахань

Автор, а у вас сын есть?

мама

Ну приносит и хорошо, у меня вон сегодня была, привезла "гуманитарнуюпомощь"))) капусту квашеную, котлеты и пирожки. За что ей спасибо огромное. Я пюреху к этим котлетам сделала и все вместе поужинали))) Ну нравится ей помогать, пусть помогает) гораздо хуже, когда она снадобья свои привозит , типа натертой редьки с медом и лимоном)) ну тоже благодарим да выбрасываем потом))) Она рада нам помочь, мы благодарно помощь принимаем, не чужая же она. А , ну и когда мои сыновья женятся, и мне приспичит их котлетами накормить, разрешения я точно не буду спрашивать) Помоги мне Боже с невестками))))

Анонимус
автор
Колубара:
а вам прям обязательно надо озвучить свою позицию? Брать, благодарить и не есть-никак? Вдруг свекровь подумает что вкусно готовит?

Есть во мне некоторая прямота. Иногда, конечно, создаёт мне неудобства. Но вот такой стержень))). Нет, не смогу "брать, благодарить и не есть". Пусть с плеча, но честно. А Вы бы хотели увидеть (невзначай) в мусорном ведре свои деликатесы, приготовленные для ребёнка и его семьи?

мама
Екатеринбург

Меня б парило только из-за стоимости еды, моя мама деньги брать отказывается, и все время вкусняшки нам таскает. Я запретила, именно потому, что это денег стоит, ее пенсия не такая большая, а вкусняшки эти редко кто ест.

Автор, а что если договориться, что в такие-то дни мама вам готовит что-то конкретное, что вы у неё любите есть? И ей приятно, и вам легче, и все поели вкусного.

мама
Астрахань
Аноним автор темы:
Вы бы хотели увидеть (невзначай) в мусорном ведре свои деликатесы, приготовленные для ребёнка и его семьи?

Вы же говорите, что муж ест, и дети иногда. Или вы из принципа выбрасываете?

Аноним автор темы:
Есть во мне некоторая прямота.

Это не прямота, это категоричность, которой люди обычно успевают переболеть лет так в 20.

мама
[Фея]:
Меня б парило только из-за стоимости еды, моя мама деньги брать отказывается, и все время вкусняшки нам таскает. Я запретила, именно потому, что это денег стоит, ее пенсия не такая большая, а вкусняшки эти редко кто ест. Такая же фигня была, сейчас муж ей просто на карту бросает денег и все) наличкой не берет, ккк и моя мама. Поэтому через карту все) там не вернешь))
мама
Астрахань
ДанилараЯ:
Онанетакая

Она не готовит? Или детей не кормит? :gy: :gy:

Екатеринбург

Ой, автор, Вы что, своего счастья не видите)) да даже если сами не едите и дети без энтузиазма, мужу то брать красота!!! Эх,я бы с огромным удовольствием своему хотя бы брала, а с детьми проще бы иногда ужинали, красота же!! Жаль,у меня свекровь в области далековато живёт...

мама

ДанилараЯ, Ага, может свекровкам вообще не отсвечивать нигде) сына женили и все, считай утратили право быть его матерью))

мама
Екатеринбург

Тут видимо автора посыл напрягает. Раз она через боль готовит, буду мол рук не покладая пахать, только чтоб вы (читай ты, ленивая невестка) здоровьица свои не загубили. Если брать и благодарить, как тут советуют, то завтра самопожертвование выйдет на новый уровень - вы без меня помретИ. А потом мама и сама в зто поверит и реально будет каждый день под дверью с кастрюлей стоять и их попрекать. А там выяснится, что и убирается автор плохо, и детей не так воспитывает.

Сама я, если чо, почти всегда соглашаюсь, если дают )) за исключением продуктов, которые и сами купить можем

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";