Почему Вы перестали общаться с родной сестрой

Аноним 636
автор

Не общаюсь с родной сестрой,причин много,и зависть ,и язык длинный и поганый (она прощения просила,я прощала,а потом все повторяется,мама все передает мне,поэтому 12 лет наза поставила точку) ..Мама очень «постаралась» ,Сама не общается со своими братьями-сестрами,всегда «война» между ними,и у нас так же,тотко я не воин,просто игнор и все...а бывает так тяготит,у всех дружно так,а у меня вот так ,мириться нет смысла,у ней все хуже и хуже,развелась,работу не может найти,сын не учится и не работает,мама помогает ей как может,а мне все равно,но тяжело как то...

просто посетитель
Екатеринбург

Нелогично, с мамой почему-то продолжаете общаться, хотя мама тоже не белая и пушистая выходит.

И непонятно, почему нет смысла мириться, и что что хуже, дружить только с успешными родственниками нужно?

Аноним 636
автор

ПаннаKotta,
успешных нет особо,все обычные

Аноним 415

ну не общаетесь и что таково ?я бы уже привыкла. вот у меня немного похоже. Есть сестра и звонит только.когда ей что то надо от меня\тогда телефон не умолкает.а так .начнешь ей что то про себя рассказывать.то все-ей сразу некогда и тп.мне вот такое и не надо. общаемся только из-за мамы. подозреваю.что потом вообще редко будем.

мама
Екатеринбург

я не общаюсь с сестрой уже 16 лет, была договорённость, кто отца себе берет дохаживать тому и кв, в итоге через год, она оставила отца его в больнице, кв его продали, себе дом купили.
Я взяла его к себе в 1ку, а у них через месяц этот дом сгорел(((, обвинили меня, якобы я наговорила

Красная

К 30ти стала понимать, что родных нужно ценить. Однажды родителей не станет и роднее кровных сестер никого не останется (муж и дети не в счет, это уже из другой плоскости). Но был период не общалась с одной из сестер, она совершила поступок мне непонятный и неприемлемый на тот момент. Потом я оттаяла, приняла.

Тюмень

Наша семья с братом мужа не общается. Случился имущественный конфликт. В ходе которого много они какашек на нас вылили. Прокляли сына годовалого и на мужа в полицию писали заявление. Там жена брата и семья её конечно это всё затеяли.
Не общаемся, общаться не собираемся. Свекровь со свёкром очень жалко. Переживают, что между сыновьями разлад. Но впринципе, своей мягкостью они тех наглецов и распустили.
С моим братом общаемся отлично, он мой лучший друг.

Аноним 726

С братом не общаюсь, а, если доведётся, мне после этого физически плохо. Долго писать. Но самая главная проблема-он живёт в своем мире, где у него виноваты все кругом. Чаще я. При этом живёт в моем жилье, выгнать не получается, нам расширятся надо, трое детей. Но ему пох. Предлагала купить, " чо я дебил, в ипотеку лезть..." А мы вот дебилы, да... Хотя продав то жилье, могли бы купить свое без долгов. Но выгнать могу, только порвав совсем моей семьёй, а мама шантажирует больным сердцем. Делай добро людям, пусти пожить...
Когда он работал у моего мужа, обокрал, очень серьезно накосячил, вследствии этого косяка мы разорились и закрылись.
Ой, много всего... Только стоит нам пообщаться, на нашу голову льется шквал обидок и обвинений

С двоюродной сестрой были очень близки. Прямо очень. Пока ее не бросил муж и, чтоб его забыть, она не связалась с наркоманом. Три года за нее боролась, помогала, вытягивала, но если человек не хочет, ты хоть убейся об него. А меня это дно не прельщает. И за нее переживать устала, ночами не спать. Разорвала отношения, сейчас СТОЛЬКО о себе узнаю от чужих людей, ооооо! Самое мягкое - то, что бросила ее в тяжёлое время, деточку. Тридцатилетнюю мадам, которую преследуют коллекторы, ибо на своего наркомана набрала долгов, НЕ СОБИРАЯСЬ их возвращать. И чего это ее теперь злые люди обижают

Аноним 417

Остановка: Переживают, что между сыновьями разлад.

Моя тоже переживала, что у нас разлад, но прилагала усилия, чтобы он был еще больше. Конечно, пресловутый имущественный вопрос. Не общаюсь и с ней. Кстати, со своей сестрой она тоже в вечном состоянии войны, наверное, еще с детства, потому как часто слышала, что всю жизнь они не ладили.

Екатеринбург

С сестрой общаемся раз в год,с др поздравляю и она меня,ну иногда,когда у нее в чем-то "попа" просит совета или денег. Любви нет между нами,чужие люди,ее жизнь меня "убивает". По тихому вышла замуж за 2-ды сидевшего, вечно без денег,родила,ещё и бегает с бабами его разборки устраивает,для меня это днище.
Другие братья-сестры то же ни о чем. Может они люди и хорошие,но между нами разница 11 и 13 лет и меня мама сплавила бабушке после рождения,а они жили в семье все вместе. Поэтому точек соприкосновения нет,уехала я,когда они были младшешкольники,поэтому не о чем общаться....

Это неважно

Родители оставили нам трёшку, разъехавшись после развода по другим квартирам.
Сестра меня меня ни жить туда не пустила, ни разделить Ее не захотела. Ни свою долю продавать, ни мою выкупать, у неё все и так было хорошо. А я пошла на улицу. Мама активно участвовала. С тех пор с ними не общаюсь.

Карбофос

Анонимно,
Рвите отношение с семьей. Меня сейчас заплюют за такой призыв, но я повторю - рвите со всей семьей, гоните брата вон. Живите для своей семьи. Трудно конечно будет. Все же будут считать вас свиньей. Плевать!!!
Вы не поверите, как без них вам будет легче жить.

Аноним ,
Автор, вы мою ситуацию солово в слово описали. Только я не сожалею. Хватит. Нажалелись. От меня кусками рвали - тебе же не надо! У тебя и так всё есть! А вот у бедной...нету же!
Достали все!

Аноним 847

Я очень редко с братом общаюсь последние 2 года( он пьёт, периодически без работы сидит, живет с женщиной-алкоголичкой.. сначала пыталась как -то достучатся, что такой образ жизни не доведёт до добра, но поняла, что это бесполезно, его устраивает такая жизнь. Для себя решила , если попросит помощи - помогу , а общение все свелось к минимуму, грустно от этого, нам за 40

Аноним 954

Я со своим родным братом не общаюсь. По многим причинам. От него постоянно исходит один сплошной негатив. И нахамить может, и все-то вокруг него дебилы, коллеги тупые, начальники самодуры и т.п. У него всё через опу: несколько лет прыгал с одной работы на другую; дочку заделал, женился, развелись через год. При этом девочку до трех лет бабушки по очереди воспитывали. Жил у мамы, вот только месяц назад уехал к бывшей жене и дочке в другой город. При этом ничего не оплачивал, жил на всем готовом, а ему 27! лет, уже не маленький. Все ему должны помогать и денег подкидывать. Инфантил, в общем. Когда что-то надо, прям сама доброта и милота, а так, хамло ещё то. Кредитов набрал, а возвращать нафик надо. Бабушку из-за него коллекторы достали. Периодически домой приползал пьяный. Да много всего ещё было. Последней каплей стало то, что он при бабушке про меня такого наговорил , рассказал какие-то не на чем необоснованные сплетни обо мне, как оказалось бывшего МЧ, с которым мы расстались по моей инициативе, ну да уязвленное самсолюбие, видимо... Я подумала, что всё, это дно какое-то, стоит только встретиться с ним и чувствуешь, что хочется пойти помыться, как в овно наступил. Прекратила общение. Приезжаю навестить маму и бабушку, когда его нет дома, телефон в черный список отправила. Вот прям человек из другого мира как-будто, моя противоположность во всем. Ход мыслей, ценности, речь, поведение, привычки... ничего общего.

мама
Екатеринбург

Общаюсь с обеими сестрами, мама умерла уже, но все равно, с днем рождения поздравляемся, и так иногда созваниваемся. Не сказать, что мы подружки, слишком большая разница в возрасте - 20 и 11 лет, но общаемся. Имущественных споров меж нами нет, живем примерно одинаково, в долг друг у друга не просим, может, поэтому.

мама
Екатеринбург

Одуванchik: меня мама сплавила бабушке после рождения,а они жили в семье все вместе. Поэтому точек соприкосновения нет

Я думала я одна такая. . Ну с той лишь разницей, что я младшая. Не общаюсь, ни с братиком , ни с матерью, от слова совсем. Последний раз виделись 17 лет назад. С тех пор и не созваниваемся. Я не испытываю никакой потребности в общении. Отец мой несколько раз пытался выступить миротворцем и восстановить родственные отношения (отец с матерью в разводе с моих 3 лет. Но они друг друга стабильно поздравляют с ДР ). Но мне оно не надо. Это для меня абсолютно чужие люди. Тем более живут они далеко - они в Москве, мы тут, почти в косулино.

Екатеринбург

Красная: Однажды родителей не станет и роднее кровных сестер никого не останется (муж и дети не в счет, это уже из другой плоскости

Вот интересно, почему не счет? Мы с братом не общаемся особо, разные люди. Мой отец тоже с семьей практически не общался, хотя там в семье 3 сестры и 2 брата.

И поддерживать меня в случае чего будут именно муж и сын, а точно не братья-сестры.

Аноним 623

у меня 2 сводных сестры, обе старше меня, с одной я росла, с детства у нас споры и ссоры, думаю она ревновала маму ко мне поэтому близких, дружеских отношений не сложилось, я её всегда бесила даже своим присутствием... сейчас общаемся только по делу, чаще ей нужна помощь (она не замужем). общаюсь и помогаю потому что "так положено"
со второй сестрой познакомилась уже взрослой, она не проявила ко мне никакого интереса, ей интересен был только наш общий отец, поэтому общение свелось в взаимным поздравлениям с др.
есть ещё двоюродная сестра... с ней очень дружили в детстве, но потом родственники и жизнь развели... сейчас даже не поздравляем друг друга с др. пожалуй я бы с ней пообщалась, хотя все представления у меня о ней детские, думаю сейчас она совсем другой человек...

Аноним 204

Прекратила общение в январе. Возобновлять не собираюсь. Плавно подвожу родителей к мысли, чтоб заранее решили имущественные вопросы в письменной форме, чтоб мне не пришлось больше сталкиваться с этим человеком. Причина - характер и потребительское отношение. Чаще всего я нужна была, чтоб дать взаймы денег или оставить мой номер в очередной кредитной организации, при этом отношение " я звезда, а ты - быдло". Опустим, что дева без законченного образования и переливается с должностей консультанта до администратора в разных магазинчиках. Но главное- понты: айфон, айпад, дорогущие часы, ноут мак, брендовые шмотки.... И сплошные невыплаченные кредиты. С окружающими общается сквозь зубы и откровенно хамски. Последней каплей стало то, что обложила трехэтажным матом 2-х и 5 клетку, просто потому, что они её, видите ли, бесят своим существованием.
Мама считает, что нужно помириться и я, как старшая, должна извиниться и заслужить прощение. Вежливо игнорю это её мнение. Посещение родителей планируют с учётом отсутствия там бывшей сёстры.

мама
Екатеринбург

Остановка: Наша семья с братом мужа не общается. Случился имущественный конфликт. В ходе которого много они какашек на нас вылили.

Остановка: Не общаемся, общаться не собираемся. Свекровь со свёкром очень жалко. Переживают, что между сыновьями разлад. Но впринципе, своей мягкостью они тех наглецов и распустили.

один в один. только уже не жалко никого. все живут, по своему счастливы, что не сумели сдружить парней их вина, за все надо отвечать

Аноним 892

Не общаюсь с братом, но у нас огромная разница в возрасте. У мужа братьев сестер родных нет, только две двоюродные, с которыми он вырос. Одна наркоманить в юности начала и сейчас это дно. Вторая жадная, завистливая, обманула дважды его на деньги, везде ищет хоть малейшую выгоду. Мы старались найти общий язык с ними но не вышло. Ощущение наживы только. Решили строить родственные связи сами. Родили двоих дочек. Воспитываем. Верим в лучше. У нас очень маленькая семья. Я, муж, две дочки и моя мама. Больше нет рядом родни. А так хочется чтоб было дружно и весело. И отцов очень нам с мужем не хватает. Верим что доживем и будем сами лучшими дедушкой и бабушкой) кроме веры в лучшее ничего нет у нас за спиной. Ни примера, ни поддержки.

Аноним 847

Анонимно,
Аноним,
У нас с вами один брат?
Не общаюсь совсем. Вначале, после смерти мамы его жена вылила на меня столько дерьма. Потом я несколько раз пыталась наладить отношения, но получается, что виновата во всех их проблемах я.Теперь он еще тетку настроил против меня. Наплевать, не вижу смысла доказывать, что я хорошая

Аноним 856

Ей 30 , мне 26 было
Завидовала мне, в у лицо говорила с гримасой :" хорошо устроилась !"
Избивала -кидалась , рвала деловые бумаги " нече умничать строить из себя!"
Ребёнком занимаюсь , она : " ну и чё толку! Грянет там, где и не ждёшь!"

Сейчас мне 37 ей 41
Стала общаться потихоньку , в гости не приеду конечно, но по тел спросить как дела и покивать могу, минут 6.
Женщина несчастна и сама не смогла работать над собой , на мой взгляд было всё для хорошей жизни : здоровье и невероятная физическая привлекательность.

да уж...

не общаюсь ни с братом ни с сестрой- сильно чужие люди и понимаю что начинать не стоит.жалею что не научили нас родители принимать друг друга, все таки семья большая это хорошо; есть пример соседей такие разные люди и в семье не без урода, но семья для них это все и принятие, и взаимопомощь.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";