дочь не работает

мама
hirabambyna:
нужен контроль или нет. а тут вот не раньше не позже собралась и со спокойной совестью укатила в отпуск..
А как контроль помогает диплом написать и его защитить, особенно, если ты сам не в теме профессии дочери?
Аноним 340

Не понимаю нападок про отпуск. Контролировать взрослого человека, стоять над ним с поварёшкой - если оторвался то по лбу? нудеть - ты написала диплом, ты сдала его рук-лю, ты учла его замечаения? Ну взрослый же человек! Я бы не уехала в отпуск в такой период только потому что ребёнку может потребоваться моя поддержка, чисто по голове погладить, сказать "всё получится". Не больше.

Автор, только крыша и еда. Захочет интернет, телефон, новые колготки - заработает.

Аноним 931

Я сыну тоже сказала либо учится, либо пойдет работать. И сам себя и кормить и обеспечивать будет и за жилье платить. Сама после школы пошла работать, у мамы если просила, только в долг. И да если у ребенка дипломная работа, то какой отпуск то? Это самый ответственный момент.

просто посетитель
Екатеринбург

какие все жестокие мамочки... разве можно свою кровиночку в сложной жизненной ситуации не поддержать...

Аноним 879
ОСА:
А как контроль помогает диплом написать и его защитить, особенно, если ты сам не в теме профессии дочери?
необязательно знать предмет, достаточно знать как выстраивать процесс и контролировать именно его (утверждение темы - первая глава - встреча с научруком - вторая глава - практика - список литературы - предзащита). Какая разница что там внутри, это уже вопрос к научруку автор опять слилась и не отвечает на вопросы вот
мама
Екатеринбург
Аноним:
Все все работали и работают?

да все.

Аноним:
А если перестанут покушать приносить

вот тогда и о работе подумать стоит.

Аноним:
.А потом такая же халявщица по резвее нарисуется

вы ванга?

мама
Екатеринбург

ОСА, ну так хоть процесс написания проконтролировать. ну не верю я что человек отучившися написавший диплом и пришедший его защищать раз и не смог. не бывает такого. тут где то что то пропущено. и да некоторых детей надо прям контролировать пошагово.... чо уж делать то.

просто посетитель

Что-то моя мама не контролировала процесс написания мною обоих дипломов, это была исключительно моя ответственность. Сами растят безалаберных инфантилов и потом удивляются. Денежный поток перекрыть, сразу начнёт шевелиться.

Аноним 982

Выдайте ее замуж. Жениха ищите с квартирой. И дело в шляпе. Пусть муж содержит, обеспечиввает ее и проч.

мама
Екатеринбург
Аноним:
Выдайте ее замуж. Жениха ищите с квартирой. И дело в шляпе. Пусть муж содержит, обеспечиввает ее и проч.

да кому такая безалаберная нужна? даже платный колледж закончить не смогла

Аноним 433

Автор, дочь с вами делится планами? Наша несколько лет лечилась от довольно тяжкой хрони и не работала официально и учебу на академ взяла. Но подрабатывала то у наших знакомых, то на дому - рукоделие, довольно дорогое. Сейчас вышла завершить учебу и работает 2 дня в неделю. Денег на себя хватает и на дочь, муж зарабатывает нестабильно пока ,но есть прогресс Если здорова - побеседуйте , что вы не должны ее содержать , помощь это максимум месяц

мама
Екатеринбург

У меня сестра двоюродная, 28 лет от роду, не работает. Где-то там фрилансит за копейки, отец и бабушка ей подкидывают, мч ейный тоже примерно также "работает". Живут, как овощи. Ниче не надо, нигде не были дальше области . "работа для некрасивых", видимо. Оба ургу закончили, политологи-журналисты.

Аноним 982
НаталЪя:
да кому такая безалаберная нужна? даже платный колледж закончить не смогла

Ничего, не это главное. Для каждого можно пару найти.

мама
Екатеринбург

У меня брат чуть не завалил диплом в техникуме (первый раз мама с поварешкой стояла над ним) - написал за неделю и защитил хорошо и завалил в институте (тут уже никто не стоял). Завалил не потому что не знает, не понимает, а из-за плохих коммуникативных навыков (социофоб), ведь нужно сходить, спросить, пересдать и т.п. , а он не может..

Тоже долго не работал, пока пап не перекрыл кислород с деньгами, сначала пошел курьером (чтобы очно-заочное оплачивать), потом очень повезло с работой (брали всех туда, куда сейчас по конкурсу и в/о) - на очень хорошем счету, растет по службе.

Я знаю нескольких человек, кто учился хорошо, а именно на дипломе сдулся (психологический или психический затык)

мама
Екатеринбург

Я когда училась, никому из студентов мамы дипломы не помогали писать :omg: детский сад какой то. И уж на 3 хотя бы не сдать это надо постараться, да..

Аноним 982
ДанилараЯ:
Мой ночной кошмар. Ибо в окружении все множится количество подобных девиц. Школа, первое высшее, второе высшее, случайный ребенок, и в тридцать лет дама с прицепом сидит у родителей на шее.

Ребенок же не куст дикий, растет в семье. Что вложили родители, то и получилось

Аноним 741

да полно такого вокруг...и даже сидя дома никак не проконтролируешь безответственного студента...могла просто не не сдать долги перед дипломом, вы хоть в колледже поинтересуйтесь что там случилось... а сейчас пусть встает на учет в службу занятости, там ей быстро что-нибудь подберут без квалификации...

Аноним 982
Аноним:
полно такого вокруг...и даже сидя дома никак не проконтролируешь безответственного студента...могла просто не не сдать долги перед дипломом, вы хоть в колледже поинтересуйтесь что там случилось... а сейчас пусть встает на учет в службу занятости, там ей быстро что-нибудь подберут без квалификации

Смысл в такой учебе? Человек не хочет учится, ну и фиг с ним. Пусть идёт работать

мама
Москва

А почему никто не рассматривает вариант, ребёнок пытается устроиться, но у него не получается, дайте время, поддержите морально. Я как то тоже работу искала 3 месяца, переехала к родителям, ходила по собеседованиям, а меня не брали. Родители вроде и подбадривали, но иногда мама начинала высказывать, а мне и так тошно было, что не получается ещё и дома поддержки нет! Поэтому я за то, что пусть живет , чувствует поддержку вашу и ищет работу.

Аноним 982
ДанилараЯ:
Канешна. Все же так просто. Как я сама-то, дура не догадалась.

Ну, а кто виноват то? Опять Путин что ли?))))

Аноним 982

А вот интересно, водила ли автор дочь по развивашкам? Али нет?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";