Конфликт ( уже развод намечается, 8 стр) из-за того,что ребенок 1,2года плохо спит ночью

Аноним 948
автор

Ребенок спит плохо с рождения, когда совсем маленький был мог по 15 минут спать потом просыпаться орать из-за жутких колик, они нас мучили до 5мес. Потом с введением прикорма стало получше, когда ребенок первый раз проспал 3 часа подряд без просыпания мы были очень рады. Потом сосал грудь и дальше засыпал без особых истерик. Сейчас нам год и 2 месяца и он так же просыпается 3-5 раз за ночь, но иногда с грудью быстро засыпает, а иногда, так как сегодня, он может сосать всю ночь не отрываясь, а при попытки забрать грудь начинает орать и встает на четвереньки слазит с кровати и бежит в темноту топая ногами. Муж рано встает в 4:30. я понимаю, что он не высыпается, но и терпеть сосание всю ночь не могу. Сегодня только до 3 дотерпела. Ну и в общем я плохая мать, не могу успокоить ребенка. Может быть он и прав. Но тут предложил пожить отдельно, пока у ребенка сон не нормализуется. Я в шоке. Он ребенка любит, но видимо меня уже нет...Ждать предложение о разводе и думать как жить дальше? Или что-то можно сделать еще?

Екатеринбург

отучать от груди. перед сном кушать будет лучше и спать будет

мама
Екатеринбург

отучайте от груди.

мама
Екатеринбург

Miledy: отучать от груди

+++

Анапа

У Вас однокомнатная кв.? Лоджия, кухня? Мои, до года ребенка спал на лоджии (соединена с кухней) на кресле раскладном. Ну и от сиськи можно уже отучить.
ЗЫ: пожить отдельно - это где кто?

Екатеринбург

Отучайте от груди. Поорет 2-3 ночи и будет спать всю ночь. Он сам не высыпается. Я тоже в свое время устала от бесконечного насасывания всю ночь, вот и свернула. Мелкому хватило "перетерпать" 2 ночи.

мама
Санкт-Петербург

моя младшая так же просыпалась по несколько раз за ночь и засыпала только с грудью. Колик не было, не знаю почему просыпалась. Днём нормально спала, а вот ночью - нет. Я привыкла, суну сиську и сплю дальше, отсыпалась днём с ней. Муж спал отдельно до 2х ребенкиных лет. Ему вставать рано, работа на высоте, с эл-вом, инструментами, опасно быть невыспанным и нервным. Нам так было удобно. Потом обратно вернулся в супружескую постель. После 2х лет стала реже просыпаться.
не знаю что вам посоветовать автор. Ищите причину таких просыпаний. У моей ни чего такого не было, просто такое вот ночное поведение. Бывает. Само прошло. Кормила до 3х лет.Отлучить пораньше не могла, не получалось. И дело не в том что сложно перетерпеть 2 ночи, а .....ну вижу ребенок не готов, реально истерика начинается. Зачем мне надо это издевательство? Ну как то до 3х лет терпела, а потом она сразу без слёз и истерик слезла с груди. Я сказала - баста, и на она это приняла. А до этого ни в какую.

Екатеринбург

Аноним автор темы: Но тут предложил пожить отдельно, пока у ребенка сон не нормализуется.

Плохая идея. Потм при каждых трудностях будет сбегать куда-то? Заболеете вы или ребенок, тоже побежит? Куда кстати собрался? Квартира однокомнатная? На кухне совсем никак не поспать ему?

мама
Екатеринбург

Автор, у ребёнка неврология. Ищите причину. Отучение от груди его не вылечит. Проблемы со сном просто переродятся в другом виде. Для нас это пройденный этап.
Поведение Вашего мужа даже комментировать не хочется.

мама

Аноним автор темы: Муж рано встает в 4:30.

Аноним автор темы: терпеть сосание всю ночь не могу. Сегодня только до 3 дотерпела.

т.е. муж и так почти не спит, а вы его еще 1,5 часов сна лишили. Я б тоже на его месте

Аноним автор темы: предложил пожить отдельно,

Если хотите сохранить семью, отучайте ребенка от груди, вводите нормальный режим еды и сна, сводите в неврологу наконец.

Murza: Ищите причину таких просыпаний.

Psy

Кашки давала поплотнее на ужин.
Просыпаться перестала.
очень незаметно это ушло

мама

Лоя: Кашки давала поплотнее на ужин.

Кстати да, есть такие молочные кашки, которые можно пить через бутылочку. Моя до сих пор их иногда ест. Можно давать на ночь. Или на смесь перевести, она медленнее переваривается и сытнее чем грудное молоко (густоту и калорийность смеси тоже можно самому регулировать).

Аноним 680

Аноним автор темы: как сегодня, он может сосать всю ночь не отрываясь,

Это не еда для него уже, а вредная привычка. Нафига это надо? Нам невролог посоветовал отучать с помощью папы. Реб проснулся ночью, грудь надо. Папа подходит и успокаивает. Так было несколько ночей. Потом ребёнок перестал вообще ночью просыпаться и утром дрыхли до 11! И еще врач сказал, что не надо заменять одну привычку(грудь) на другую- типа молоко или вода ночью. Потом опять замаетесь. Ночью спать надо.
И еще я вечером давала кашу не на молоке, а на смеси, чтоб посытнее было. Может еще поэтому перестали просыпаться по ночам.
Особо смысла и пользы в гв после года я не вижу, гола вполне достаточно, чтобы получить пользу от гв.

мама
Санкт-Петербург

Анна Иванна: Потм при каждых трудностях будет сбегать куда-то? Заболеете вы или ребенок, тоже побежит?

есть понятие рациональности что ли. Единственный кормилец не высыпается, а ему на работу ещё вообще то и днём он не доберёт сон. И так месяцами. На фига надо не высыпаться 2м людям то? У него что сиська есть что бы сунуть ребенку? если есть возможность, пусть спит отдельно.

Аноним 948
автор

SvettMama: сводите в неврологу наконец.

все неврологи пройдены. сделаны узи сосудов шеи и головного мозга

SvettMama: а вы его еще 1,5 часов сна лишили. Я б тоже на его месте

я понимаю,что он рано встает, но ничего сделать с ребенком не смогла. к слову он после ухода мужа на работу поспал еще1 час и снова начал капризничать.

Анапчанка: У Вас однокомнатная кв.

двушка, но ребенок орет очень громко и мужа не спасает,то что он в соседней комнате спит.стены тонкие.

Екатеринбург

Murza: пусть спит отдельно.

Так и я не против. Но в квартире. Здесь же речь о

Аноним автор темы: пожить отдельно, пока у ребенка сон не нормализуется.

Как долго? Не забываем про зубы.

Екатеринбург

Аноним автор темы: но ребенок орет очень громко и мужа не спасает,то что он в соседней комнате спит.стены тонкие.

Беруши в уши. Стены звукоизолировать. Так куда муж жить собрался?

Аноним 948
автор

Лоя: Кашки давала поплотнее на ужин.

ели мы молочную рисовую кашу на ночь. мне кажется он сосет не для того чтобы поесть,а для того чтобы успокоится

Аноним 930

Проверьте живот, моя постарше и каждый раз перед сном говорит, что живот болит( и сам живот раздутый... пока пытаемся найти причину, почему так....
мне иногда кажется, что из-за гв болит живот....
к неврологу тоже идём

Екатеринбург

моему 2 г, уже месяц без груди. Без груди жизнь стала еще сложнее. Теперь усыпляю на ночь около часа, а просыпается так же часто ..ходим к остеопату, говорят зажим в шее, нарушено кровообращение. Папа до сих пор спит отдельно. Но зато спит, в отличие от меня

Аноним 948
автор

Аноним: Особо смысла и пользы в гв после года я не вижу, г

я тоже не вижу в этом смысла если честно, но чтобы отучить надо терпеть ночной ор,а муж к этому не готов.днем грудь не даю.

Анна Иванна: Так куда муж жить собрался?

или комнату снимать или к другу попросится.

Аноним 233

Муж прав, ему нужно высыпаться.
С первым ребенком жили в комнате в общаге, я с ребенком спала на отдельной кровати.
Со вторым ребенком почти три года спала в детской, периодески приходя ночью к мужу
Это же все временно. Детские крики по ночам считала только своей проблемой, решала постепенно. Зато муж спокойный, семья сохранена. Сейчас оба ребенка спят в своих комнатах, мы с мужем вместе

мама
Екатеринбург

Аноним ,
УЗИ шеи - это хорошо, но без допплера малоинформативно. Предполагаю, что рентген ШОП такому маленькому тоже не делали. Так что утверждать, что проблем нет, рано.
К остеопату ходили?
Поверьте, здоровые дети спят: кто-то больше, кто-то меньше, но спят.

Екатеринбург

Аноним автор темы: а для того чтобы успокоится

Может соску?

Аноним автор темы: или комнату снимать или к другу попросится.

ужас. Я думала хоть к родителям. А друг то один или женат?

Аноним 69

Ну если уж муж не спит, то это не дело...я давала сыну на ночь жидкую кашку в бутылочке и укладывала в кроватку, высасывал и сразу сам засыпал, спал по 10 часов не просыпаясь...

Аноним 948
автор

катя89: ходим к остеопату,

к какому ходите если не секрет? вот еще у остеопата не были. Но узи сосудов у нас хорошее, кровоток в норме.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";