Конфликт ( уже развод намечается, 8 стр) из-за того,что ребенок 1,2года плохо спит ночью

Аноним 284

Отучайте от груди, лучше спать начнет. И муж пусть спит в другой комнате, или хотя бы на кухне. Вы и его поймите, каждый день в 4.30 утра вставать у кого нервы выдержат?
Пы сы: не все мужики в восторге от детских воплей , пусть даже и собственного любимейшего ребенка

мама

Аноним автор темы: все неврологи пройдены. сделаны узи сосудов шеи и головного мозга

Аноним автор темы: ели мы молочную рисовую кашу на ночь.

Рисовая каша пустая, ей особо не наешься.

Аноним автор темы: мне кажется он сосет не для того чтобы поесть,а для того чтобы успокоится

а пустышку не берет?
Моей 1,10, она спит исключительно с пустышкой и бутылкой со смесью. Встаю к ней 4-5 раз, иногда 6. Но она быстро успокаивается.

Аноним 755

Это зубы. Все вылезут, будет лучше спать. Ребёнку больно, вот он у груди и успокаивается.

Аноним 948
автор

Astrum*: но без допплера малоинформативно

узи с допплером

Аноним 394

Какая цаца. Он младенцев то раньше только по телику в рекламе памперсов видел? С розовой попкой, смеющихся при виде физиономии довольного папаши?
Не высыпается он видите ли.

Анна Иванна: Может соску

Тоже предложила бы.. но потом от нее отучать задолбаются(
У меня вторая так до 2х лет всю ночь на мне висела, но у нас не было проблемы невысыпающегося отца

мама

Анонимно: Не высыпается он видите ли.

Murza: Единственный кормилец не высыпается, а ему на работу ещё вообще то и днём он не доберёт сон. И так месяцами

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Не давать и точка!! Поорет 2-3 ночи и перестанет. Писец у ребенка уже стресс с этой титькой. Зачем вообще ребенку это сосание после года

Анапа

А совместный сон? В смысле, с ребенком в другой комнате, в одной кровати? Он (ребенок) сразу, что ли криком орать начинает, или, сначала, ворочается, кряхтит, ноет? Сиську/бутылку/пустышку в зубы, погладить и дальше спать... Мужу беруши.

Аноним 394

SvettMama,
А кто обещал, что будет все легко? Малыш- это редко тишина и покой. Потерпит кормилец, твою мать

Аноним 948
автор

SvettMama: с пустышкой и бутылкой со смесью.

с рождения как только не приучали к соске и бутылки ни в какую не берет.

SvettMama: Но она быстро успокаивается.

мой если орет, то орет самозабвенно, ничего не слыша и не видя.

Екатеринбург

Аноним автор темы: Ребенок спит плохо с рождения,

shusha (наДальнемВостоке): так зубы,

аноним: Это зубы.

Какие зубы? Он с рождения не спит.
Автор, а еще как успокаивается ребенок кроме груди? У меня после отучения за палец меня всю ночь держал.

мама
Екатеринбург

ЯниЯ,
Если ребёнка что-то беспокоит, сосание груди для него - успокоительное. Заменить грудь на пустышку соглашаются не все дети.

Аноним 948
автор

Анапчанка: Он (ребенок) сразу, что ли криком

разгоняется очень быстро. причем у самого глаза закрыты,а орет.

мама
Санкт-Петербург

Анонимно: А кто обещал, что будет все легко? Малыш- это редко тишина и покой. Потерпит кормилец, твою мать

А зачем ему терпеть? просто по тому что "я не высыпаюсь и ты не спи"? Задача мужа в декрете всех кормить и поить и решать бытовые вопросы. Задача женщины - заниматься ребенком.
Автор, пусть муж спит в кухне, пока не разберётесь с ребенком тем или иным способом.

Аноним 755

Анна Иванна: Он с рождения не спит.

Ну да. Сначала колики, потом прередых и зубы.
Зубы вылезут, начнёт лучше спать.
Если муж и так очень рано встаёт, то терпите автор, потом днём с ребёнком ложитесь спать.

Аноним 346

Было так же. Ребенок спал с нами ночью очень часто просыпался, я ему грудь, сосет и спит, не даешь орет. Исполнился год решили, что хватит, три ночи и вуаля, он спит, еще и в своей кровати. Может ночью проснуться разок, погладила и дальше спит. Начните с того, что надо убрать ночные кормления, а не выискивание болезней.

мама
Екатеринбург

Беруши мужу уже предлагали?

Аноним 948
автор

Анна Иванна: У меня после отучения за палец меня всю ночь держал.

я и так стараюсь его за ручку держать, но только грудь, либо качание на руках его успокаивают, причем качание не всегда, он сначала когда его качать начинаешь, еще больше орать начинает и выгибается "на мостик".
невролог прописала мелаксен (мелатонин - гормон сна), но эффекта не вижу.
остеопат для меня всегда казался шарлатаном, но уже и к нему готова пойти, только к какому не знаю.

Аноним 948
автор

Murza: пусть муж спит в кухне

на кухне негде, у нас хрущевка с кухнем 4,8м2. но и в зале он спать не может, все слышно

мама
Санкт-Петербург

Аноним автор темы: разгоняется очень быстро. причем у самого глаза закрыты,а орет.

и моя так же. Ни каких проблем по неврологии не было, колик тоже и зубы лезли без беспокойства. Видимо так просто фазы сна у неё менялись. Или когда писала во сне, просыпалась. Ну, в общем загадка.

Аноним 948
автор

Торина: Беруши мужу уже предлагали?

надо кстати попробовать

Аноним 394

Murza,
Вы как раз и предлагаете вариант «потерпеть»- спать на кухне. Не терпеть- предлагает муж автора, свалить к мамочке или куда он там собрался сваливать?

мама

Анонимно: А кто обещал, что будет все легко? Малыш- это редко тишина и покой. Потерпит кормилец, твою мать

он тоже смертный, у него тоже есть ресурс, и он не бесконечный. Если недосыпать каждый день, да еще длительное время, это может вылиться в серьезные проблемы со здоровьем. А от кормильца зависит жизнь его семьи.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";