Конфликт ( уже развод намечается, 8 стр) из-за того,что ребенок 1,2года плохо спит ночью

мама
Екатеринбург

Lakrima: Все нормально, это не нарушение сна, а материнский инстинкт

дочери уже 9 лет. Правда сыну 3
У меня хроническое не высыпание....

мама
Санкт-Петербург

тетя Мотя Наработя: ну и прежде, чем защищать мужика, узнали бы, кем он работает и сколько зарабатывает. а то и героем труда назвали, и кормильцем

сколько бы не зарабатывал, на эти деньги семья живёт.
Что предлагаете? маме - спать, мужу - дитё качать?
вам же пишут - если ребь орёт ни кто не высыпается. А ребенок на груди хоть успокаивается иногда. У папы сиськи нет, зато есть работа.

мама
Екатеринбург

Murza: Что предлагаете? маме - спать, мужу - дитё качать?
вам же пишут - если ребь орёт ни кто не высыпается. А ребенок на груди хоть успокаивается иногда. У папы сиськи нет, зато есть работа.

+100000000000
когда дети по ночам иногда не спали... спокойно забивала на все дела и спала с ними днем.
Не готовила, не убирала... сон днем добирала....
Есть еще вариант.
Муж пришел с работы, если не сразу спать, ребенка мужу, самой часик-другой поспать.
У меня на работе неудобный диван. мечтаю остаться на работе и тут на неудобном диване поспать. /что бы ночью не просыпаться к детям.

Аноним 506

Аноним ,
Мой кричал тоже, не спал, висел на груди. В 1,5 даже дневной сон отпал. Все неврологи говорили все в норме. И лишь в 8!!!! Лет попался невролог, который нашёл подовую травму!!! Только в 8 лет я узнала причины крика сына!!!

Екатеринбург

Led@с топором: есть такие дети которые вообще не спят.

Нет таких детей

. Полное отсутствие сна в течение нескольких дней приведет к смертельному исходу.

Аноним автор темы: и не могу ребенку рот заклеить

Вы можете дать ребенку грудь, и он будет спать молча.

мама
Екатеринбург

Фима Собак:
. Полное отсутствие сна в течение нескольких дней приведет к смертельному исходу.

но только у кормильца вестимо..тетку можно в расчет не брать..она привычная.

Фима Собак: Нет таких детей

вот тут в теме отписались некоторые девы, что минут по 40 днем спит.Но вам же выгоднее этого не заметить.

Екатеринбург

Led@с топором: вот тут в теме отписались некоторые девы, что минут по 40 днем спит.Н

Фантазии, ровно такие же, как и ваше "вообще не спит". Один раз 40 минут, потом еще пару раз на груди минут по 30 - так и набирается нормальный сон.

мама
Екатеринбург

Анонимно,
К сожалению, нарушения сна далеко не всегда поддаются лечению. Конечно, ребёнок не виноват в проблемах родителей. Согласна, что глава семьи не прав. Автор так и не ответила, в какое время муж приходит с работы.
Ёйка 2,
У Вас норма. У меня то же самое. Я просыпаюсь раньше детей ночью, даже если заворочался тот, которому через пару недель 10 лет. Это действительно инстинкт. Но, угомонив ребёнка, я ложусь обратно и тут же засыпаю. Раньше было иначе.
ЯниЯ,

  1. Грудь для малыша - не только еда.
  2. Не приучать есть ночью - это как? С рождения отбой в 21.00 и каша в 8.00?
мама
Екатеринбург

Фима Собак: Один раз 40 минут, потом еще пару раз на груди минут по 30 - так и набирается нормальный сон.

поспите всю ночь, но отрывками по 15 минут. Ну хорошо, по 30. Или даже каждый час.
А потом расскажите как это хорошо и удобно-"отдыхать" вот таким вот образом.

мама
Екатеринбург

Фима Собак,
Я выше писала, что мой спал два раза в день по 30 минут в вертикальном положении, т.е. мне надо было стоять при этом. Как спать? Ночью он реально просыпался через 15 минут после засыпания, на груди висел без перерыва, соску не брал. Но Вы, конечно, скажете, что я фантазирую. Никакие дегидратационные микстурки не помогали.
Про дни без сна совсем я не писала. Итого 3 часа в сутки урывками. 2 года! Считаете, что это нормальный режим для мамы?

Аноним 291

У детей в этом возрасте моляры активно лезут, из-за чего сон беспокойный. Проходила это с тремя детьми. А вообще, отлучайте от груди, надо и о себе подумать. Сколько можно быть в качестве соски

мама
Санкт-Петербург

Led@с топором: поспите всю ночь, но отрывками по 15 минут. Ну хорошо, по 30. Или даже каждый час.
А потом расскажите как это хорошо и удобно-"отдыхать" вот таким вот образом.

я так и спала больше 2х лет и со старшей и смладшей. Сиську суну и сплю. Бывает она так и спит с сиськой во рту, только вытащить пробуешь - всё, тут же просыпается. ни чё, привыкла . Но зато утром подрывались не в 7 утра, а спали до 10. И в садик старшую отводил муж. Днём спала с детьми всегда. Хоть 40 минут, но мои. И пиливать - война, наводнение, революция, мы днём спим, и баста. Бардак в доме - по фиг, нет ужина - муж купит пельмени по дороге или сосиски. Зато все более менее спокойны - муж высыпается в др комнате, я с детьми днём и утром.

мама
Екатеринбург

Murza: в садик старшую отводил муж. Днём спала с детьми всегда. Хоть 40 минут, но мои.

увы не всем так везет как вам.
Моя спала вообще круглые сутки, просыпалась только на поесть как по часам. Каждые три часа.
А вот сестре моей не повезло: у нее 15 минут ел, 15 минут спал, 20 минут орал и снова висел на титьке, круглые сутки. И это треш.

мама
Москва

Автор, убирайте Гв. Неделька ада (а то и меньше) и сон у младенца 100% улучшится. Главное, не подсовывайте ему замену в виде молока, смеси или воды

Екатеринбург

Второго ребенка мне пришлось отучить от груди в его 10 мес. - после этого к нему по ночам с бутылкой стал вставать муж. И вставал так несколько месяцев раза по 3 за ночь, да, а потом на работу. Вообще не понимаю темы, ребенок общий, не спит у обоих родителей, почему это проблема одной жены и в чем она виновата.

мама
Екатеринбург

RomahaAlenka,
Мы уже поняли, что Вы суперопытная мама. Гарантийный талон Автору выпишете? Если проблема не в ГВ, а в здоровье, после отмены ГВ станет ещё хуже, потому что пропадёт основной способ успокоения ребёнка.

Аноним 800

Murza: Что предлагаете? маме - спать, мужу - дитё качать?

я предлагаю вместе искать варианты. хороший невролог, поиск причин, забота друг о друге. мама в будни старается обеспечить папе сон, а папа вечерами и выходные разгружает маму. у нас только так.
перед работой беруши, другая комната папе.
а жить отдельно - это бредятина. папа малохольный.

Фима Собак: Фантазии, ровно такие же, как и ваше "вообще не спит". Один раз 40 минут, потом еще пару раз на груди минут по 30 - так и набирается нормальный сон.

у ребенка наберется, а у мамы. разово можно поспать урывками, а постоянно - нет. хочется элементарно помыться, попить кофе в тишине, опять же - одна из прогулок на сон ребенка накладывается. у меня еще старший ребенок - с ней тоже надо и заниматься, и покормить. и да - иногда я устаю. а мой ребенок не орет ночами, но сна полноценного нет

Екатеринбург

Led@с топором: поспите всю ночь, но отрывками по 15 минут. Ну хорошо, по 30. Или даже каждый час.

И потом встаньте в 4-30 и идите на работу.

Murza: так и спала больше 2х лет и со старшей и смладшей. Сиську суну и сплю. Бывает она так и спит с сиськой во рту, только вытащить пробуешь - всё, тут же просыпается. ни чё, привыкла

Все так же и в нашем кишлаке - спал себе младенец с грудью во рту, ну и я спала. И муж спал в тишине. Что мешает автору делать так же?

Аноним 800

Murza: Что предлагаете? маме - спать, мужу - дитё качать?
вам же пишут - если ребь орёт ни кто не высыпается. А ребенок на груди хоть успокаивается иногда.

а вы? не спать матери всю ночь и кормить? до скольки лет, простите? ей, конеш, сон не нужен. ах да, можно днем выспаться. вот в данный момент ребенок на мне спит. в кровати проснулась и плакала. на мне долго спит.
не представляю всю ночь на груди.

мама
Екатеринбург

Фима Собак:
И потом встаньте в 4-30 и идите на работу.

Ващет муж у автора в другой комнате спит. И сказал, что ему лучше вообще пожить отдельно.Чтоб ему не мешали. а если в другой квартире недайбох канеш, соседи будут ночью ходить? или громко за стенкой разговаривать? А ему. бедному вставать в 4-30.

мама
Москва

Astrum*,
Ну успокоить можно и нужно не толко сиськой.
Нут да, у меня тож были проблемы со сном младенца

Екатеринбург

Led@с топором: вот тут в теме отписались некоторые девы, что минут по 40 днем спит.Но вам же выгоднее этого не заметить.

Такие дети есть, моя первая такая, но как выяснилось, она прекрасно спала на руках и да, я с ней сидела по 2-3 часа и ночью также сидела в кресле,чтобы она спала,мужу на работу. В кровати максиму 15 минут или проснется сразу, как положишь.
Так и тут ребенок спит с грудью и на руках скорей всего спать будет, сейчас куча приспособ, чтобы и самой спать при этом
Младший тоже также, но у меня ума хватило его в тяжелый меховой конверт и на балкон, вот там мог и 4-5 часов проспать, а ночью также просыпался, с собой-грудь, а потом днем отосплюсь. Мне не проблема, я же не работаю.

Екатеринбург

Astrum*: т.е. мне надо было стоять при этом. Как спать?

Вам то зачем стоять, и так тоже дочь спала, села на диванчик, ребенка поставила, голову на плечо ваше, себя подушками обложить, это лучше, чем с неспящим ребенком

Екатеринбург

Astrum*: Считаете, что это нормальный режим для мамы?

Ну раз вы еще двоих родили - для вас нормальный:)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";