Конфликт ( уже развод намечается, 8 стр) из-за того,что ребенок 1,2года плохо спит ночью

мама
Екатеринбург

BellaDonna,
Спать в сидячем положении с идеально ровной спиной с ребёнком на руках я тоже не умею. Наклонять его нельзя было. Ну и как только ноги у ребёнка прикасались к дивану, он просыпался.
Фима Собак,
Мамы - они такие, отходчивые. Тем более когда возраст 20 с небольшим.

Екатеринбург

Astrum*,
Ну сочувствую, конечно.
Но вроде автор таких жутких проблем не описывает, у нее всего лишь ребенок без груди не спит, активно режутся зубы.

мама
Екатеринбург

Murza,
да не спорьте вы с теми, кто не понимает, что мужу на работе надо быть все таки не сильно уставшим.
Все правильно мама одна, ну а не дай бог с мужем что то случиться из за недосыпа - нового мужа найдет.

для всех остальных - вы точно не были в шкуре мужей - вам не понять.
а я , да БЫЛА!
Была на месте декретницы, сидевшей дома и на месте работающего мужа.
Через 3 месяца такой жизни, когда я по ночам не спала - ребенок на титьке висел, а днем работала, организм дал сбой.

Кто встает в 4,30?
скорее всего работяга, вряд ли офисник.
Целый день физического труда, да возможно опасного для жизни.

мама
Екатеринбург

У меня уже два года не спит, тоже в год советовали бросит гв, стало хуже, днем тоже истерики. Ребенок неврологический, обследовались от пяток до макушки, все ок, узи шоп, доплер, мониторинг сна. К каким специалистам обратиться еще не знаю. Были у Сабанцевой, Соколовой, сейчас у Гуляевой наблюдаемся последний гол. Ходили к остеопату Петрову, к Власову. Пока помочь не могут нам

мама
Москва

Coco Loco,
Мб просто подождать пока вырастет? На то и малыш чтобы плакать.

мама
Санкт-Петербург

Ёйка 2: Кто встает в 4,30?
скорее всего работяга, вряд ли офисник.

тоже такая мысль была. Водитель, грузчик, строитель, монтажник оборудования.....
И прям страшно читать про не спящего ночи хирурга. На фиг-на фиг! пусть лучше спит, а то уснёт во время операции со скальпелем в руках.....

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: орать начинает и выгибается "на мостик".

Внутречерпное поди... У моего было. Среди ночи, часа в три поднимал крик и, как описывали, с закрытыми глазами орал.
Я думала нам опеку соседи вызовут. Врачи ничего не находили, но однажды мы попали к неврологу, которая предположила внутречерепное. Она тут же отвела нас к окулисту. Он посмотрел сосуды в глазу - они оказались сужены.
Было назначено лечение (таблетки обошлись рублей в 100 - то есть очень дешево) И все как рукой сняло. Но. Я на этом заработала невроз и лечилась сама - пила успокоительные и транквилизаторы. Представьте - вас среди ночи поднимает истошный крик. Я до сих пор в три часа ночи вздрагиваю и просыпаюсь. Вот такие последствия. А у дите все хорошо. Спит как сурок. Уже 13 лет ему.

Аноним 530

Аноним автор темы: Но тут предложил пожить отдельно, пока у ребенка сон не нормализуется.

Вы ему не предложили на это сменить работу, купить другую квартиру со звукоизоляцией получше? Родить и посидеть в декрете? Легко любить ребенка спокойного.

мама

Девушки, я в шоке от вашего "совкового" образа мышления. Ни в одной европейской стране такого вопроса бы не стояло. Ребенок общий, ответственность делится пополам. Что это за с "кормильцами"? Давайте еще в колени им бухаться! Это семья. У семьи есть разные периоды. Зачем нужен муж, если он не просто не помогает, а еще и усложняет быт? Не хочешь заниматься ребенком, иди в и плати аллименты.
Извиняюсь за грубость, но как вы так живете?

мама
Москва

DuhMaria,
Отлично!!! С уважением и любовью друг к другу. Я даю мужу поспать ночью (я в сончас днём доберу), а он даёт мне отдохнуть в выходные и временами встаёт ночью когда мне особо тяжко.
Ответственность как раз пополам. Муж приносит больше денег, я больше времени уделяю ребёнку. Чо не так?

мама
Екатеринбург

RomahaAlenka: На то и малыш чтобы плакать.

Здоровые дети без причины не плачут часами на регулярной основе.

RomahaAlenka: Я даю мужу поспать ночью

Вы ребёнка из дома уносите? Или муж уходит ночевать к маме?
У нашей годовалой два нижних клыка режутся. Она вчера ночью не просто орала, а прям визжала. Проснулся даже мой муж, который спит как сурок. Претензий типа "чего она орёт" и "что за мать, которая не может успокоить ребёнка" он не высказывал.

RomahaAlenka: я в сончас днём доберу

Завидую бело завистью... Я не могу себе позволить роскошь в виде дневного сна. У меня двое школьников, которых надо везде водить, а младшенькая спит днём 3 раза по 40 минут, если повезёт (предпочтительно в движущейся коляске). Муж помогает во всём, когда дома находится.

Аноним 703

Все не читала,нт в такой же ситуации (ночные кормления, недосып) , только двойня. Оказалось у нашего папочки все силы на другую женщину уходили)) а я все переживала, не высыпается бедняга). Очегь хочу убрать ночные кормления, не знаю как. Орут криком, если титьку не дать, в итоге просыпаются вдвоем и аж закатывабтся. Нам сейчас год. Нет идей как отучить.

Аноним 996

Аноним автор темы: Но тут предложил пожить отдельно, пока у ребенка сон не нормализуется. Я в шоке. Он ребенка любит, но видимо меня уже нет..

Но вот так настраивать себя не стоит, у меня нет маленьких детей. Но когда родила моя подружка и причём уже 3 ребёнка,абсолютно спокойно рассказывала что муж живёт у матери на половину, после работы заходит на несколько часов повидается, и до мамы ночевать. Выходные с ними. Я конечно в шоке была, но потом о подобных семейных обстоятельствах слышала не раз, и такое действительно практикуется. Так что не стоит думать что не любовь у мужа. К стати муж подруги стал жить полноценно дома к ребёнкиным двум годам, он стал спать спокойно и по графику, и в доме воцарилась гармония ))

мама
Москва

Astrum*: Здоровые дети без причины не плачут часами на регулярной основе.

Там писалось чо ребёнок обследован вдоль и поперёк и ничего нет
Даю поспать с утра в вых ухожу на 1й этаж или в библиотеку. А ещё нормально отношусь, когда муж остаётся ночевать в Москве (в среднем 1-2 раза в неделю).

Аноним 598

То же самое со старшей, невролог ничего не находил только блин тенотен выписывал да магний. После остеопата стала спать лучше, но не идеально.

мама
Москва

Блин, вот как в здравом уме и твёрдой памяти можно здоровому младенцу давать успокоительное? Нервную систему убить не страшно?

Аноним 976

Все не читала. У меня также 1,2 ребенку, гв, режутся клыки. Временами ад, может каждые 40 минут пррсыпаться ночью, иногда меньше. То есть примерно так: час-полтора укачиваю, 40 минут спит и все сначала, так каждый раз как зубы идут. Днем, кстати, не досыпаю, спит хорошо только на улице, я ж рядом не лягу... Для автора вижу 2 пути: отучаться от груди, если сами готовы морально, либо класть спать рядом, грудь пробовать забирать как уснет (наверное, умеете, проще всего мизинец в уголок рта и вытаскиваете тихонько). Мужа, конечно, жаль тоже, но и он должен понимать, что декрет, однако, не санаторий и уважать... Если любит, конечно. Но и Вы тоже должны уважать его право на отдых. Должно быть просто взаимное уважение, понимание и поддержка. Может быть, стоит начать с разговора с мужем, в выходной уложите ребенка спать хоть на полчаса, сядьте вдвоем и обсудите все за чашкой чая, без ругани. Предложите помочь вам отучить ребенка от груди (если самы не против), подчеркните особо его значимость как отца, что без него вы ну никак не справитесь, мужчинам это важно. Если он вас любит и хочет сохранить семью, вы договоритесь.

Аноним 948
автор

В октябре вышла на работу. ЗП не большая 33000. За садик 10500, около 5000 коммуналка. Жилье моё. Остаётся не густо, но ведь можно прожить? Муж меня обвиняет во всём и в своих проблемах на работе и вообще сказал что он очень хорошо жил без меня, что я проклятая и приношу несчастья. Ребенок ночами орёт спать мешает ему, он такого ребенка первый раз видит. Устала от скандалов, пусть идёт разводится. Думаю как жить дальше. Особенно меня беспокоят возможные больничные с ребенком. Оставлять ребенка не с кем. Денег ждать не откуда. Мамы как справляетесь?

Екатеринбург

Аноним автор темы: Муж меня обвиняет во всём и в своих проблемах на работе и вообще сказал что он очень хорошо жил без меня, что я проклятая и приношу несчастья

Видимо нашел не проклятую,которая только счастье приносит

Аноним автор темы: он такого ребенка первый раз видит.

Много он детей вынянчил?

Аноним автор темы: Денег ждать не откуда

Алименты? ЗП официально муж получает?
Жилье свое-огромный плюс. Муж пусть идёт куда идётся. Вы кем работаете?

Аноним 668

Ребёнок уже ходит в садик?
От груди отучили?
Рев по ночам не уменьшился?
Одна точно справитесь?

анонимно

Аноним ,
Ходить официально на больничный, что можно из работы брать домой. Край няня 500 р полдня. Это временно все

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: своих проблемах на работе и вообще сказал что он очень хорошо жил без меня, что я проклятая и приношу несчастья.

Говнюк.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";