Папа и ребенок

анон
автор

Ситуация такая: ребенок сделал поделку, папа откомментировал что "это ерунда, зачем это надо", в общем вылил ушат грязи. Попыталась с ним поговорить-он начинает оправдываться и прочее.Считает что нечего пластилин домой приносить, сделал поделку-получил оценку и выкинул.Расстроил и выбесил меня одновременно.Не желания вообще с ним больше обсуждать какие-то детские дела и пр.Досадно, что такой невоспитанный у нас отец!Как можно изменить ситуацию на ваш взгляд?

Psy

zzz автор темы: Досадно, что такой невоспитанный у нас отец!

Мне кажется уровень культуры сразу виден по человеку..
Отца нужно выбирать так, что бы потом не стыдно было его детям показывать....

zzz автор темы: Не желания вообще с ним больше обсуждать какие-то детские дела

не обсуждайте.
проще так чем себе нервы мотать.

Аноним 838

Дать папе по башке и сказать, чтоб держал своё мнение при себе.

просто посетитель
Екатеринбург

Да нормально. Приучать ребенка к разным мнениям и разной его подаче. Грубовато, конечно, но я думаю вы знали сразу, что муж такой

Екатеринбург

Ну ребёнку в любом случае не надо говорить, что это ерунда. Наоборот похвалить. Подержать немного дома, потом и выбросить можно. Мы оставляем только самые лучшие и красивые рисунки, поделки.

мама
Екатеринбург

С садика запрещаю в дом приносить поделки из пластелина. Все творчество, которое может испортить мебель или что то еще, пожалуйста в садике/школе / где-то еще, хоть улепись. Все что принесено нещадно мной сразу выкидывается. Да, вот такая я мать!!

анон
автор

ПаннаKotta, да как-то не задумывалась об этом...А надо было.

Аноним 838

ПаннаKotta,
Ребёнок должен знать, что дом это место где его поддержат, а разные мнения он и не дома наслушается.

анон
автор

yana0911,
вот-вот-испортите мебели и пр.Он у нас такой...чистоплюйка!

Екатеринбург

zzz автор темы: Как можно изменить ситуацию на ваш взгляд?

У нас папа тоже может что-то такое отчебучить. Привыкаем. Разные мы все. мужчины и женщины.

zzz автор темы: Считает что нечего пластилин домой приносить, сделал поделку-получил оценку и выкинул.

У нас в доме я так считала, тк валялось всё и в пластилине было.

zzz автор темы: Расстроил и выбесил меня

А ребенок как отреагировал? Ему может тоже ровно на поделку. Их еще столько будет.

просто посетитель
Екатеринбург

yana0911: . Все творчество, которое может испортить мебель или что то еще пожалуйста в садике/школе / где-то еще, хоть улепись. Все что принесено нещадно мной сразу выкидывается. Да, вот такая я мать!!

yana0911: . Все творчество, которое может испортить мебель или что то еще пожалуйста в садике/школе / где-то еще, хоть улепись. Все что принесено нещадно мной сразу выкидывается. Да, вот такая я мать!!

Если на дом зададут слепить ребенок без поделки придёт в школу? Или нарисовать. Красками. Они же пачкаются. А вдруг разольёт воду красочную случайно?
Ужас какой-то.

zzz автор темы: Не желания вообще с ним больше обсуждать какие-то детские дела и пр.Досадно, что такой невоспитанный у нас отец!Как можно изменить ситуацию на ваш взгляд?

Никак не изменить. Не обсуждайте с ним что-то подобное.

анон
автор

Ведьма, согласна с вами-дом-это тыл!!!однозначно!И если ребенок не прав-ему объяснят что и как-но не такими методами.

анон
автор

Анна Иванна: ребенок никак не отреагировал внешне (но в душе, я думаю что это любому человеку неприятно-особенно от родителей такое слышать).Она знает что папа порой такую ерунду несет, что волосы шевелятся!Но она ждет от него похвалы всегда и если такое случается-то она очень рада конечно!

мама

yana0911: Все творчество, которое может испортить мебель или что то еще, пожалуйста в садике/школе / где-то еще, хоть улепись.

Офигеть ребенку дома творить запрещено, мебель важнее.

zzz автор темы: Досадно, что такой невоспитанный у нас отец!Как можно изменить ситуацию на ваш взгляд?

Никак, смирится, что для него такие вещи ерунда. И запомнить, что папе подарки ручной работы не дарить, не оценит. )))

Аноним 513

Лоя: Отца нужно выбирать так, что бы потом не стыдно было его детям показывать..


Девочкам с класса 3 читать эту фразу на ночь ежедневно!

Екатеринбург

zzz ,
Ааа, у вас девочка. У нас мальчик, нам проще.

ОСА: Офигеть ребенку дома творить запрещено, мебель важнее.

Да. Вещи в пластилине или в краске тоже не хочу. Не может быть аккуратным, значит в садике делает, дома нет.

무지개: Красками. Они же пачкаются. А вдруг разольёт воду красочную случайно?

Творить может, но за собой пусть убирает, а не раскидывает краски и пластилин по всей квартире.

анон
автор

Это я дура с утра позвала его-поделку посмотреть!Думала-похвалит!...видимо с нашим папой никакой гармонии семейной не видать, а только жить на расстоянии, дабы не допускать его негатива на нас.

мама

Анна Иванна: Не может быть аккуратным, значит в садике делает, дома нет.

Блин, как вы пережили, когда ребёнок учился самостоятельно есть?

анон
автор

Надеюсь искренне, что дочь выберет себе мужа с учетом своего детского опыта. От противного...

мама
Астрахань

zzz автор темы: Думала-похвалит!.

Значит, в следующий раз, когда дочка захочет папе что-то показать, вы сначала ему объясняете, как именно он должен прореагировать. Раз уж сам не понимает.

yana0911: Все творчество, которое может испортить мебель или что то еще, пожалуйста в садике/школе / где-то еще, хоть улепись.

А постелить дома на стол клеенку никак нельзя? У нас правило. Хочешь лепить/рисовать красками - клеенка, потом сразу все надо убрать.

Екатеринбург

ОСА: как вы пережили, когда ребёнок учился самостоятельно есть?

2 дивана выкинула и купила моющий пылесос.

мама
Екатеринбург

무지개: Если на дом зададут слепить ребенок без поделки придёт в школу? Или нарисовать. Красками. Они же пачкаются. А вдруг разольёт воду красочную случайно?

делаем дома и сразу на выход, обратно не пущу

мама
Екатеринбург

zzz автор темы: вот-вот-испортите мебели и пр.Он у нас такой...чистоплюйка!

ну я такая же и ниче, как то пережили и все всех устраивает. Ребенок нисколько не в обиде

Екатеринбург

Сиpин: А постелить дома на стол клеенку никак нельзя?

Неа. Оно (поделки) падает на пол, с этим надо сбегать к маме на кухню, к папе в другую комнату. Положить и забыть, уронить на пол, наступить, положить в игрушки-оно там растечется и тд. Ну не все дети аккуратные.

мама
Екатеринбург

Выбрать место (полка/стеллаж), где выставлять работы, чтобы не мешать порядку. С папой поговорить, что нужно хвалить обязательно, пусть скупо, но это важно для самооценки ребенка. Или пусть молчит совсем уже.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";