Папа и ребенок

Екатеринбург

yana0911: Все творчество, которое может испортить мебель или что то еще, пожалуйста в садике/школе / где-то еще, хоть улепись. Все что принесено нещадно мной сразу выкидывается. Да, вот такая я мать!!

он старался! лепил, придумывал историю какую-то, полюбил этого мишку/кошку/кроказябру.

это и дом ребенка так-то, и должно быть место для его поделок. а так он таким же отцом бездушным вырастет. меня тоже всё это в плане оттирания не радует, но если выбрасываю- то через год, и когда ребенок не видит и забыл уже.

анон
автор

yana0911, не думала что бывают такие мамы!!!Сначала я была в шоке что бывают такие папы, ну уж ладно-мужики-не догоняют...скрепя зубами можно принять.Но МАМЫ??!!!

zzz автор темы: Это я дура с утра позвала его-поделку посмотреть!Думала-похвалит!

как дочь отца, который не умел хвалить, а только указывал на недостатки, могу сказать, что вам нужно донести до мужа, что даже если он считает иначе, нужно хвалить, за что-то или просто так. В этом залог психического здоровья его же дочери. Со стороны отца не должно быть критики по отношению к девочке, если только в форме - красиво/хорошо, но представляешь, можно сделать еще лучше. А-то потом замучается во взрослом возрасте всем доказывать, что она молодец и любовь/похвалу надо заслужить... Я очень долго работала с психологом на эту тему.

анон
автор

в_облаках, Согласна-поделки стоят до тех пор пока не покроются пылью и не развалятся.Тогда уж выбрасываем.Но никак не на след.день!

zzz автор темы: Надеюсь искренне, что дочь выберет себе мужа с учетом своего детского опыта. От противного...

это вряд ли.. скорее всего сперва она будет выбирать тех, кто к ней равнодушен, пытаясь что-то им доказать, чтобы полюбили. А уже потом если разберется, что к чему, то пойдет по другому пути..

мама
Екатеринбург

zzz автор темы: не думала что бывают такие мамы!!!Сначала я была в шоке что бывают такие папы, ну уж ладно-мужики-не догоняют...скрепя зубами можно принять.Но МАМЫ??!!!

ага, бывают такие мамашки - какашки :gy:
У меня просто день всегда расписан по секундам, ну нет времени на уборку, пол мою раз в 3 недели, остальные дни робот подметает. Сидела бы дома, другой вопрос и мыла бы и ужин из трех блюд и прочие плюшки.

анон
автор

Лунное море, я её с детства приучаю к тому что она молодец-всё у нее получается-она самая любимая!Она слава Богу уверенная в себе, стремится участвовать в конкурсах и прочее.Я её очень поддерживаю в этом.С дет сада мы активисты в конкурсах и пр.Т.е. она не закомплексованный ребенок!Уверена в себе-активная.

мама
Астрахань

Анна Иванна: не все дети аккуратные

Ой, моя вообще не аккуратная ни разу. Поэтому у меня иммунитет и дзен. Краска отмывается, пластилин отскабливается. :gy:

анон
автор

yana0911, да я тоже дома не сижу и тоже вечером бегом-бегом-всё успеть.Просто считаю что надо полегче относиться к мусору...ну нет трагедии если что-то испачкал-отмоем.Мы же все живые люди и мы живем в квартире-а значит сё равно будет ей износ.Это нормально!

просто посетитель
Екатеринбург

Анна Иванна: Творить может, но за собой пусть убирает, а не раскидывает краски и пластилин по всей квартире.

Это правильно, но речь была про вообще не пущу пластилин в дом. Вот здесь

yana0911: делаем дома и сразу на выход, обратно не пущу

Печально это. Детям очень важны эти их поделки. Особенно, если сделаны по вдохновению, а не задания из садика.

alexstrasza: По-моему, уж лучше пусть поделки называет ерундой, коей они и являются.

Для детей это не ерунда. Они придумывают, стараются, очень часто истории придумывают про этих крокозябриков. И от родителей,хотя бы, ждут поддержки. Хоть небольшой.

мама
Екатеринбург

Вот зная такую особенность мужа, зачем его провоцировать при ребенке? У меня тоже не умеет восхвалять детское творчество, максимум скажет: нормально, тебе нравится и хорошо, я ничего в этом не понимаю. Стараемся и не лезть лишний раз. Другие успехи чаще обсуждаем, которые он ценит: спортивные, с логикой связанные, не помню, что еще :smile:
сама тоже потихоньку лишнее утилизирую, оставляю самое-самое...

zzz автор темы: я её с детства приучаю к тому что она молодец-всё у нее получается-она самая любимая!

меня мама тоже приучала к этой мысли и говорила не обращать внимание на папу. Олимпиады, разные конкурсы по вышивке, поделкам, рисунку, всегда везде первая, отличница и активистка. А накрыло постепенно с конца школы, уже после университета начала со специалистом разруливать проблему и была уверена, что дело совсем не в отношениях с папой)) Я очень глубоко заблуждалась, все пути к этому и вывели. От отношений с отцом очень и очень, на мой взгляд, зависит самооценка девочек

просто посетитель
Екатеринбург

Мама мои поделки и работы всегда критиковала. Я теперь рядом с ней, даже в соседних комнатах, рисовать вообще не могу. Даже рука карандаш не держит. Вообще. И не рассказываю ей ничего вообще. Не показываю тем более. Папа просто молчал.

Екатеринбург

zzz автор темы: Просто считаю что надо полегче относиться к мусору...

Ну вот. Сами поделки мусором называете. :lol:

zzz автор темы: Но МАМЫ??!!!

:lol: Чем от нас

yana0911: такие мамашки - какашки отличаетесь? Нравится вам мусор хранить и восторгаться - да пожалуйста. У нас только некоторые поделки хранятся. Пластилиновые - нет. :please:

мама
Астрахань

alexstrasza: Это делает упомянутого мужчину плохим отцом?

А каковы критерии хорошего отца, по-вашему?

просто посетитель
Екатеринбург

alexstrasza: Это делает упомянутого мужчину плохим отцом?

Может и не делает, но обида будет у ребенка. И он может даже не осознавать этого.

alexstrasza: Автор интересная, она что, думает, что отчим будет пищать от восторга над поделками падчерицы?

Почему вы решили, что это отчим?

Екатеринбург

Я тоже никогда не умилялась. И у ребенка, слава Богу. хватает юмора оценить уровень своего творчества. Если знает, что коряво, то зачем врать, что красота неземная? У нас несколько поделок лежит на память, остальное - в мусор. Никто рук не заламывал, в ужасе не рыдал.

мама
Екатеринбург

Лоя: Отца нужно выбирать так, что бы потом не стыдно было его детям показывать.... :gy:

Это отлично!!!!))))) простите. не сдержалась. Это надо в роддоме повесить на входе)) или на выходе

мама
Астрахань

alexstrasza, А то, то отец показывает дочери, что ему неважно, что она делает - это как можно оценить?

Я не говорю, что муж автора - плохой отец. Но обговорить с ним этот момент стоит. Для девочек важна похвала, тем более, отца.

мама
Астрахань

alexstrasza: Запомнит и будет изображать восторги.

Главное, чтобы понял. По первости надо каждый раз заново проговаривать, пока рефлекс не выработается. :gy:

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";