Папа и ребенок

анон
автор

СнежинкаМалинка, видимо наш папа из этой серии.Прискорбно...

анон
автор

выход видимо-воспитание папы с 0...печалька...

мама
Екатеринбург

zzz , ну так теперь и начинайте менять его мышление, объясняя начатки психологии. Откуда у него возьмутся иные установки-то иначе? Только аргументируя. Мужчины аргументы понимают, воплей и эмоционирования - нет. На эмоциях сказанное уходит в никуда.

мама
Санкт-Петербург

zzz автор темы: дом обустроен

И ГДЕ в доме определено место для поделок?

Екатеринбург

zzz ,
ну я не заметила что ребенок там расстроился. как должное принял. я тоже не люблю хлам дома. да и поделки мы редко делаем, нам лень, а они не обязательные.

анон
автор

СнежинкаМалинка, а мы вот делаем часто-потому что это развитие ребенка.Это важно для воспитания!

анон
автор

NewPiter, на столе у ребенка!но патологическая боязнь всё испачкать не покидает нашего папу и тут.

мама
Санкт-Петербург

zzz автор темы: на столе у ребенка

Хранятся готовые поделки? Там и стояло, когда папа увидел? Не мешает заниматься за столом, если много поделок накопится?

мама
Екатеринбург

zzz автор темы: жить на расстоянии

Вы реально готовы на это из за какой то дурацкой поделки? А ребёнка учите, что не все обязаны умиляться его творениям. Некоторым людям плевать на поделки.

анон
автор

NewPiter, стол большой и к тому же есть некоторые поделки, которые возможно убрать в спец папку.Или если они портятся-то выбросить по истечению времени.Вы не думайте-что у нас там выставка целая.Нет!

мама
Санкт-Петербург

Так поделка стояла на столе?

анон
автор

Кабанчик, жить на расстоянии-не значит переезд/развод и пр.Просто меньше контакта по детским вопросам.Хотя наверно это только усугубит ситуацию.

анон
автор

NewPiter, да-поделка эта стояла на картоне и на столе ребенка

мама
Екатеринбург

zzz автор темы: меньше контакта по детским вопросам

Да отстаньте вы от мужика с этими поделками и тд. Нафиг ему это не нужно, как и многим папам. И на надо ребёнку говорит что папа нехороший. Сами заводитесь из за фигни и ребёнка накручиваете.

мама
Санкт-Петербург

ну значит, разграничьте личное пространство. На стол дочки вы оба не лезете. И вы не лезете в личное мпространство мужа, где его правила. А еще дочь должна обозначать свои ценности. Сама. Уметь ответить "Папа, мне нравится эта поделка, пусть постоит" или "Лажно, можно и выкинуть". А нравится? Хотелось оставить? Или ребенку было проще убрать, но ее разрывает между папиным "это мусор, выкинь и маминым "это очень важный для воспитания шедевр, надо обязательно хранить". Если ценность только для мамы, то имеет смысл маме это все размещать где-то у себя.

Екатеринбург

zzz ,
это вы щас типа козырнули- какая я мама молодец что ли? ну и флаг в руки.

Dew
просто посетитель
Екатеринбург

zzz автор темы: Надеюсь искренне, что дочь выберет себе мужа с учетом своего детского опыта. От противного...

А чаще бывает наоборот, выбирают подобных отцу.

Екатеринбург

zzz ,
Вы всерьез считаете, что взрослого человека можно перевоспитать?! С ноля, как вы пишите... Бросьте эту затею, это только усугубит ситуацию

мама
Екатеринбург

Темная ЛОшадка: взрослого человека можно перевоспитать?!

не, перевоспитать нельзя. Но убедить и научить можно. Если, конечно, человек обучаемый и не невменос

дедушка
Санкт-Петербург

Моим детям было разрешено все - скакать по лужам, рисовать на обоях, лепить, стряпать/готовить, делать опыты и т.д. Папа был и остаётся первым участником всех "проказ", осуществляя общее руководство, а я помогаю убирать .... Результат супер! Дети творческие оба И, да, мне фиолетово на ремонт, у меня не музей :gy:

мама
Екатеринбург

zzz автор темы: поделки стоят до тех пор пока не покроются пылью и не развалятся.Тогда уж выбрасываем.Но никак не на след.день!

Кстати, отличная идея для многочисленных поделок - фотографировать их) А рисунки сканировать. У меня сын уже привык, сам фотографирует)

мама
Екатеринбург

По моему во втором классе был конкурс на восьмое марта) сначало творили я и доча,а потом папа к нам.И скажу это втягивает :) все вместе,одно целое. И ребенку общение и родителям отвлечься от гаджетов.В субботу у нас день совместной готовки :)

мама
Екатеринбург

Кто тут говорил о хранении подделок.Моя мумуля сохранила все мои труды,что я творила им с папой в садике :) Прекрасно сохранились,а прошло так на минутку 27 лет!Все открытки,что я им писала делала коллажи с фото все целое.И поделки с пластилина тоже там есть.Из таких мелочей воспоминания живут всегда

мама
Санкт-Петербург

А я свои детские поделки сама выкинула.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";