И мой переписывается с Ж

Екатеринбург

maltseva: чтобы потом в лицо бросить: ты сама хотела развод и сама разрушила наш брак, утрись

А вот почему бы на это не сказать - да, я хотела развод и развелась (при этом не испытывая чувства вины). Почему на себя не взять ответственность за свою жизнь? Тем более автор не домохозяйка безответная, успешна в работе. Так и тут надо уверенность проявить.

Екатеринбург

Ivanoff: мрии

1) Че за прикол писать одно слово по-украински? 2) В чем прикол писать его неправильно?

мама
Екатеринбург

Ториль-ор-Твайн,
годы, прожитые вместе, порождают созависимость и неуверенность в светлом будущем без второго партнера.

мама
Санкт-Петербург

Ториль-ор-Твайн: Че за прикол писать одно слово по-украински?

Думаю, это языковое чутьё. Я не знала ни происхождения, ни значения слова "мрии", но мне с моим родным русским была совершенно понятна мысль и донесена он была, на мой взгляд, гороздо точнее, чем с переводом на русский.

Екатеринбург

NewPiter: Думаю, это языковое чутьё.

А чего тогда правильно не писать? Я это слово, кстати, знаю благодаря самолёту и пишется оно мрiя.

Папа_школьника: Вы бы как-то тему почитали

Вы бы как-то тоже. Автор временно без работы, до этого зарабатывала в 2-4 раза больше мужа. Вы это домохозяйством называете?

мама
Санкт-Петербург

Ториль-ор-Твайн: чего тогда правильно не писать

Не знаю. Наверное потому, что текст на русском и не нужны тут чуждые символы.

мама
Санкт-Петербург

Ториль-ор-Твайн: Автор временно без работы

Да, и довольно долго. То есть на текущий момент именно мужу неудобно бросить женщину без денег и он дает ей время решить этот вопрос. А старые заслуги имеют значение только при разделе имущества

просто посетитель
Екатеринбург

А я бы замутила с ним на тех сайтах под ником Незнакомка. Встряска для обоих. Мужа узнала бы с другой стороны, да и сама открылась бы ему другой стороной. С таким мужем то понятно секса с годами меньше хочется, а сейчас он другой, да и вы будете другая. Представляю вашу интимную встречу. У него шок, а вы ему: ну так давай, раз уж опять свела нас судьба...
Помните, кака любовь на реке случилась у героев Любви и голубей????

Ну и разводный процесс вела бы параллельно

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: отношения были на пределе, но это ведь не значит сразу кидаться в объятия других баб для меня "отношения на пределе" значит именно поиск утешения у других мужчин, во флирте, в игре, в переписке и до секса дело доходило. У него скорее всего тоже - не железные же мы. Но у нас и не было 17 лет брака. Поом я еще и поняла, что и вообще не мой был человек и прекрасно, что развелись.
Автор, вы же его не любите - это слышно. Ну и разводитесь.
Аноним автор темы: видимо манит перепись... надумываете себе страсти. А почему не просто работа? или почему не нежелание продолжать разговор - все же сказано и ясно...

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: он охренеет конечно что я сходила на развод

во так прям завтра и побежите? в уме ли вы? если вам так пофигу, то разумнее будет продолжить жить плохо и готовить не просто бывшего мужа, а лишенца по всем статьям - квартира, машина...... Сделайте вид, что вам трудно, но вы простили....

мама
Санкт-Петербург

Не разведется автор :(
Будет просто мозг выносить.

мама
Екатеринбург

Вопрос не в фактическом сохранении семьи, а в том, есть ли ещё что сохранять: любит ли автор мужа, нужно ли это ей и мужу...
А то клево писАть автору: не разрушайте семью. А есть ли что разрушать при такой позиции мужа? Или они просто номинально семья?
Надо бы как-то его на нормальный спокойный разговор вывести, но как?..

мама
Санкт-Петербург

Ту семью, которая устраивала автора, когда муж - плохонький мужичонка и не кому кроме нее не нужен - не вернуть. Он уже понял, что можно жить иначе.
Так что придется меняться самой. А с ним, без него или одной - это ее дело.

мама
Санкт-Петербург

Прынцесса: Надо бы как-то его на нормальный спокойный разговор вывести, но как?

А как автор может это сделать, находясь в полном неадеквате? Она сама кричит, чтоб он развелся или раскаялся, но совершенно не готова к тому, что он подаст на развод и оставит ее.
Мужик-то как раз ответил ясно и дал ей время организовать свою жизнь без него..

*.
мама
Екатеринбург

Вот обидно , просто обидно автору, что она много делала для семьи, работала, покупала квартиры и машины, верность хранила и в его верности уверенна была( а оказалось обманулась, но так бывает, люди меняются, меняются сами по себе и под действием обстоятельств ) обидно что молодость всю ему отдала( неудачное вложение оказалось опять же)
Автор а почему жалеете обо всем этом? Неужели не были ни разу счастливы за эти годы?
То что работали, так это сами такой выбор делали, это Вам нужно было, не думаю, что муж прям заставлял( сами же пишите, что азарт в зарабатывании денег) это ваш выбор то был
А то что были периоды, когда Вам хотелось поддержки и трудности , а ему пофиг, так он такой всегда был, он привык, что Вы сильная
Умение поддерживать , из семьи идёт кстати, если там худо с этим было, то потом прорабатывать это надо с мужем или со специалистом( дети в большей степени страдают изза НЕ поддержки родителей) он просто не научен поддержке в семье

папа
Екатеринбург

Аноним автор темы: Я взяла телефон и пошла искать то, что обычно ищут, и нашла

молодетс !!! гони в шею этого казла драного !

Екатеринбург

Аноним ,
Такова женская участь. С такими только разводиться, мыж всетаки люди, а не волки или гиббоны и лебеди, которые пару себе заводят на всю жизнь.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";