Жутко раздражает старшая дочь, особенно на фоне младшей.

мама
Екатеринбург

простоя ,
Автор, не обвиняйте мужа. Не с него она пример берет. Просто такая родилась. В него. Моя старшая очень во многом повторяет поведение своего отца, те же фразы, те же привычки (не только плохие, слава Богу). Но она с ним не общалась с 5 лет, перенять у него что-то не могла.
Так же есть примеры у друзей , когда дети ну абсолютно разные. Одна - копия папа поведением, другая- копия мама. При этом , та, что , как папа, сама страдает от своей неаккуратности, прямо об этом говорит, уже взрослая.

мама
Екатеринбург

аноним: Рыгать ,да плохо

А что такое рыгать? Отрыжку имеете в виду? А как ее можно контролировать? Держать в себе так же вредно, это те же газы, только выходят через рот. Проблема с ЖКТ у ребенка конкретная.

Аноним 602
автор

Neiron: Видите предпосылки?

Да, жалуется что дразнят - по этой теме, одна подружка в классе всего, был еще мальчик друг. Сегодня он ее позвал на площадку и с другими мальчиками - давай ее толкать в снег. Видимо дружба закончилась.

Аноним 602
автор

Аноним: Первоклашка, все как у Вас, с головой в порядке, когда учится вертится дома на стуле, вся. Очень эмоциональна, капризная.

Радует, что не одна моя такая. Сил вам.

мама
Санкт-Петербург

простоя автор темы: может пукнуть, рыгнуть

Особенно это мило )
Знаете, организм не на 100% контролируется, иногда такое происходит даже с очень воспитанным человеком.
И только невоспитанные это непременно замечают и доводят до невроза или суицида. И ладно, если это всего лишь не очень умные посторонние люди.
А мать вроде должна заботиться о здоровье и питании ребенка. У здорового человека просто нет метеоризма и отрыжки. Но конечно, гнобить ребенка проще, чем наладить режим, нормально подбирать продукты и готовить, а при необходимости обратиться к врачу.

мама
Санкт-Петербург

простоя автор темы: Сама я так себя дома не веду. Возможно копирует поведение отца. Но я ей опять таки говорю, что она девочка. И отец если себя и ведет по свински, то хотя бы дома.

Еще и про отца гадости при детях. Вы в свое уме? Лучше б меню пересмотрели :(
Если у вашей младшей ваша жкт и вы можете с ней подошвы переваривать, это не значит, что можно наплевать на здоровье ребенка, к которого ферментная система в мужа

мама
Санкт-Петербург

простоя автор темы: Она пока еще до конца не понимает всего в силу возраста. Но травля в школе - это очень тяжело морально.

Поэтому вы заранее устроили травлю дома и в столь нежном возрасте? Мудро, блин :(

мама
Екатеринбург

Lav@nda: Просто такая родилась. В него.

у меня сын - прямо копия моего брата по характеру. Они виделись последний раз назад 14 лет на неделю.Влияния никакого и примера быть не могло

мама
Екатеринбург

простоя автор темы: Да, жалуется что дразнят - по этой теме, одна подружка в классе всего, был еще мальчик друг. Сегодня он ее позвал на площадку и с другими мальчиками - давай ее толкать в снег. Видимо дружба закончилась.

Нууу обычное дело. Не проецируйте себя на нее. Не стелите соломки. Вы сказали, она услышала.
Пройдет и это тоже. Самое главное, чтобы она знала, вы ее любите любой. И пукающим ангелом тоже. Толтко пуканье вам не нравится)))

Аноним 30

Автор, если старшая сдвг-шка, то да, они такие. У меня просто сын с сдвг. То, что вы пишите - норма жизни. Ну не рыгает он, к примеру, так что-нибудь другое исполняет. И с объяснениями причинно-следственных связей - там бесполезняк, хоть кол на голове теши, импульсивность рулит и хоть тресни. Из советов психологов - да, триста раз, четыреста раз, сколько надо раз объясняете и ждете когда дозреет. Про то, что вам неприятно - тоже отлично понимаю и фу-фу-фу вам ни за что не скажу. Вы тоже человек и имеете право на свои эмоции. Из ваших постов видно, что вы достаточно бережно относитесь к ребенку и в своих замечаниях к ребенку корректны. Ну а то, что надо обозначать, что какой-либо вариант поведения нежелателен - конечно же надо, не давая оценки происходящему вы просто делали бы ребенку медвежью услугу.
Но это все - из опыта мамы сдвг-шки, нейротипичного ребенка у меня нет, сравнить на опыте не с чем.

мама
Ростов-на-Дону

[cit]NewPiter: . У здорового человека просто нет метеоризма и отрыжки. [/cit

  • 1000000
    Она не может вызывать газы самопроизвольно. Не будет метеоризма - эта проблема решена.
    Насчет неаакуратности - так большинство детей в этом возрасте такие, ничего страшного. А эмоциональность - только принять, такой характер, ничего плохого тут нет. Ищите то что ее может успокоить и утихомирить, какое-нибудь спокойное занятие вместе (детский сериал, паззлы собирать, браслетики делать, витражи раскрашивать - чем там еще девчонки любят с мамами заниматься).
мама
Екатеринбург

простоя автор темы: С мозгами проблем нет, все понимает, учится на пятерки и четверки, в олимпиадах побеждает, но когда хочет - делает по своему.
Младшая по сравнению с ней - почти идеальный ребенок - послушная, спокойная, дисциплинированная, аккуратная.

Понятное дело, что удобного ребенка удобней любить Так у многих

мама
Санкт-Петербург

Младшей потом будет трудно.
Кому нафиг нужен послушный взрослый?
С теми, кому да, лучше дела не иметь

мама
Москва

простоя автор темы: А злость скорее от беспомощности

это точно( учишь учишь... и все без толку))) вам лучше всего вдвоем к психологу, только реально хорошему. Может, вам наоборот надо поменьше ее учить, и она это длеат в знак протеста? Почему вообще дети делают много назло против того что мы им говорим? А может у нее еще какие-то внутренние "проблемы", ревность к сестре например?

мама
Екатеринбург

Кстати, здоровые люди тоже пукают и рыгают пардон))) это нормально, но не в обществе конечно.

мама
Санкт-Петербург

MaryTel: она это длеат в знак протеста

Что, извините? Пукает и отргыгивает?
При здоровом ЖКТ это физически невозможно.
Хотя на нервах можно получить проблемы с ЖКТ, да.

мама
Москва

Чтобы никого не учить и не лезть в чужой монастырь... просто информация. У Свияша есть книга, в которой он приводит мысль, что окружающие ведут себя именно так, как нас раздражает. И стоит перестать переживать и раздражаться, перестать вообще на этом заострять внимание, то они и перестанут. Это очень кратко. Если заинтересует, почитайте)

Аноним 780

marinaiva,
marinaiva,
Имеется ввиду,когда намеренно рыгают. А так ,конечно если постоянные газы и отрыжка,то вопрос больше к маме,почему она так " подставляет" ребёнка.

Аноним 780

аноним,
Так может и автору поговорить? У меня их пятеро( детей) и они все разные. И как-то так сложилось,что больше неудобных ,а характерных.
Но мне и в голову ни разу мысли не пришло, что мне за кого-то стыдно . Я их люблю такими ,какие они есть ( даже если пукнут не взночай ).

Аноним 987

аноним: даже если пукнут не взночай

Если 1 раз то ладно, а если систематически на уроке, конечно это не нормально.В этом возрасте ребенок может контролировать свои действия и попу тоже.

NewPiter: вроде должна заботиться о здоровье и питании ребенка

Думаете все дети правильно питаются и здоровы?Однако пукать прелюдно станет не каждый

мама
Санкт-Петербург

Розочка: Однако пукать прелюдно станет не каждый

У вас что, никогда живот не пучило? Когда просто не успеваешь выйти при всем желании.
Девчонки переживают потом.. на диетах сидят. Но в 9 лет диету без мамы не организовать.
А вот если газов нет, то их назло маме в принципе не выдавить никак

мама
Санкт-Петербург

Розочка: Ей просто по фиг на всех, мне кажется

NewPiter: если газов нет, то их в принципе не выдавить никак

маме нужно пересмотреть рацион семьи и проблема исчезнет

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";