нужен юридический совет: как оградить ребенка от человека

Аноним 871
автор

Добрый день.
Нужен юридический совет.
Как оградить ребенка от соседки.
Раньше дети дружили, поссорились, не общаются особо.
Иногда во дворе, в общей компании могут побегать.
Потом у мамаши снесло голову.
Она, каждый раз встречая моего ребенка, говорит страшные вещи, запугивает ее.
Уже беседовали с ней. Не понимает.
Можно как то заявление в милицию написать? Чтобы она не могла приближаться к дочери или что то подобное?
Спасибо!

мама
Екатеринбург

вроде вчера такая тема была, не?

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Можно как то заявление в милицию написать? Чтобы она не могла приближаться к дочери или что то подобное?

не можно а нужно.
а еще я бы подошла к мамаше и пообещала, что если еще раз подойдет к моему ребенку - то к ней подойдут взрослые дяденьки и тоже будут ее

Аноним автор темы: говорит страшные вещи, запугивает ее.

Москва

По ходу его от Вас надо оградить.
Тема за темой.

Аноним 871
автор

kopZina,
Калина Малинова®,
Простите, я не видела.
Не читала форум.
Просто вчера вечером инцидент повторился, я решила совет спросить.
Поищу сейчас тему.
И так тревожно, не грубите пожалуйста!!!

kopZina,
Там была родственница, и автор даже в другой город переезжала. Но

Аноним автор темы: так тревожно

что психопатов много стало. Осень что ли влияет? Обострения у хроников?

Аноним 871
автор

мама ребенка,
Дак вот.
Раз в год, как ноябрь, так начинается.
Тоже уже думаю что у неё обострение.
Пролистала 4 закладки, не нашла пока тему.
Кому не сложно, ткните пожалуйста.

Аноним 907

мама ребенка: Там была родственница, и автор даже в другой город переезжала.

а надо было слово в слово, что-ли? )))

Аноним автор темы: Можно как то заявление в милицию написать?

Написать можно, отчего нет. Но нужны доказательства, как вы понимаете. Голословно обвинять человека чревато.

мама
Екатеринбург

Аноним: Написать можно, отчего нет. Но нужны доказательства, как вы понимаете. Голословно обвинять человека чревато

не... тут угрозы ребенку
С ребенком беседует психолог, и как то выясняет.
А то так получается можно к любому ребенку подходить и говорить что-то и пугать, и ничего не будет тебе за это?

Аноним@Kо

Аноним автор темы: Она, каждый раз встречая моего ребенка, говорит страшные вещи, запугивает ее.

Как именно? Вы сами слышали или все только со слов ребенка?

Аноним автор темы: Можно как то заявление в милицию написать? Чтобы она не могла приближаться к дочери или что то подобное?

Что именно предъявлять будете? Угрозы доказать надо

Аноним 907

Ёйка 2: А то так получается можно к любому ребенку подходить и говорить что-то и пугать, и ничего не будет тебе за это?

так а иначе получается, что можно на любого взрослого заявления в полицию писать? со слов ребенка (да и не ребенка тоже, кстати), который может выдумать что угодно.

Аноним 907

Аноним автор темы: Чтобы она не могла приближаться к дочери или что то подобное?

начсмотрелись вы автор, зарубежных детективов))
Даже если представить, что такое решение будет принято, то как оно будет реализовано? кто будет контролировать расстояние?

мама
Екатеринбург

Аноним,
Сегодня как раз фитнес тренеру приговор вынесут

просто посетитель
Екатеринбург

Умные часы ребенку купите и научите пользоваться. Кнопку сос нажал реьенок и вы знаете где он, слышите, что происходит и бегом на помощь
Может через эти часы запишите и угрозы.

мама
Казань

Насколько я понимаю, участковый полицейский обязан будет по вашему заявлению опросить соседку и, может быть, свидетелей, особенно если вы их в заявлении укажете. Но если все скажут, что ничего не знают - то скорее всего ничего не будет, максимум разъяснительную беседу проведут с соседкой. А если кто-то что-то из ваших слов подтвердит - тогда, возможно, какие-то меры будут предприняты.

Аноним 907

Аноним автор темы: Потом у мамаши снесло голову.

это только ваше мнение или есть диагноз?

Аноним автор темы: Она, каждый раз встречая моего ребенка, говорит страшные вещи, запугивает ее.

что такое случилось в отношениях детей, что такая реакция даже после примирения?
может и ваша дочь далеко не ангел? сколько ей лет, кстати?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";