Субординация

Я б с мужем поговорила. Но у меня муж чистюля. Он сына из туалета не выпустит пока то руки не помоет, ему самому противно было бы. . А с таким отцом.. Не знаю
И жить с чужим мужиком всю неделю... Свекру не стремно?

просто посетитель
Санкт-Петербург

МирослаVа,
Довлатов

Фу блин он же и еду и посуду и белье и пульты потом этими руками трогает

Екатеринбург

Говорящая с котами: Там все может быть. Обычаи позволяют

Не на пустом месте говорю. У подруг родня там живет, нормальная история две жены для Татарстана. Неофициально, конечно
МирослаVа,

Екатеринбург

sheveleva82: Более чем уверена, что после туалета руки вашего свекра гораздо чище
, чем ваш сотовый или клавиатура с мышкой)))

Может, и чище.
Но тут психологически, понимаете ли. Знаешь ведь, за что он там держался

автор
мама
Казань

DarenkaNT: Вот ничего себе. Это по вашему "сложная ситуация"? Это мелочи жизни. Намекайте свекру с юмором. Легче и проще надо к подобному относится. Люди с болезнями борятся. Близких теряют. Прогорают в ноль и всё начинают заново. А вы про немытые руки пишете "сложная ситуация".

Я всё это понимаю, не хочу никого обидеть

sheveleva82: Более чем уверена, что после туалета руки вашего свекра гораздо чище
, чем ваш сотовый или клавиатура с мышкой)))

Уверенность - это хорошо) но вы ошибаетесь

Екатеринбург

Автор, я прямо очень вас понимаю, это ппц говорить взрослому человеку, в два раза старше, да еще и родственнику, который у тебя ночует такие вещи. У меня тоже есть такой родственник, и я ему сказала когда терпение лопнуло, а в ответ услышала- Зачем? А потом обида адская! И никаких изменений. Перед едой говорю всем помыть руки, он не идет. Про остальное в подобном же стиле промолчала. Как параноик только и слежу, чтобы во время помыть все. Ладно эти визиты не так часто, иначе не представляю

Екатеринбург

alexstrasza: Неправда, я не знаю ни одного, кто бы не мыл руки после туалета,

В ОКЕЙ ходим, в Мегу иногда... дамы, выходя из кабинок руки не моют.
В Меге в туалеты толпы в выходные, очередь иногда стоит. Что делать в очереди... наблюдаю. Из десяти вышедших из кабинок женщин к раковине идут одна-две. Остальные сразу на выход

просто посетитель
Екатеринбург

alexstrasza: Неправда

правда

автор
мама
Казань

Говорящая с котами: Автор из Казани ))
Там все может быть. Обычаи позволяют Тритата,

Жена/муж я имела ввиду, что хоть жена родителям мужа будет говорить, хоть муж родителям жены. Или есть принципиальная разница какая-то?

просто посетитель
Екатеринбург

а если в офисах понаблюдать, то и женщины не моют некоторые

мама
Санкт-Петербург

Сударыня-С: И жить с чужим мужиком всю неделю... Свекру не стремно?

В смысле с сыном?
Ну зависит от числа комнат.
Про руки сказать ртом. Но не в форме наезда, а "я сейчас в своем положении такая нервная, у меня фобия инфекции, руки мою на два раза и все боюсь, что кто-то грязными руками дверные ручки трогал. Я понимаю, смешно, я раньше такой не была, но не могли бы вы.."

Екатеринбург

ela961 ,
Говорите проще.
"Удобно ли делать замечания родителям супруга? Или лучше попросить супруга поговорить с родителями?"
Так понятно
Вы слишком... кривовато замысловато мысль выразили

автор
мама
Казань

Сударыня-С: Я б с мужем поговорила. Но у меня муж чистюля. Он сына из туалета не выпустит пока то руки не помоет, ему самому противно было бы. . А с таким отцом.. Не знаю
И жить с чужим мужиком всю неделю... Свекру не стремно?

Уже разговаривала, и муж с ним разговаривал, не помогает, руки у него чистые... Пару раз помыл для вида и всё

мама
Екатеринбург

ela961 автор темы: Уверенность - это хорошо) но вы ошибаетесь

Серьезно? Что такое фекалии - вы когда-нибудь задумывались? Помимо жидкости и твердого остатка, погибшие микроорганизмы - свежие погибшие микроорганизмы более 90%. Серьезно. Чем вы там можете заразиться. Что на поверхности вашего смартфона? Чего там только нет) Поищите в интернете.

автор
мама
Казань

Сударыня-С: Фу блин он же и еду и посуду и белье и пульты потом этими руками трогает

Да!!!

мама

Ну, вам точно не стоит делать ему замечание, а сын тоже поди не сможет.
Ну, или купите бактерицидный лосьон и с порога на всех кидайтесь с бутыльком и с большими глазами, что вас врач напугал, что все микробы для вас смертельны и всё тут: подставляй, батя, руки.

просто посетитель
Санкт-Петербург

ela961 автор темы: но он не моет руки после туалета и приходя с улицы.

Вспомнилось...
Соседка как-то, еще в начале 2000-х съездила к дочке в Германию, когда та родила (дочка вышла замуж за западного немца) и все поражалась, что патронажная сестра приходит к младенцу (после роддома, еще месяца не было ребенку)… И-и-и-и! не надевает халат, не снимает обувь уличную и НЕ МОЕТ РУКИ!...

автор
мама
Казань

Говорящая с котами: Знаешь ведь, за что он там держался

Да!!! Чужой мужчина для меня, как бы там ни было, а потом он идёт на кухню кофе пить, общие вещи трогает...

мама
Екатеринбург

ela961 автор темы: Да!!!

Ну так и говорите противно, при чем тут иммунитет ваш?

Екатеринбург

ela961 ,
Купите дезинфектор для обработки поверхностей, которым пользуются в медучреждениях, разводится в воде, пропорции указаны, налейте в пульвер какой-нибудь и протирайте дома все что душе угодно, ручки те же дверные, столы, пульты

Екатеринбург

alexstrasza,
А потом идут в супермаркет продукты на полках руками трогать

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";