Родственница

Аноним 196
автор

Девочки, подскажите как мне быть ?

Есть одна родственница.
По поведению (читала не так давно, определила с лёгкостью), это человек-паразит.
Раньше её периодически (а иногда и на постоянной основе) "опекали" мои родители, получая ковш неблагодарности , сплетен и гадостей . Родители умерли.

И теперь она периодически звонит мне, иногда пишет злобные смс типа "хоть бы спросила как у меня здоровье и набрала меня" и т.п...но за этим стоит большее, рада была б если б я её полностью опкать начала и об этом не раз выскзывалась другим, поливая меня... как обычно в её репертуаре.
Муж мне запрещает с ней общаться, да и сама я не хочу.

Да, она уже в возрасте, была б одна, но тогда что-то б делать пришлось...
Но...
У родственницы двое своих взрослых , но плохо воспитанных не работающих и пьющих детей и они на шее...
Пенсия ок. 25000, но ей денег вечно не хватает, это понятно, два лба взрослых на шее. Давала несколько раз ей денег, но по идее то... у нас в семье 25 т. на человека даже близко нет, а то что она своих 35-40 летних деток содержит...

Когда ей говоришь- у вас же мол. свои родные дети! Она начинает- ох! ну вы и сказанули! вы же видите, какие они!

и при этом общается с ними, они издеваются, унижают, вымогают деньги и т.п., а потом "она несчастная", "помогите"!

У меня трое детей, один совсем малыш.
Она когда звонит начинает спрашивать-как ты мол справляешься...и только я рот открою чтоб ответить, дальше о себе-стонет какая она несчастная, больная.
Но я не могу её на шею (она на это намекает, манипулирует и "призывает к совести"), да ещё её детей.

Вот как мне быть?

мама
Екатеринбург

Не общаться

Екатеринбург

Не общаться. Вот никак. Первое время побурлит а потом успокоится. Ну какой ещё то выход? Разговоры тут ничем не помогут. Либо терпите и содержите.

мама
Екатеринбург

Послать ее, лучше быть сволочью, но свободной от таких родственников..
Либо учиться прибедняться. Перебивая, рассказывайте ей что голодаете, просите у нее денег, увидите - общение прекратит она сама)

Аноним 196
автор

Анонимный ник!: Сказать твердо, что не имеете возможности оказывать помощь

она очень хитра, как бы прямо и не просит
а помощь её не просто помощь нужна- она уже у многих других родственников нагло жила (типа дети избили, не пустили домой и т.п.), но долго те не выдерживали, она на это намекает постоянно

Лампа: Не общаться

я стараюсь
но мне говорят "это не хорошо"

Аноним 196
автор

Чилинтановна: Либо терпите и содержите.

меня тогда моя семья отправит куда подальше и правы будут

sheveleva82: лучше быть сволочью, но свободной от таки родственников.

пока так и делаю

и ей не объяснишь ведь, что с ней не возможно

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: но мне говорят "это не хорошо"

А вас это волнует больше, чем трое ваших детей?

Аноним 196
автор

sheveleva82: А вас это волнует больше, чем трое ваших детей?

само собой нет, я же не брошу детей, тем более мелких
но она не понимает и не отражает этого...считает что с ней и её проблемами всё это можно совмещать

просто на формуме решила написать, особо не с кем поделиться

безника

Аноним автор темы: это не хорошо

нехорошо, ой как нехорошо - но вот такая я какашка и вот так вот я воняю. Поговорят и отстанут.

мама
Санкт-Петербург

Аноним автор темы: как бы прямо и не просит

а намеки вас никто не обязывал понимать

АнониМ

пальцем бы не пошевелила в сторону такой родственницы. Мне ни одна копейка просто так не досталась.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Вот как мне быть?

Аноним автор темы: Она когда звонит

А зачем Вы вообще трубку снимаете и выслушиваете её?

Я сама мягкий человек и была удивлена, как мой муж отворот поворот дал своим двоюродному брату и сестре. Одна хотела в Екатеринбург переехать и просилась к нам на проживание, муж ей в чёткой форме объяснил, что примет максимум, как гостью на пару дней, а дальше ищи себе сама жильё. У неё тут же желание переезжать в Екб пропало. Брат его двоюродный названивал, звал к себе в гости и как-то обмолвился, что на строительство его дома ему не хватает денег. И не взаймы попросил, а просто начал стонать, что денег нет, так же получил чёткое "НЕТ". Звонить перестал.

Аноним 196
автор

АнониМ: Мне ни одна копейка просто так не досталась

аналогично

NewPiter: намеки вас никто не обязывал понимать

но другим то она прямо передаёт что от меня хотела а они мне

Аноним 452

Смените номер телефона и место жительства. Если напрямую послать не можете. Что вам мешает сказать "баба Валя, да мне пофиг что там у вас, вот совсем. Досвидания."? Язык что ли отнялся?

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: мне говорят "это не хорошо

кто говорит? Вот вам не все равно, а? Кто говорит - тот и идет общаться и денег давать. У вас желание перед всеми хорошей быть? Детей своих содержите, им нужнее.

мама
Санкт-Петербург

Аноним автор темы: но другим то она прямо передаёт что от меня хотела а они мне

А другим говрите, что вы-то, с детьми малыми, конечно не можете, а вот они могут и помочь.
Живо сольются

Аноним 196
автор

iRussian: А зачем Вы вообще трубку снимаете и выслушиваете её?

особо не снимаю, умудряется с разных симок звонить
либо смс, манипуляторски составленные...когда трубку не беру

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: но она не понимает и не отражает этого...считает что с ней и её проблемами всё это можно совмещать

Она вампирит - единственный шанс, отделаться от нее - а)дать денег взаймы и попрощаться. б)попросить денег взаймы - наврать, что угодно, что потеряли, у вас украли. в) без причины разорвать отношения.
Не старайтесь быть хорошей для родственников, тогда и НЕТ придет само собой.

Надежда

Не звонить, трубку не брать. Поместить в черный список
То, что говорят, ваще по барабану пусть сами с ней общаются

мама
Санкт-Петербург

Аноним автор темы: иногда пишет злобные смс типа "хоть бы спросила как у меня здоровье и набрала меня"

ну напишите "не хочу"
и что будет?

Аноним 196
автор

sheveleva82: Она вампирит

100 %

sheveleva82: попросить денег взаймы - наврать, что угодно, что потеряли, у вас украли

она офигеет от такой наглости)))) это ей все должны )))))) у неё никогда нет денег )))))))

sheveleva82: дать денег взаймы и попрощаться

я вот думаю, случь что с ней (т...т..т), но с такими детками мы и будет скидываться, а сейчас на их пьянки давать у меня нет желания и возможности

sheveleva82: без причины разорвать отношения

но я вот особо и не общаюсь, но мне всё время передаёт всячески намекает, делая "шаг на встречу"

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: Вот как мне быть?

вот в таких темах мне хочется одно сказать..
девочки, вот вы когда уборку дома делайте, вы ж мусор выбрасываете? вещи сортируете..
так вот, людей и окружение нужно также сортировать. у убирать из общения лишних людей.
неприятных. и тех, что забирают у вас энергию, которые вас выводят на негативные эмоции.
вы никому ничего не должны. только себе.
окружайте себя людьми, которые любят вас, приносят вам радость. и заботьтесь о них.

Аноним 196
автор

NewPiter: ну напишите "не хочу"
и что будет?

сплетни про меня наверное
только преувеличит, что я написала не просто "не хочу", а похлеще

я не отвечаю просто

родители говорили-нас не будет, не бросай её, она вот такая не приятная, но несчастная
я спрашивала как я могу совместить её и свою семью?
пожимали плечами (

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: особо не снимаю, умудряется с разных симок звонить

Так и скажите, что не звоните мне, не лезьте в мою жизнь.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: но мне всё время передаёт всячески намекает, делая "шаг на встречу"

попытки манипулировать.
манипуляторов так же отсекаем от себя

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";