Родственница

мама
Санкт-Петербург

Катрина $: так вот, людей и окружение нужно также сортировать. у убирать из общения лишних людей.
неприятных. и тех, что забирают у вас энергию, которые вас выводят на негативные эмоции.
вы никому ничего не должны. только себе.

если это не беспомощные родители и вы не единственный ребенок :(
но у автора-то нет проблем убрать тетку

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: она офигеет от такой наглости)))) это ей все должны )))))) у неё никогда нет денег )))))))

И...сольется сама, все правильно.

просто посетитель
Екатеринбург

автор, ни в коем случае не давать ей обратную связь.
если кто-то начинает о ней говорить, закрывайте тему.
со временем отстанет.

Аноним 196
автор

Катрина $: если кто-то начинает о ней говорить, закрывайте тему.

большинство конечно сами всё прекрасно понимают и даже говорят мне "рви с ней отношения"
но ..другие- "пожилой одинокой человек..куда девать.."

но одинокий тут опять загвозка- пенсию этому одинокому есть на кого тратить , а помогать ему некому

Аноним 870

Аноним автор темы: но мне говорят "это не хорошо"

Вот пусть эти добрые люди с ней и общаются.
Вам -то это зачем?

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: другие- "пожилой одинокой человек..куда девать.."

ох уж эти сердобольные, готовые решать проблемы этой тетеньки за ваш счет ))

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: она офигеет от такой наглости

и слава богу. Больше не позвонит никогда. Родственники посудачат да и забудут. Беда большая...

мама
Санкт-Петербург

Аноним автор темы: но ..другие- "пожилой одинокой человек..куда девать.

так сразу грузите их идеями, чем лично они могут помочь бедняжке

Аноним 196
автор

да, спасибо всем, что понимаете и пишите - ещё никто вроде не написал, что я "сво.." последняя
но она так считает, это понятно

счастливее я её своей "опекой" не сделаю, скорее наоборот, а уж себя и свою семью как "рсчастливлю"-это отдельный разговор

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним ,
Никого не слушать. Не хорошо не общаться с ней и не помогать? Вот они пусть и помогают. У вас своя семья. Заботится о детях нужно.
И не надо вестись на ее уловки, тетя взрослая. Пенсия замечательная. Пусть со своими проблемами сама разбирается.

Екатеринбург

Аноним автор темы: но ..другие- "пожилой одинокой человек..куда девать.." у этой пожилой так то своих двое взрослых детей, а то что из них выросло дк с неё спрос,
Катрина $, правильно пишет, включите здоровый эгоизм и увидите как станет легче, от вампиров надо держаться по дальше

Екатеринбург

Что за проблема то я не пойму послать ее?
На таких как вы и расчет.
Не надо сопли жевать, послали и все

Екатеринбург

Аноним ,
Вы не сво.....
У вас СВОЯ семья и вы не должны никого содержать, кроме своих детей

мама

Пакахонтас: Что за проблема то я не пойму послать ее?

Так поди родители учили быть вежливой девочкой, особенно с родственниками.
У меня тоже есть такая родственница, сестра деда, тоже всё с претензиями, что не звоним, в гости не ездим, не любим, а с чего вдруг любовь должна быть на ровном месте?

мама
Москва

Автор, а что мешает в ответ на намек о "пожить" сказать, что только после дарственной на квартиру. Узнаете, что Вы меркантильная дрянь и вопрос будет закрыт )))

мама
Москва

Аноним автор темы: сплетни про меня наверное
только преувеличит, что я написала не просто "не хочу", а похлеще

И?
Собака лает - караван идёт.
Почему мнение других людей Вас беспокоит больше, чем комфорт Ваших детей?

"Почему не звонишь" - не хочу. Без объяснений. Объяснять тоже не хочу и не собираюсь. Также как и извиняться. Плохая, да. Но мне хорошо. Общаться не буду и не звоните мне более.
И не общайтесь. Звонит с другой симки (вот не лень то человеку) - "тетя Маня это Вы? Извините, я не хочу с Вами общаться. До свидания".

Родственников-передатчиков также бодро перенаправлять. "Старая-одинокая помощи надо, говорите? Так раз Вы так в курсе ее бед и так сопереживаете - вперёд и помогайте. Я с ней общаться не желаю. У меня своих детей трое. И с Вами обсуждать ее тему я также не хочу. Поговорим о другом. О ней я говорить не буду и слушать про нее не стану."
И все. Без соплей и вариантов.

Екатеринбург

Аноним ,
С чего это она при 2 детях одинокий человек? Пусть сыновья заботятся. Не хотят, а вы при чем? У вас своя семья.
Я была примерно в вашей ситуации. Родители мои плохо относились к тому, что я не хотела общаться с одной родственницей. А мне стало лучше, вот правда. Не ожидаешь что кто то где то что то про тебя очередную гадость скажет. При том при личных всиречах она была прям милейшей души человек.

мама
Екатеринбург

Автор, это ваш жизненный урок будет- как избавляться от токсичных людей. Вас же она напрягает? Напрягает. Значит, токсична. Значит, избавляемся. И не надо тут про муки совести, долг родителям и тд. Она, может, и для родителей ваших токсична была, подумайте. А у вас дети, и здоровая мама им нужна больше, чем вы этой тете Моте.
Не ругайтесь с ней, просто игнор полный или задавите своими проблемами, она сразу сольётся. Попросите денег, вам уже советовали)- верный способ избавиться от таких.

мама
Екатеринбург

Автор,вам лет то сколько? Чего вы спрашиваете совета на очевидные вещи?Звонит-трубку не берите,деньги не давать-у вас у самих трое детей!!!Ну стонет другим родственникам так пусть стонет-это их проблемы!

просто посетитель
Екатеринбург

о боже
вы взрослая тетенька с тремя детьми и каких то сплетен боитесь и осуждения
забить и жить своей жизнью
на смс не отвечать. трубку не брать. делов то
вам вообще кто та родственница?

Аноним 196
автор

Танита: вы взрослая тетенька с тремя детьми и каких то сплетен боитесь и осуждения

да не боюсь, просто написала как есть что сплетни и осуждение могут иметь место не приятно особо, но и не страшно

DonnaFu: Вас же она напрягает? всех напрягает

DonnaFu: игнор полный

и так
но стала "поближе пододвигаться" пытаться и уже через людей это передает )))))))))
вот я и спросила

сейчас я просто самоустраняюсь и общаюсь по мининимуму

ребредингника: Без соплей и вариантов.

да, так
если уж совсем начнёт двигаться в сторону моей семьи, то да -придётся поупорнее её отгонять

Аноним 194

Аноним автор темы: но мне говорят "это не хорошо"

Пусть сами с ней общаются, кто так говорит

Аноним 196
автор

Аноним: Пусть сами с ней общаются, кто так говорит

тоже так считаю

самое интересное, смотрела случайно на днях видео Анны Кирьяновой про людей -паразитов, всё как про неё

реально, может и помочь каким то делом даже (прибрать, с детьми посидеть-это тем с кем общается)) ), но эта помощь им очень дорого выливается потом

когда последний раз меня "подловила" с незнакомого номера, говорила что любит меня и моих детей и мы из головы не выходим несколько раз намекнула что её нужно свозить в другой город и вздыхая "а кто вот повезёт.." очень хитра стала

Аноним 194

Аноним автор темы: может и помочь каким то делом даже (прибрать, с детьми посидеть-это тем с кем общается)) ), но эта помощь им очень дорого выливается потом

Лесом такую "помощь"
Няня дешевле обойдётся

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";