Родственница

Аноним 196
автор

Аноним: Лесом такую "помощь"
Няня дешевле обойдётся

само собой )))

мама
Екатеринбург

Автор, Вам сколько лет, простите?
Ответ ведь очевиден. Не общаться.
Сказать нормально ей. У вас своих деток маленьких трое. Вы о чем вообще, чтоб помогать содержать её лбов.
Как минимум странно вообще рассуждать об этом.

Аноним автор темы: Вот как мне быть?

послать лесом, например так:

Аноним: сказать "баба Валя, да мне пофиг что там у вас, вот совсем. Досвидания."

мама
Екатеринбург

ребредингника: Почему мнение других людей Вас беспокоит больше, чем комфорт Ваших детей?

"Почему не звонишь" - не хочу. Без объяснений. Объяснять тоже не хочу и не собираюсь. Также как и извиняться. Плохая, да. Но мне хорошо. Общаться не буду и не звоните мне более.
И не общайтесь. Звонит с другой симки (вот не лень то человеку) - "тетя Маня это Вы? Извините, я не хочу с Вами общаться. До свидания".

+++

мама
Екатеринбург

Анониммм,
Это похоже психотерапевт начинающий. Она по порядку темы в ск перебирает и автору помощь предлагает.
Как-то же надо начинать!

Ханурик: , а что мешает в ответ на намек о "пожить" сказать, что только после дарственной на квартиру. Узнаете, что Вы меркантильная дрянь и вопрос будет закрыт )))

Отличный совет!

Аноним автор темы: когда последний раз меня "подловила" с незнакомого номера, говорила что любит меня и моих детей и мы из головы не выходим несколько раз намекнула что её нужно свозить в другой город и вздыхая "а кто вот повезёт.." очень хитра стала

А вы в ответ: А никто не хочет? Так вызовите такси.

Lara28: Могу помочь)

И я могу. Дайте ей мой номер, скажите, что телефон сменили. Потроллю я ее, она и отвалится от вашей семьи.

самомама
Екатеринбург

Lara28: Я психолог с большой практикой

с клиентами что ли плохо стало? на форуме побираетесь

Екатеринбург

Lara28,
У психолога с большой практикуй есть время сидеть на форуме?! Нда...

самомама
Екатеринбург

Jcjshshxj: У психолога с большой практикуй есть время сидеть на форуме?!

Так она во всех темах отметилась, клиентов ищет

Екатеринбург

Beatrix Kiddo,
Это бизнес, детка

мама
Екатеринбург

DonnaFu: Попросите денег, вам уже советовали)- верный способ избавиться от таких.

А если даст?
Автор вообще встрянет. Потом по гроб жизни должна будет. Ещё родственникам расскажет, как она вам в жизни помогла, а вы, бессовестная....

Тюмень

Заносите номер в чёрный список и проблемы уходят. Если, вдруг, дозвонится говорите: тётя Клава мне сейчас некогда говорить. Пока!
Легко, просто и без заморочек.
Или вы, как ваши родители, жертвенница по природе? Вы не обязаны у них перехватывать эстафету по уходу .
Если кто то из родственников начнёт спрашивать, почему вы тёте Клаве совсем не помогаете? Ответьте: она постоянно денег просит, а у меня нету, если у вас есть, так вы ей за меня дайте. Даю гарантию, после такого ответа у родственников тему про тётушку, как рукой снимет.

Аноним 84

Она вам кто? Тетя или Сестра?

просто посетитель
Екатеринбург

заблокировать номер не предлагать?

Аноним 196
автор

Аноним: Тетя или Сестра?

мама была ей тётей, хотя у них всего 5 лет разницы, отцы у её матери и у моей разные-мама общая

ну и я получается кто...? по возрасту она как тетя само собой

Остановка: Вы не обязаны у них перехватывать эстафету по уходу

хорошо сказано

Милашка Грю: заблокировать номер не предлагать?

она не звонит сверх назойливо, раз-другой наберет и жалуется просто я игнорю

мама ребенка: И я могу. Дайте ей мой номер, скажите, что телефон сменили.

спасибо, может не понадобится )

Остановка: Даю гарантию, после такого ответа у родственников тему про тётушку, как рукой снимет.

большинство родственников понимает, кстати что это не возможно там общаться и отношения какие-либо поддерживать, без засовывания себя и своей семьи в одно место )
но есть и пара родственников "добрых" (другие члены их семей просто стреляются), и просто знакомых которым она жалуется, те проникаются

Аноним 84

Аноним автор темы: мама была ей тётей, хотя у них всего 5 лет разницы, отцы у её матери и у моей разные-мама общая

ну и я получается кто...? по возрасту она как тетя само собой это сестра вашей мамы. Если у них одна мама, значит это ваша тётя.
Так то не близкий родственник. Мне кажется ей нужно прямым текстом все изложить. Что у вас своя семья и близко вы общаться не намерены.

Аноним 196
автор

Аноним: почему тетей-то? это сестра вашей мамы, получается

нет, она дочка старшей сестры мамы , но отцы у мамы и ее сестры разные
маме было 5 лет, а сестре 20 и ее (эту родственницу о которой тема) родили

мама
Екатеринбург

Аноним,
тетя вроде получается
этой женщины мама и мама автора сестры по матери

Аноним 196
автор

Аноним: Так то не близкий родственник

ну да не шибко близкий , суть то в том что есть дети свои у нее

если б совсем одна была, а с ними всеми просто не возможно

мама

Аноним ,
шлите лесом, игнор полный, черный список, если дозвонится, то я разговаривать не могу... и т.д.
лучше не иметь родственников, чем таких

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";