Муж уходит. В отчаяние я.

Аноним 599
автор

Не всё теперь как обычно. Совсем не так. Нет у меня уверенности теперь в нем. Не верю я теперь что у нас будет дальше жизнь. Просто первая эйфория и первые эмоции прошли. Пришло понимание. Что наверное и не любит, что относиться по другому давно уже, просто списывала на усталость и на то что давно уже вместе, типа кааая романтика если давно вместе. Чувства у меня под остыли. Сейчас у меня нет желания что то делать, заставляю себя. И понимаю сейчас что мы давно скатились до разговоров о быте и о ребенке. Нет общих интересов. Всё еще страшно чтобы уходил. Как сделать так чтобы не было мучительно больно от осознавания что с этим человеком наша семейная жизнь скоро закончиться и отпустить его спокойно?

мама
Санкт-Петербург

Автор, да не думайте пока. Забот у вас чтоли мало? Работа новая, осваивайтесь.. Новый год с ребенком, каникулы. А с мужем как будет, так будет. Само созреет. Может и не он уйдет, а вы.

Аноним 855

Аноним автор темы: И хочет жить один. Что он устал очень. Он много много работает. молодец какой Аноним автор темы: Есть ведь такие мысли что не люблю, живу ради привычки и у меня такие мысли были. И я сжав зубы жила дальше

а он не стал. 9 лет сыну, самое время воспитываться отцом. я б их вместе и отправила.

все пройдет

вот хорошо, что работать начали Это вам поможет чувствовать себя увереннее, самодостаточнее, сейчас это не лишнее.

Аноним 999

Это очень круто так быстро найти работу , после такого перерыва. Работайте. Предохраняйтесь. Не раскисайте! У вас один школьник, чего не успевать-то?!

Аноним 784

Аноним автор темы: Как сделать так чтобы не было мучительно больно от осознавания ... и отпустить его спокойно? Представьте, что ваш ребенок задаст вам этот вопрос (а возраст влюбчивости уже скоро). Что ему ответите? Вы ведь взрослая и мудрая для него. А у него разбитое сердце.

Наверняка ведь скажете ему, что это всегда больно, и что такое случается, и это надо просто пережить? И что нельзя просто выключить боль, а у горя 5 степеней...

И что все эти боли нам даны для того, чтобы осознать что-то, понять себя, вынести уроки. Что кто их старается не выучивать и скорее бросается на шею другому, скорее всего заканчивает тем же....

Аноним 156

Автор мой вам совет, как человека пережившего развод. Не отдаляцтесь от мужа, каждый имеет право ошибиться. Если там точно нет женщины, то действительно бытовуха заела вас. Будьте доброй, интересуйтесь его деламт, ищите новые совместные интересы - кино вместе без рнбенка, поездки совместные, вечером хоть пазлы собирать но вместе. Надо переходить на новый уровень, заново открыть друг друга. Перестать быть только родителями, стать вновь мужчиной и женщиной. Это не просто после 10 совместных лет, но у вас должно получиться. Когда любовница в отношениях, то трудно доверие вернуть, а у вас пока все честно.. да ушел, да переоценил заново свою жизнь, да понял что ошибся. Самое время строить что-то новое в вашей семье. Удачи))

Аноним 784

Аноним автор темы: Нет у меня уверенности теперь в нем. Не верю я теперь что у нас будет дальше жизнь.... Чувства у меня под остыли.

Всегда, читая первые "муж уходит!!!!! как остановить!!!!" возникают именно такие мысли: даже если всеми силами заманипулируете его обратно, в вашей же собственной голове вы уже не сможете спокойно жить.

Но это же некомильфо говорить женщине в рыданиях?

А оно так. Трещина. Бессоница. "Почему он спокойно храпит, когда я вот так не знаю, как теперь жить??"
"Почему мне одного извинения недостаточно?? Что со мной??"

Потому, что одно извинение не перечеркивает поломку доверия. Это длительный процесс на самом деле, где именно на сломавшего доверие ложится бОльший груз. Груз доказывания, предельной честности, репараций, выдерживания, даже 2 года спустя, вопросов типа "Как ты мог???"

мама
Санкт-Петербург

Аноним: Потому, что одно извинение не перечеркивает поломку доверия.

Мужа можно и уведомить :) Пуст знает, что пошел испытательный срок :) Но муж автора не извинялся. Он как Гоша, "ачетакого"

Аноним 784

NewPiter: Но муж автора не извинялся. Тогда никакого будущего здесь нет.

Аноним 700

Аноним , Была почти идентичная ситуация. Тоже говорил что любит постоянно. А через пару дней - не люблю. Но он втюрился в девушку одну + устал от работы я тоже не работала + мы ругались постоянно + все время говорил, что я его не люблю (я не говорила никогда, но была верной женой). Я попробовала сохранить отношения. Ну что. Год прошел. Опять говорит, что любит. Дела делает, стал ласковее и внимательнее. Но червь сомнения и недоверие (по поводу верности и любви ) видимо всегда будут. Но чтобы сохранить, пришлось очень многое пересмотреть и осознать. Очень много пришлось потратить нервов и эмоций и здоровья. Был треш, а сейчас якобы любовь. Сейчас говорит, что про нелюбовь говорил назло и ему не хватало моей любви.

Не знаю, чем это все закончится у нас. Потому что уверенности ни в чем нет уже. Хотя с виду все ок.

Если хотите вернуть, ни в коем случае не унтжайтесь, а наоборот станьте интересной самой себе.

Сейчас отношения лучше, чем были все годы. Но уже ничему не верю. Хотя иногда и кажется - вот, наконец, все осознали и снова любовь.

Аноним 700

И да. Я сейчас живу с совершенно другим мировоззрением. Поменялось очень многое. Я теперь учусь спокойно воспринимать мысль, что если муж уйдет - так тому и быть. Раньше для меня это было сродни катастрофе. Сейчас я философски смотрю. Вам сейчас надо полюбить себя и свою жизнь без привязки к мужу, сделать так, чтобы теперь он боялся Вас потерять.

Я спустя какое-то время сама захотела развода. Так он начал устраивать истерики, угрожать и пр. Резко передумал разводиться и полюбил)) не знаю, что у него в голове, но пока решила не париться. Пока наблюдаю.

Аноним 624

Вот вы знаете, даже если он вернётся, самой то вам каково будет жить с мужем, который вас не любит? Захочется ведь любви

Аноним 700

И кстати, тоже интересный факт, что разлюбил и захотел свободы, когда поднялся по карьерной лестнице и зп стала выше. Задвездился. Вообще, если быть прям супер мудрой и всепрощающей, можно все списать на слабохарактерность. Я так стараюсь делать))

Аноним 700

Аноним, Бывает, что любовь снова рождается. Это не такая уж редкость. Особенно если разлюбил мужик на фоне "бабы". Но для этого ей надо кардинально измениться. И отношения полностью пересмотреть.

И очень хороший фильм в тему "Огнеупорный" 2003 год. Прям советую.

просто посетитель
Екатеринбург

О чем вы все тут говорите? О поломке какого доверия???? Доверие легко ломается, когда нет любви. Любовь сама оправдает все и всё принимает. Если пропало доверие, то автор не любит мужа и всё тут, другого не дано. Более того, в первом посте уже было понятно, что автор не любит мужа, любовь не говорит о себе, она о себе вообще не думает . Любовь не говорит: я без тебя не смогу жить. Любовь знает что любимый в сердце, а не на кухне. Любви пофигу на чьей он кухне. Но! Вполне может быть что и автор и ее муж просто прошли путь большинства. Страсть приняли за Любовь, штамп в паспорте за обязаловку не сомневаться в своих чувствах. А сейчас вполне прогнозируемая переоценка ценностей. Так что автор стоит на пороге больших открытий и вполне возможно на пороге большой Любви Я только к 40 поняла, что Любовь — это не чувства где—то в области сердца и не бабочки ниже пупка. Любовь — это процесс, она меняется в течении жизни, приобретает крепость и глубину

Яга

Аноним,
Вы прям как я ( как тут говорят - сестрааа) .. чем больше я хочу развода, тем больше он за меня хватается.. парадокс однако, но вот так и у нас

просто посетитель
Екатеринбург

Надо женщине работать, фитнесом ,танцами заниматься, рисовать например картины - только тогда будешь интересна мужчине. Так как самодостаточна и в рот ему не заглядываешь. Такую женщину мужчина боится потерять . А домохозяйка скукота!

мама
Екатеринбург

лизаподлиза: работать, фитнесом ,танцами заниматься, рисовать например картины - только тогда будешь интересна

А салаты строгать? Квартиру наряжать, бокалы достать надо. Ковры выхлопать, детей отмыть.. Когда танцевать то завтра?

Аноним 903

В отношениях где друг друга любят, тоже есть быт разговоры о детях, о том, что купить, как сделать ремонт и т.д. И быта много, если он налажен, с утра завтрак, школы-садики-работы, днём кружки, как день прошёл, какая погода, стирку не забудь запустить, в гости в выходные едем. Все эти разговоры, быт что называется есть у всех. Это часть жизни. И не очень понимаю, что значит есть любовь нет любви. Нет разговоров о ней? Или нет слов я люблю, тебя, что мешает это говорить? И что значит быт заел? Это как? Когда нужно ведро картошки каждый день чистить или жить на 15000 в месяц четвером тогда может нервы сдают. Все остальное не быт, а жизнь, особенно когда финансовый вопрос в семье проработан. А если хочется, что-то поменять, можно другой дорогой на работу ездить!!!

Екатеринбург

Ой я бы за пять минут шмотки собрала и на такси в гостиницу отправила. Цари жизни е мае, люблю не люблю.

мама
Санкт-Петербург

лизаподлиза: Надо женщине работать, фитнесом ,танцами заниматься, рисовать например картины - только тогда будешь интересна мужчине

Фублин. А почему не кулинарией или проектированием танков? Надо обязательно чем-то красивым, но бесполезным, чисто для развлечения? Вы правда видели хоть одного мужика, которому такая дама будет интересна?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";