Какой купить подарок крестнице?постоянно запросы

Аноним 73
автор

Крестнице 5 лет, это мужа племянница.Принцип никогда не дарю детям деньги.Только подарки.Стараюсь на свое усмотрение,так как действительно знаю,что надо ребенку,но наверно ошибаюсь.В последний раз мне нахамили,я подарила дорогой сарафан вельветовый, водолазку, заколки.Сейчас стала спрашивать,дарила сережки золотые,потом заказывала торт два яруса(просили сами).Теперь сказали ,что бабушка (в лице моя свекровь) взяла большой кредит для внучки,стол письменный,стул,диван и мне надо ей помочь выплатить.Я против.Во первых стол и стул не нужен,девочка в школу идет через два года,и уже есть первоклассник в семье,зачем дублировать мебель! тут я реально в ступоре.Когда нет достатка,когда куча других проблем.У меня например ребенок идет в первый класс,так в мыслях нет покупать второй стол и стул,когда есть уже ученица 7 класс. И это прихоть бабушки ,пусть и выплачивает,как заболеет лекарство купить у нас будет просить,ну да,она же кредит выплачивает.(Мысли вслух).Тогда сказали купить беби берна,большую Лол,ферби,ну что то из этого.Нужен взгляд со стороны.Может я не права,может меня бесит эта ситуация,потому что у нас никогда бабушка не спросила,что моим детям нужно и темболее влазить в кредиты.

просто посетитель
Екатеринбург

Муж то что говорит? У вас финансовая ситуация позволяет?
и ваш вопрос в заголовке как то к содержанию поста не подходит)
В 5 лет можно подарить пижамку кигуруми - ребенок будет в восторге)

Надежда

Аноним автор темы: бабушка (в лице моя свекровь) взяла большой кредит для внучки,стол письменный,стул,диван и мне надо ей помочь выплатить.Я против

крутая у вас свекровь
я бы тоже против была категорически

мама
Екатеринбург
  1. Я тоже не дарю детям деньги.
  2. Не уловила связи между подарком ребёнку и кредитом бабушки.
  3. Не все дети способны оценить одежду (моя средняя дочь - шмотошница, она радуется; сын может порадоваться только кроссовкам и спортивному костюму, трикотаж повседневный не оценит).
  4. Подарите игрушку.
Екатеринбург

Аноним автор темы: Теперь сказали ,что бабушка (в лице моя свекровь) взяла большой кредит для внучки,стол письменный,стул,диван и мне надо ей помочь выплатить

Охренеть какие простодырые Я бы прямо в лицо рассмеялась.

Аноним 640

Аноним автор темы: и мне надо ей помочь выплатить.

Почему вам? Пусть мама-папа помогает

просто посетитель
Екатеринбург

вы хотите насильно творить добро? зачем решать, что и кому нужно? есть бюджет подарка? потратьте туда, куда просят. или не дарите вообще. зачем упираться и лезть в скандал?

Аноним 539

Аноним ,
дайте угадаю
внучка свекрови от дочери?
сами разбаловали
с мужем поговорите, чтобы вы, ваша семья заодно были в этом вопросе.

мама
Екатеринбург

Я бы помогла посильной суммой на покупку мебели. Если им надо, то вам какая разница есть у них другая мебель или нет. Ребенку дополнительно купила бы игрушку.

Аноним 640

Купите деревянное разбитое корыто. И подарите.

Аноним 735

Аноним автор темы: может меня бесит эта ситуация,потому что у нас никогда бабушка не спросила,что моим детям нужно и темболее влазить в кредиты.

Разумеется, поэтому вас и бесит
Видимо, там семья бедных и несчастных, а вы богатые и счастливые. Поэтому всем должны
Подарок по какому поводу? День рождения или новый год?
Дарите на свое усмотрение
Кредит?
Отдаёт тот, кто брал
Муж с мамой пусть разбирается сам

мама
Екатеринбург

Покупаю подарки, исходя из наличия свободной суммы.
Бабушка пусть любые кредиты берет, раз считает нужным. Подарите крестнице подарок из озвученных. Если не хватает средств, можно торт красивый и альтернативную игрушку. Кстати, лол и прочие вроде на Коре есть. Там цены очень хорошие.
Даже не представляю, чтобы чужой ребёнок мне истерил за подарок.

просто посетитель
Екатеринбург

А что подарки крестнице по поводу и без это обязательно?

Екатеринбург

Не очень поняла что значит дублировать стол? Должен быть один на всех что ли?

По теме: кто взял на себя ответственность брать кредит- тот и платит.
Мебель для ребенка не подарок, а необходимость. Это скорее мат помощь родителям ребенка, а не подарок девочке.
В таком возрасте дарила бы игрушки в зависимости от интересов ребенка.

Аноним 735

Котенок5: чужой ребёнок мне истерил за подарок.

Аноним автор темы: В последний раз мне нахамили,я под

Видимо, хамили родители девочки
Ну имхо,

Аноним автор темы: дорогой сарафан вельветовый, водолазку, заколки.

Шмотки - такой себе подарок. Дети быстро растут, играть в него нельзя. Надели раз и выросли
Опять же. Подарили - скажи спасибо, а не хами.

мама
Екатеринбург

Бабушка уже с деменцией, раз залазит в кредиты без необходимости? Не в быстро деньгах хоть?

Ребенка в 5 лет можно спросить и он сам скажет что хочет.
Скорее всего выдаст список желаемого.
Далее уточнить у родителей что из списка дарят они и другие родственники, ну из оставшегося выбирать исходя из бюджета.
Купить ребенку ненужную игрушку или пижаму - это подарок для галочки.
Если что, я мама пятилетки, крестная и бабушки дарят по этому принципу, между собой взрослые уже решаем что мы покупаем, что они.

Екатеринбург

Не хотите - не платите, не покупайте подарки, которые не по силам или желанию. И вашему в том числе.

Аноним автор темы: В последний раз мне нахамили,

Кто? И после этого вы еще думаете? Раскраску бы подарила с улыбкой на лице!

Inogorodnyaya: Купить ребенку ненужную игрушку или пижаму - это подарок для галочки.

А требовать подарки это как называется?

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: В последний раз мне нахамили,я подарила дорогой сарафан вельветовый, водолазку, заколки

нахамили.то родители?
подарила бы игрушку и не факт, что из озвученных

Аноним 496

Аноним автор темы: .В последний раз мне нахамили,я подарила дорогой сарафан вельветовый, водолазку, заколки.

Я бы расстроилась от такого подарка на месте девочки.

Аноним автор темы: ).Теперь сказали ,что бабушка (в лице моя свекровь) взяла большой кредит для внучки,стол письменный,стул,диван и мне надо ей помочь выплатить

Я бы мимо ушей пропустила. Кто брал кредит, тот и платит. Или родители девочки пусть сами помогают.

Аноним автор темы: .Тогда сказали купить беби берна,большую Лол,ферби,ну что то из этого

Купите что-то из этого. И все. Ситуация исчерпана. А на будущее я бы не поднимала вопрос подарков и дарила бы ИГРУШКИ на свое усмотрение.

мама
Астрахань

Я обычно у золовки спрашиваю, что надо. Скажет вещи, будут вещи. Скажет игрушку, будет игрушка. Попросит деньгами, если они хотят дорогой подарок - дам деньги, а ребенку что-то недорогое принесу.
Сама решать за чужого ребенка не стану. Может, им на фиг сарафан тот не упал.
Золовка так же делает. Еще и из магазина звонит, уточняет.

Но и хамить в ответ на подарок недопустимо. Даже если подарили не то. Сказали спасибо, изобразили радость.

Анонимная

Аноним автор темы: Во первых стол и стул не нужен,девочка в школу идет через два года,и уже есть первоклассник в семье

Так для школьника стол и купили, это вам рассказывают что он для пятилетки.

Автор, я Вас понимаю. Точно такая же ситуация, свекры рвут жилы, чтобы внукам помочь, а те бедные родственники плачутся, плячутся, но 2-3 раза в год на отдых ездят, не дешевый.
А детей одеваем, игрушки мы и баба/деда.
Про подарки фи тоже частенько слышали.
Сейчас дарим меньше и реже.

мама

Даже, если если вы частично свекрови поможете, это все равно будет подарок бабушки, дарите свой, на свой вкус.

просто посетитель

Аноним ,
Ничего не дарить? Пусть отдохнёт .

просто посетитель
Екатеринбург

вообще не понимаю подарки деньгами на ДР РЕБЕНКА родителям, бабушкам и прочим...
ДР у ребенка, у него праздник, сказка.... и тут тетя с конвертом "А, мама купит что надо". Ребенку не понять. Ему нужен ПОДАРОК сейчас. а не стол или стул. или все эти конверты, на которые мама купит варежки или сапоги. Это не подарок, это помощь родителям.
Вообще не понимаю когда ребенку годик и все с конвертами идут... это как вообще???
Дарите РЕБЕНКУ. Вам озвучили варианты игрушек, значит, это нравится, я бы выбрала из тех вариантов.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";