Какой купить подарок крестнице?постоянно запросы

мама
Екатеринбург

LUCKY ME: Пусть отдохнёт .

мама
Санкт-Петербург

Аноним автор темы: так в мыслях нет покупать второй стол и стул,когда есть уже ученица 7 класс

Родители крестницы, конечно, неправы, но как у вас два школьника уроки за одним столом учат? По очереди?

мама
Санкт-Петербург

Astrum*: Подарите игрушку

+100
Это ж ребенку
Обеспечивают потребности пусть родители

мама
Екатеринбург

Я обычно тоже прошу что то стоящее у родителей и свекрови. Знаю их доходы (кредиты не берут) и им приятно подарить что то нужное и недешевое внукам, а игрушки плюсом. И игрушки я сама покупаю и им вручаю. Они в них не разбираются и в магазины ходить неохота. Так и говорят вы лучше знаете что купить и где.

мама
Первоуральск

Аноним: Я бы расстроилась от такого подарка на месте девочки.

В 4 года? Серьёзно?

хочу стать мамой
Москва

А мне вот кажется, что деньги - лучший подарок для ребенка)))

конФФетка

стол/стул в пять лет это бред, к школе согласна, необходимы, если у каждого своя комната.
С подарком - наплюйте на всех и дарите игрушку, одежда это не подаоки. Хотя сейчас такие дети избалованные, от всего нос воротят, кроме денег (смартфона, планшета)

Аноним 479

Кто вас просит рассуждать про чужие столы и стулья, про достаток? Ваше дело подарить либо, то что вы считаете нужным, либо то что вас просят. Я всегда стараюсь дарить, то что просят, оно всегда актуально. Но вы можете считать и поступать иначе и совсем не думать в таком случае как люди которым дарят к этому относятся

мама
Санкт-Петербург

Lizabeth Red: мне вот кажется, что деньги - лучший подарок для ребенка)))

Ну лет в 15-18 да
Но в пять??
Это же ребенку должна быть радость, а не маме его халявный шоппинг

мама
Екатеринбург

NewPiter: но как у вас два школьника уроки за одним столом учат?

Мы с сестрой за одним столом уроки учили. По очереди конечно. А что такого? Квартира двушка, одна комната родителей, другая наша с сестрой. Стол естественно 1 на 2их

Екатеринбург

Аноним автор темы: Может я не права,м

Правы. И дело не в том,что бабушка вас игнорит,а в том,что вы не должны выплачивать кредиты на бабушкины хотелки.
Дарите то,что хотите. Что позволяет бюджет.
Мы как-то попросили крестного подарить шмотки,но сын не оценил,ему 6 и все эти вещи по барабану,он хочет игрушки. С тех пор просим дарить любые игрушки.
Крестному заказываем что-то до 2000 тыс.,остальным родственникам так же. Если сын пригласил друзей,то с их родителями оговаривается,что подарок равен не более 1000 рэ.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: В последний раз мне нахамили

а у вас нет в принципах не дарить подарки тем, кто хамит?
мне два раза нахамили (один раз не по поводу подарка, а один раз сказали, что подарок не понравился и лучше деньгами) - сидят дуры без подарков

хочу стать мамой
Москва

NewPiter,
ну это от мамы зависит конечно)) если она на подаренные ребенку деньги пойдет себе шопинг устраивать - это конечно грустно

просто посетитель
Екатеринбург

и это.. сертификат в игрушечный магазин рулит

мама
Екатеринбург

Я своей крестнице купила билеты на новогодние представление в Коляду театр, сладкий подарок входит в билет, но вашей не знаю))

просто посетитель

Аноним автор темы: Тогда сказали купить беби берна,большую Лол,ферби,ну что то из этого.

Так то прифигели.
Конечно, достаток у всех разный. Но считаю это подарки из категории от родителей.
Дочке 4,5 года. Ребёнок рад игрушке, рад одежде - главное внимание. Ну и как родители воспитают, настроят малыша.

Аноним автор темы: Теперь сказали ,что бабушка (в лице моя свекровь) взяла большой кредит для внучки,стол письменный,стул,диван и мне надо ей помочь выплатить.Я против.Во первых стол и стул не нужен,девочка в школу идет через два года

Бабушка подарила значит считает, что потянет такой подарок.
И согласна, что ещё год можно было потерпеть, а при наличии школьника и купить значительно позже. Правильно понимаю, что с финансами не очень в семье?

мама
Санкт-Петербург

Котенок5: с сестрой за одним столом уроки учили. По очереди конечно. А что такого?

По-моему, полный мрак. Уроков задают много, пока один закончит, второй уже поздно вечером за стол сядет. Письменный стол - недорого совсем, уж могли бы родители обеспечить..

мама
Санкт-Петербург

Lizabeth Red: ну это от мамы зависит конечно)) если она на подаренные ребенку деньги пойдет себе шопинг устраивать

Так на шмотки ребенку - это тоже самое - мамин шоппинг.
Лучше подарить игрушку ребенку для радости.

папа
Екатеринбург

Аноним автор темы: у нас никогда бабушка не спросила

а должна ?

мама
Екатеринбург

NewPiter: Письменный стол - недорого совсем, уж могли бы родители обеспечить

Ну учитывая, что в моем втором классе мать с отцом развелись, на учительскую зарплату в 90 годы нет не могла. И куда его ставить? На голову себе?
Как то выросли, выучились за одним столом, обе с сестрой с ВО

просто посетитель

Нот ка: Я своей крестнице купила билеты на новогодние представление в Коляду театр, сладкий подарок входит в билет, но вашей не знаю))

Хороший подарок!

Аноним: Шмотки - такой себе подарок. Дети быстро растут, играть в него нельзя. Надели раз и выросли
Опять же. Подарили - скажи спасибо, а не хами

Смотря ведь какая вещь.
У детей есть любимые персонажи. И чаще всего они рады вещам именно с рисунками знакомых, любимых героев.
Про элементарное спасибо согласна

Аноним: Я бы расстроилась от такого подарка на месте девочки.

Потому, что вы взрослый человек и так оцениваете подарок.

мама
Санкт-Петербург

Стол - это доска на ножках. Их старые бесплатно массово раздают, если уж родителям совсем жаба не позволяет.
А как у автора, старшеклассник и младшеклассник за одним письменным столом - это издевательство. И у автора не угол в бараке. Родители обязаны обеспечить рабочее место школьнику.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";