мой развод и моя мама

Аноним 12
автор

несколько лет с мужем на грани развода. муж любитель выпить, но терпимо еще. я и терпела несколько лет, жила без любви к мужу, пока ни влюбилась в мужчину, равнодушного к алкоголю. моя мама после того как узнала, что мы подали на развод и это окончательное решение облила меня грязью с ног до головы, угрожала забрать детей, всю родню поставила на уши, мужу звонит и уговаривает его не давать мне развод. при этом о моей новой влюбленности знает только муж, мама не в курсе.
у меня очень мерзкое ощущение и чувство обиды. я жду извинений. но у меня такое ощущение, что не дождусь. но продолжать общение с мамой после такого мне не хочется.
не могу понять, как мне действовать дальше... вроде бы мать родная, но с другой стороны никому не позволю такого отношения к себе.

Аноним 730

аноним автор темы: не могу понять, как мне действовать дальше

аноним автор темы: общение с мамой после такого мне не хочется.

не общайтесь. Вы вправе поступать так как считаете нужным. Вы взрослый человек.

мама
Екатеринбург

Оспади, не общайтесь.
Главное, к ней не приходите жить со своими детьми, когда вам негде будет жить

Аноним 730

аноним автор темы: вроде бы мать родная, но с другой стороны никому не позволю такого отношения к себе.

Вот так ей скажите, что с Вами так нельзя, для Вас это неприемлемо. И вам предаётся прекратить общение с ней если она будет и дальше так поступать.

Аноним 12
автор

я еще не знаю, как быть с детьми. в гости к ней, понятно я не повезу. но она может звонить им по телефону, они ей тоже. и будет ими манипулировать и против меня настраивать.
не могу сообразить, запретить мне им с ней общаться или нет?

папа
Хабаровск

аноним автор темы: при этом о моей новой влюбленности знает только муж

и чего муж?

просто посетитель
Екатеринбург

За что ж она с вами так.
Думаю стоит прекратить все общения. Посмотрите после общения с ней как дети себя будут вести и реагировать. На том и сделать выводы.
А вообще пора напомнить маме что вы взрослый человек и сама уже мать.

хочу стать мамой
Екатеринбург

аноним автор темы: я еще не знаю, как быть с детьми.

четко маме сказать, что ваша жизнь это ваша жизнь.
детям по мере возможности объяснить, что вы разводитесь, но папа остается папой, а мама остается мамой.
все.
чо бюрю то разводить в кружке чая?

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: то мы подали на развод и это окончательное решение облила меня грязью с ног до головы,

аноним автор темы: всю родню поставила на уши, мужу звонит и уговаривает его не давать мне развод.

а у нее есть право принимать за вас какие то решения? она вас недееспособной считает, или что? И как это "не давать развод"? по суду прекрасно разводят.

аноним автор темы: угрожала забрать детей,

После такого заявления из соображений безопасности детей бы не стала отпускать. Да и вообще общаться.

мама
Санкт-Петербург

У вас все в кучу. Если вас до появления любовника устраивала выпивка мужа, то к чему это упоминать?
Вы большая девочка и можете выбрать себе мужика без одобрения мамы.
Манипулировать детьми и лишать их бабушки из-за своей на нее обиды - подло.

Аноним 12
автор

jersan: и чего муж?

а что он? адекватно все воспринял. спокойно поговорили, пришли к выводу, что отношения наши как мужа и жены пришли к завершению. о разделе детей и алиментах договорились.

папа
Хабаровск

аноним автор темы: пришли к выводу, что отношения наши как мужа и жены пришли к завершению

значит дело не в

аноним автор темы: муж любитель выпить,

папа
Хабаровск

NewPiter: У вас все в кучу. Если вас до появления любовника устраивала выпивка мужа, то к чему это упоминать?

налево сходила...

Аноним 12
автор

NewPiter: Если вас до появления любовника устраивала выпивка мужа, то к чему это упоминать?

к тому, что ни для кого наш развод не был неожиданностью, даже для нее. мы не первый раз. просто сейчас появление любовника ставит уже точку. но она не знает о нем.

NewPiter: Манипулировать детьми и лишать их бабушки из-за своей на нее обиды - подло.

тоже считаю, что подло. но ее неадекватная реакция меня заставляет насторожиться. все ли хорошо у человека с психикой? можно ли ей детей доверить?

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: мужу звонит и уговаривает его не давать мне развод

Как он может не давать развод?

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: можно ли ей детей доверить?

не стоит, а то увезет куда и спрячет. что тогда будете делать?

мама
Санкт-Петербург

аноним автор темы: к тому, что ни для кого наш развод не был неожиданностью,

Да ладно.. вы не уходили от алкоголика, вы с ним жили, было удобно.
Ушли к другому мужику. имеете полное право. Просто возьмите на себя ответственость за свой выбор.
Глупо вспоминать то, что вас устравало, пока налево не ходили.
Детям сколько лет? Они могут поехать к бабушке сами?
И где они будут жить?

мама
Санкт-Петербург

Как у вас с жильем и доходом?
Если окажется, что равнодушия к алкоголю мало для жизни с вашими детьми от прошлого брака, проживете без помощи мамы?

Аноним 12
автор

NewPiter: Детям сколько лет? Они могут поехать к бабушке сами?
И где они будут жить?

NewPiter: Как у вас с жильем и доходом?

дети младшие школьники, сами к ней не поедут. она в области живет.
доход мне позволит обеспечить себя и детей всем необходимым, без шика, даже если муж не будет ничего давать. жить я остаюсь в нашей квартире с детьми, мужу отдаю деньги за его долю. договорились так.
без помощи мамы я проживу, жить к ней не приду.
но меня терзает, что она уже старенькая, в любом случае я буду за ней дохаживать. и мне хочется с ней общаться, конечно. но спокойно, а не так, как она хочет - указывать всем как жить

Тюмень

Извинений не дождётесь, мама искренне считает, что права. Плчему она так считает вам видные. Может быть советское воспитание, может быть у самой был развод, о котором пожалела.
Прервите общение на какое то время. Отболит у вас поговорите.

мама
Санкт-Петербург

аноним автор темы: дети младшие школьники, сами к ней не поедут. она в области живет.

То есть вечь вопрос в запрете разговоров с бабушкой по телефону?
Врядли это проблема. Если, конечно, у детей сформировано понимание ситауции родителями.
Вам самой придется им многое объяснить. И без обвинения отца. Он пока он ведет себя в этой ситуации адекватно, не добавляет вам и детям нервов, ну и спасибо ему.
аноним ,

аноним автор темы: но меня терзает, что она уже старенькая, в любом случае я буду за ней дохаживать. и мне хочется с ней общаться, конечно. но спокойно, а не так, как она хочет - указывать всем как жить

Господи.. у пожилого человека система мира рухнула. Через неделю ее истерика пройдет и все утрясется. А дохаживать вам, слава богу, не сейчас. Дохаживают и более тяжелых морально матерей.

Аноним 574

Остановка: Прервите общение на какое то время. Отболит у

мамы, вот тогда и на нормальные отношения можно пробовать выходить. А пока она свято верит, что вы грешница, ну или ещё что-то... У меня свекры подобно мыслят, когда племяшка их развелась и вышла второй раз замуж ой как они "на кухне" насмехались над ней и жалели ее мать чисто по человечески я просто вас пожалею , очень грустно когда родная мать изводит.

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: она уже старенькая, в любом случае я буду за ней дохаживать. и мне хочется с ней общаться, конечно. но спокойно, а не так, как она хочет - указывать всем как жить

Ну и общайтесь с ней спокойно. С чёткой установкой, чт общаться будете только спокойно. Иначе кладёте трубку.

Дайте ей время успокоиться

папа
Хабаровск

Аноним: как слабы мужчины, но это

у нас такой закон... который защищает не нас...

мама
Екатеринбург

Не надо ждать извенений. Сведите общение к минимуму. Пройдет время - успокоится.

Мамы на эмоциях от страха и своих тараканов много чего могут наговорить.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";