Квест от «Тёмы»

Помогите советом

mama автор темы
Екатеринбург
Всем добрый вечер. Поделиться ни с кем из знакомых не могу, а мнение близких идёт в разрез моих желаний. Поэтому прошу мнения со стороны и возможно каких либо предложений решения ситуации.
До моих 15 лет мы жили вчетвером: я, мама, отец и бабушка (его мама). Отец запойный алкоголик, нервы трепал, ночью спать не давал, орал. Как второго родителя, его не воспринимала никогда. Бабушку любила всегда и люблю сейчас. В мои 15, после очередной моей истерики, квартиру разменяли и я спокойно закончила школу, институт, вышла замуж, создала хорошую семью и сделала достаточно успешную карьеру.
Что имеем сейчас. Отцу 60 лет живёт с женщиной, такой же алкоголичкой, у бабушки. Из дома не выходит, т.к. даже с кровати встаёт с большим трудом. Пропил и здоровье, и семью. Женщина его таскает ему алкоголь. Я хожу к бабушке через две-три недели, т.к. чаще нет возможности, но самое главное нет желания приходить туда, где мне все напоминает о моем детстве. Дочь-алкоголика. Видеть его не могу, а особенно слышать. А он орет так, что я снова вся сжимаюсь и хочу убежать.
Теперь к главному: живут эти три человека и каждый раз, когда прихожу просят сделать им ремонт. В течении года. А я бы рада, но во-первых я сама не в силах сделать ремонт самостоятельно, муж туда не пойдет. Там бомжатник. Во-вторых, и это самое основное: я не хочу туда даже заходить, не говоря о том, чтобы провести там несколько выходных. Чтобы нанять рабочих, нужно их всех куда-нибудь перевезти, а они никто из дома выйти не может. Поместить их в одну комнату, но там будет такой мат-перемат. Стыдно перед рабочими будет. Бабушка всем родственникам, кто к ним приходят, жалуется, что им нужно сделать ремонт. Потом они мне все названивает и требуют, чтобы я его сделала. У меня один вопрос: где они все были, когда отец хлестал меня трёхлетнюю солдатским ремнем с пряжкой, держа за одну ногу вниз головой. Бабушка шла по коридору и просто свернула в свою комнату. Мои вопли слышали все соседи. Я потом бабусям у подъезда синяки шириной 5 см показывала.
Вопрос: как организовать им ремонт с минимальными моими нервными затратами?
Аноним
Екатеринбург
Зачем вам это?
Аноним
mama автор темы:
ответ - послать всех нафиг, пусть решают свои проблемы самостоятельно
Аноним
Екатеринбург
Купите им обои, клей, краску и пусть сами клеят-красят. Я бы так поступила.
КумушкаЛиса
Екатеринбург
мама
Расселить на время ремонта не вариант? Квартиры посуточно? Бабушку, например к себе, если условия позволяют?
Не хлопайте себя ушами по щекам....
Точеска
Екатеринбург
мама
Автор, зачем вам все вот это?
Пусть пьют, потихоньку умирают в своей помойке.
Вам зачем это?
Какая вообще разница, пить в квартире с ремонтом, или без?
Где мама ваша?
Мандрипа Пупа
Екатеринбург
просто посетитель
mama автор темы:
никак :secret: при любом раскладе будут нервы итп
ну если очень хочется.... не думать о том, что услышат и подумают рабочие, всех в одну комнату, а во второй ремонт за 2-3 дня
Cуслик
Екатеринбург
мама
Пусть идут на
Видишь суслика? И я не вижу. А он есть!
hongkong87
Екатеринбург
просто посетитель
никак. продолжайте иногда навещать бабушку если есть желание, этого достаточно
твой успех самый главный аргумент
Аноним
Екатеринбург
mama автор темы:
где они все были, когда отец хлестал меня трёхлетнюю солдатским ремнем с пряжкой, держа за одну ногу вниз головой. Бабушка шла по коридору и просто свернула в свою комнату
mama автор темы:
Бабушку
любила всегда и люблю сейчас.

Так бабушка хорошая или тоже плохая?

Бабушку никак не отселить?
Может, бабушке предложить вместо ремонта санаторий оплатить? Сделать только ей хорошо.
Ну, или найти бригаду и отправить к ним. Дальше пусть сами с бригадой договариваются.

Почему вы должны делать им ремонт? Я честно не понимаю.
Дама Бубён
Екатеринбург
мама
Никак. Вот вообще. Вы им ничего не должны.
Если за бабушку терзаетесь - она соучастник вашего избиения постоянного. И она вырастила чудовище и пособничала ему всячески, попустительствуя.
Забудьте.
периодически нужно совершенствоваться, чтобы потом было куда деградировать.
мама
mama автор темы:
я не хочу туда даже заходить,

Ну, вы же всё равно заходите, ободрать обои и все покрасить не так уж и сложно, можно просто обещать каждый раз когда приходите, пусть ждут.
Детство - это та счастливая пора, когда бежишь ночью из туалета и радуешься что тебя не съели...
mama автор темы
Екатеринбург
Точеска,

Да я так и думаю: какая им разница где пить. Надоел этот вынос мозга. Мама бы рада помочь, она к своей бывшей свекрови очень уважительно относиться, но ее туда не пускают. Там же ещё сожительница
mama автор темы:
мнение близких идёт в разрез моих желаний.
Вот эти близкие пускай и делают.
Вы то сами что хотите? Не хотите делать, не делайте. Вам уже написали выше, что разницы никакой нет в какой квартире пить, с ремонтом или без.
На алкоголь вон всегда есть деньги, а на краску и обои не нашлось.
Поверьте, даже если вы сделаете, для отца все равно будете плохой и орать он на вас не перестанет. Потом у них новый повод будет пить, будут ремонт обмывать :)
И ушатают ваш ремонт в два счёта. Вы же знаете, что там не берегется ничего в этом доме, ну и смысл траты денег и калорий, просто чтобы близким не согласным с вами угодить?
mama автор темы
Екатеринбург
[cit]
Аноним:
Так бабушка хорошая или тоже плохая?

Бабушку никак не отселить?
Может, бабушке предложить вместо ремонта санаторий оплатить? Сделать только ей хорошо.
Ну, или найти бригаду и отправить к ним. Дальше пусть сами с бригадой договариваются.

Не идёт никуда. Сколько вариантов предлагали. И жилплощадь у нас даже свободная есть. И жалуется на них и не уходит.
mama автор темы
Екатеринбург
Спасибо всем за ответы.
просто посетитель
mama автор темы:

Не идёт никуда. Сколько вариантов предлагали. И жилплощадь у нас даже свободная есть. И жалуется на них и не уходит
Это выбор вашей бабушки.
Успокойтесь, автор. Вы молодец
Аноним
чья квартира? они ее не пропьют или сожительница возьмет?

если кв на авторе, то легонький ремонт можно сделать
бабушка может с кем то жить, а не одна,
в гости можно почаще приглашать к ее дочери.
Аноним
Екатеринбург
mama автор темы:
Стыдно перед рабочими будет.

им глубоко по барабану
mama автор темы
Екатеринбург
Аноним,

Квартира на мне. Он единственный сын, я единственная внучка.
Умом понимаю что да надо обои хоть переклеить, а как это организовать, как можно меньше появляясь там?
Аноним
Екатеринбург
Автор, вы че, какой еще ремонт им!!!! Я бы на вашем месте вообще забыла бы о существовании этих людей, а вы еще ходите, навещаете их, после всего того, что было в вашем детстве! Вы и так слишком великодушны к ним! Без ремонта обойдутся. Тем более, если его сделать - они быстро все засрут.
Я сама.
Екатеринбург
самомама
Да пошли они в жопу. Вы святая,что ли?
Ullla
Сочи
мама
Забить. Кто хочет ремонт - тот и делает ремонт. С каких щей вы-то должны?
Бабушке все предлагалось - не хочет, не надо.
Трое могут сохранить секрет, только если двое из них мертвы.
Larubia
Екатеринбург
мама
mama автор темы:
как организовать им ремонт с минимальными моими нервными затратами?
Алка Голикова:
послать всех нафиг, пусть решают свои проблемы самостоятельно
++++++
Ullla:
Бабушке все предлагалось - не хочет, не надо.
+++++
Аноним
помочь и сделать ремонтик,
и бабушку чаще к себе приглашать
mama автор темы
Екатеринбург
Аноним,

Она тоже из дома не выходит. Раньше она часто ходила ко мне и я к ней в огород ездила. Туда хоть ходить не приходилось
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).