Квест от «Тёмы»

Помогите советом

mama автор темы
Екатеринбург
Всем добрый вечер. Поделиться ни с кем из знакомых не могу, а мнение близких идёт в разрез моих желаний. Поэтому прошу мнения со стороны и возможно каких либо предложений решения ситуации.
До моих 15 лет мы жили вчетвером: я, мама, отец и бабушка (его мама). Отец запойный алкоголик, нервы трепал, ночью спать не давал, орал. Как второго родителя, его не воспринимала никогда. Бабушку любила всегда и люблю сейчас. В мои 15, после очередной моей истерики, квартиру разменяли и я спокойно закончила школу, институт, вышла замуж, создала хорошую семью и сделала достаточно успешную карьеру.
Что имеем сейчас. Отцу 60 лет живёт с женщиной, такой же алкоголичкой, у бабушки. Из дома не выходит, т.к. даже с кровати встаёт с большим трудом. Пропил и здоровье, и семью. Женщина его таскает ему алкоголь. Я хожу к бабушке через две-три недели, т.к. чаще нет возможности, но самое главное нет желания приходить туда, где мне все напоминает о моем детстве. Дочь-алкоголика. Видеть его не могу, а особенно слышать. А он орет так, что я снова вся сжимаюсь и хочу убежать.
Теперь к главному: живут эти три человека и каждый раз, когда прихожу просят сделать им ремонт. В течении года. А я бы рада, но во-первых я сама не в силах сделать ремонт самостоятельно, муж туда не пойдет. Там бомжатник. Во-вторых, и это самое основное: я не хочу туда даже заходить, не говоря о том, чтобы провести там несколько выходных. Чтобы нанять рабочих, нужно их всех куда-нибудь перевезти, а они никто из дома выйти не может. Поместить их в одну комнату, но там будет такой мат-перемат. Стыдно перед рабочими будет. Бабушка всем родственникам, кто к ним приходят, жалуется, что им нужно сделать ремонт. Потом они мне все названивает и требуют, чтобы я его сделала. У меня один вопрос: где они все были, когда отец хлестал меня трёхлетнюю солдатским ремнем с пряжкой, держа за одну ногу вниз головой. Бабушка шла по коридору и просто свернула в свою комнату. Мои вопли слышали все соседи. Я потом бабусям у подъезда синяки шириной 5 см показывала.
Вопрос: как организовать им ремонт с минимальными моими нервными затратами?
Аноним 95
Екатеринбург
Зачем вам это?
Аноним 633
Екатеринбург
Купите им обои, клей, краску и пусть сами клеят-красят. Я бы так поступила.
КумушкаЛиса
Екатеринбург
мама
Расселить на время ремонта не вариант? Квартиры посуточно? Бабушку, например к себе, если условия позволяют?
Не хлопайте себя ушами по щекам....
Точеска
Екатеринбург
мама
Автор, зачем вам все вот это?
Пусть пьют, потихоньку умирают в своей помойке.
Вам зачем это?
Какая вообще разница, пить в квартире с ремонтом, или без?
Где мама ваша?
Мандрипа Пупа
Екатеринбург
просто посетитель
mama автор темы:
Вопрос: как организовать им ремонт с минимальными моими нервными затратами?
никак :secret: при любом раскладе будут нервы итп
ну если очень хочется.... не думать о том, что услышат и подумают рабочие, всех в одну комнату, а во второй ремонт за 2-3 дня
Cуслик
Екатеринбург
мама
Пусть идут на
Здесь могла быть ваша реклама
hongkong87
Екатеринбург
просто посетитель
никак. продолжайте иногда навещать бабушку если есть желание, этого достаточно
твой успех самый главный аргумент
Аноним 232
Екатеринбург
mama автор темы:
где они все были, когда отец хлестал меня трёхлетнюю солдатским ремнем с пряжкой, держа за одну ногу вниз головой. Бабушка шла по коридору и просто свернула в свою комнату
mama автор темы:
Бабушку
любила всегда и люблю сейчас.

Так бабушка хорошая или тоже плохая?

Бабушку никак не отселить?
Может, бабушке предложить вместо ремонта санаторий оплатить? Сделать только ей хорошо.
Ну, или найти бригаду и отправить к ним. Дальше пусть сами с бригадой договариваются.

Почему вы должны делать им ремонт? Я честно не понимаю.
Дама Бубён
Екатеринбург
мама
Никак. Вот вообще. Вы им ничего не должны.
Если за бабушку терзаетесь - она соучастник вашего избиения постоянного. И она вырастила чудовище и пособничала ему всячески, попустительствуя.
Забудьте.
периодически нужно совершенствоваться, чтобы потом было куда деградировать.
мама
mama автор темы:
я не хочу туда даже заходить,

Ну, вы же всё равно заходите, ободрать обои и все покрасить не так уж и сложно, можно просто обещать каждый раз когда приходите, пусть ждут.
Детство - это та счастливая пора, когда бежишь ночью из туалета и радуешься что тебя не съели...
mama автор темы
Екатеринбург
Точеска,

Да я так и думаю: какая им разница где пить. Надоел этот вынос мозга. Мама бы рада помочь, она к своей бывшей свекрови очень уважительно относиться, но ее туда не пускают. Там же ещё сожительница
mama автор темы:
мнение близких идёт в разрез моих желаний.
Вот эти близкие пускай и делают.
Вы то сами что хотите? Не хотите делать, не делайте. Вам уже написали выше, что разницы никакой нет в какой квартире пить, с ремонтом или без.
На алкоголь вон всегда есть деньги, а на краску и обои не нашлось.
Поверьте, даже если вы сделаете, для отца все равно будете плохой и орать он на вас не перестанет. Потом у них новый повод будет пить, будут ремонт обмывать :)
И ушатают ваш ремонт в два счёта. Вы же знаете, что там не берегется ничего в этом доме, ну и смысл траты денег и калорий, просто чтобы близким не согласным с вами угодить?
mama автор темы
Екатеринбург
[cit]
Аноним:
Так бабушка хорошая или тоже плохая?

Бабушку никак не отселить?
Может, бабушке предложить вместо ремонта санаторий оплатить? Сделать только ей хорошо.
Ну, или найти бригаду и отправить к ним. Дальше пусть сами с бригадой договариваются.

Не идёт никуда. Сколько вариантов предлагали. И жилплощадь у нас даже свободная есть. И жалуется на них и не уходит.
mama автор темы
Екатеринбург
Спасибо всем за ответы.
просто посетитель
mama автор темы:

Не идёт никуда. Сколько вариантов предлагали. И жилплощадь у нас даже свободная есть. И жалуется на них и не уходит
Это выбор вашей бабушки.
Успокойтесь, автор. Вы молодец
Аноним 183
чья квартира? они ее не пропьют или сожительница возьмет?

если кв на авторе, то легонький ремонт можно сделать
бабушка может с кем то жить, а не одна,
в гости можно почаще приглашать к ее дочери.
Аноним 610
Екатеринбург
mama автор темы:
Стыдно перед рабочими будет.

им глубоко по барабану
mama автор темы
Екатеринбург
Аноним,

Квартира на мне. Он единственный сын, я единственная внучка.
Умом понимаю что да надо обои хоть переклеить, а как это организовать, как можно меньше появляясь там?
Аноним 887
Екатеринбург
Автор, вы че, какой еще ремонт им!!!! Я бы на вашем месте вообще забыла бы о существовании этих людей, а вы еще ходите, навещаете их, после всего того, что было в вашем детстве! Вы и так слишком великодушны к ним! Без ремонта обойдутся. Тем более, если его сделать - они быстро все засрут.
Я сама.
Екатеринбург
самомама
Да пошли они в жопу. Вы святая,что ли?
Ullla
Сочи
мама
Забить. Кто хочет ремонт - тот и делает ремонт. С каких щей вы-то должны?
Бабушке все предлагалось - не хочет, не надо.
Трое могут сохранить секрет, только если двое из них мертвы.
Larubia
Екатеринбург
мама
mama автор темы:
как организовать им ремонт с минимальными моими нервными затратами?
Алка Голикова:
послать всех нафиг, пусть решают свои проблемы самостоятельно
++++++
Ullla:
Бабушке все предлагалось - не хочет, не надо.
+++++
Аноним 183
помочь и сделать ремонтик,
и бабушку чаще к себе приглашать
mama автор темы
Екатеринбург
Аноним,

Она тоже из дома не выходит. Раньше она часто ходила ко мне и я к ней в огород ездила. Туда хоть ходить не приходилось
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).