Помогите советом

мама
Екатеринбург

Ullla: С каких щей вы-то должны?

ну видимо бабушка отписала квартиру внучке, раз

mama автор темы: Квартира на мне. О

Потому сейчас бабушка закономерно требует ремонт

мама
Екатеринбург

mama автор темы: Квартира на мне

потому и ремонт с вас требуют сделать. вы же хозяйка
клининг им вместо ремонтников раз в 2 недели вызывайте

просто посетитель

mama ,
Никак. Ничего не делать, встречаться с бабкой вне дома. Все.

Екатеринбург

В бабушкиной комнате только можно сделать, чтобы ей там приятнее было находиться, на папашку с его шмарой пох вообще, что они там гнусят

Аноним 847

Слать всех лесом!!!
Вы все равно будете для них плохой!
И отец не изменит свое отношение к вам и свой характер. Для кого стараться? Для алкоголиков, которые через месяц весь ремонт загадят??

мама
Сочи

crotcheteer: вы же хозяйка

Ну тогда и хозяйка решает, когда ей делать ремонт и как)

мама
Екатеринбург

Развод какой то.зачем вы всю жизнь сюда вылили,а суть в ремонте. А как другие ремонт делают,если съехать некуда?!

просто посетитель
Москва

Автор, а как вам удалось в 15 лет разменять квартиру, где Вы все вместе жили, и потом возвращаться в "родовое гнездо"?

просто посетитель
Екатеринбург

На самом деле, автор, вы давно все решили. Вы не хотите делать ремонт. Но совесть гложет, и вы пришли на форум что бы услышать «не делай».
Я тоже скажу - не делайте. На эти деньги отвезите лучше бабушку или маму в отпуск. Хотя бы в ближайший санаторий. Совести от этого лучше будет.

П.с. Если вас грызёт совесть, выбейте ей зубы, пусть она вас нежно обсасывает ;)

mama
автор

Мизери,
Квартиру меняла мама и бабушка. Я прихожу в ту квартиру, которая им досталась в результате размена

mama
автор

!!! Evangelina,
Да, если честно то да. За этим и пришла. Ещё чтобы убедиться в том что я имею право не хотеть что либо делать. Единственное. Чувство некой ответственности за то, что квартира в результате моя.
Про таджиков вариант хороший. Только где их ищут? На Юле они встречаются?

просто посетитель

mama автор темы: . Там бомжатник.

mama автор темы: просят сделать им ремонт

Не вовлекайте себя, оставить всё как есть. Через пару месяцев после ремонта будет грязь.

Екатеринбург

Я не поняла, кто вам названивает из родственников? Кому жалуется отец и бабуся?
Да, всех лесом. Алкашам делать ремонт - бесполезно.
Они там живут, сожительница ходячая- пусть и делает.
Квартира то точно на вас оформлена? И как они на такое согласились?

Аноним 846

mama автор темы: что квартира в результате моя.

Она будет ваша, когда будет по документам ваша.
Потому что после бабушки наследует ваш папенька, которому ничего не мешает квартиру пропить, подарить сожительнице, отдать и так далее

мама
Екатеринбург

Какие же уроды , те , кто бьет детей
Потом вырастают жертвы . Автор , вы никому ничего не должны ! В топку всех звонящих !
Где были все эти звонящие , бабушка, когда вас маленькой не адекватный отец лупил ??! В топку !

Екатеринбург

mama автор темы: один вопрос: где они все были, когда отец хлестал меня трёхлетнюю солдатским ремнем с пряжкой, держа за одну ногу вниз головой. Бабушка шла по коридору и просто свернула в свою комнату.

У меня эта картина никак не идёт из головы, зацепило почему-то похлеще новостей про убийства итп

Автор, не позволяйте играть на чувстве вины какой-то перед бабушкой. Ну смысл даже вот делать там что-то, все равно все зас*ут моментально. Живите своей жизнью, бабушку навещайте, вкусности и лекарства приносите. Все.

mama
автор

Uганда,
Бабушка оформила дарственную. У меня на эту квартиру право собственности наруках.
Огромное спасибо всем ответившим.

мама
Екатеринбург

Что вы вкладываете в слово ремонт? Если только переклейку обоев, то это можно за два дня сделать.
Бабушке говорите, что готовы ремонт сдедать если она, скажет вам где готова жить в это время. Хоть в комнате сына, хоть в кухне на раскладушке, хоть в коридоре, хоть у вас в гостях. За два дня ничего страшного нигде из этих мест с бабушкой не случится.
Ну и да, ремонт есть смысл делать только в бабушкиной комнате, если вы действительно готовы это для нее лично сделать

просто посетитель

mama автор темы: Бабушку любила всегда и люблю сейчас

mama автор темы: где они все были, когда отец хлестал меня трёхлетнюю солдатским ремнем с пряжкой, держа за одну ногу вниз головой. Бабушка шла по коридору и просто свернула в свою комнату

mama автор темы: Бабушка шла по коридору и просто свернула в свою комнату.

Хм. А кто вам про вас 3-х летнюю поведал притчу?
Вот этот человек - ваш самый злейший враг.

mama
автор

снег*,
Я это помню.

Аноним 576

Смотрите. Они вас сейчас уже поливают за вашей спиной, трезвоня родственникам, какая вы плохая. То есть уже плюют в колодец. На вас, единственного человека, кто может организовать ремонт.

Вы уже можете предугадать, что будет ПОСЛЕ ремонта: будут размазывать вас тем же родственникам, жалуясь на кривые состыковки обоев, на дешевый клей, на дешевые материалы ("денег пожалела"), на тех же таджиков ("ей все равно, она к нам пригоняет воров"). Кстати, несомненно что либо будет "украдено".

Люди, которым нужна помощь, просят "по-хорошему". С благодарностью. Без этого, считайте, никакой просьбы нет. Размазывание вас с г**ом сейчас по родственникам вы считаете просьбой???

Вы или наивная, или малохольная, или в вас глубоко сидит созависимость (та травма, от которой все еще сжимается при заходе в их квартиру). Если у вас такая эмоциональная реакция, значит, вы опять и опять переживаете травму, т.е. она у вас не вылеченная. А с такой травмой надо находиться далеко от тех, кто издевался над вами.

Обычно легче доходит на примере детей: представьте, что вашего ребенка кто то бил до психологической травмы. А теперь ваш ребенок спрашивает, делать ли ремонт этим тиранам? При том, что они продолжают его морально запинывать под плинтус? Что бы вы сказали своему ребенку? Точно так же вы должны сами о себе позаботиться.

просто посетитель

mama автор темы:

Не верю.
Любите бабушку и всегда любили... и помните этакое.
взаимоисключающие вещи так-то.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";