Квест от «Тёмы»

Алкоголизм или нет

Аноним автор темы
Екатеринбург
Здравствуйте всем! Извечная проблема, пьющий муж, который считает себя НЕ алкоголиком. Я понимаю, что многие пьют, но блин меня это не устраивает. Как понять, что пора принимать жёсткие меры? Сколько и как часто можно пить, чтобы не считаться алкашом? Хочу выслушать как моих подруг по несчастью, так и мужчин, считающих как мой муж. Сама в молодости уходила в отрыв, но сейчас, став мамой, я не могу и не хочу чтобы мои дети видели меня в алкогольном состоянии, считаю это неприемлемым.
NewPiter
Санкт-Петербург
мама
Аноним автор темы:
. Сама в молодости уходила в отрыв, но сейчас, став мамой, я не могу и не хочу чтобы мои дети видели меня в алкогольном
Бухали вместе, вышли за собутыльника и ожидали, что он внезапно бросит? Наивно как-то. А норма у каждого своя. Некоторым и нюхать нельзя.
Аноним автор темы
Екатеринбург
Мой муж не пьет пиво каждый день, но если выпьет, но до состояния невминоза. Он конечно никогда руки не распускал, но хамит конкретно. Стонет всю ночь, у него сбивается дыхание, иногда начинает, извините, тошнить, короче сижу караулю. Но я же не нянька
Анна Ним
Екатеринбург
Муж летом пил пиво по 1-2 бутылке/3-4 дня подряд. Потом перерыв на пару-тройку дней. С осени стал меньше значительно. Но! Раз в неделю, по-любому. Крепких спиртных напитков не пьет. Считаю его алкозависимым. Он себя - нет.
ЭтожеЯМариЯ
Москва
мама
Аноним ,

Мой любит пиво и может хоть каждый день пить. Но если сначала я прям бесилась и в кричала, то сейчас у нас родился ребенок и я просто прошу ради семьи не пить часто
Анна Ним
Екатеринбург
Аноним автор темы:
Стонет всю ночь, у него сбивается дыхание, иногда начинает, извините, тошнить, короче сижу караулю.

Фублин. Вы его на видео снимите и покажите все это свинство. Скажите, что и дети это видят.
мама
Аноним автор темы:
выпьет, но до состояния невминоза.
Аноним автор темы:
хамит конкретно. Стонет всю ночь, у него сбивается дыхание, иногда начинает, извините, тошнить,
Алкаш и не сомневайтесь
Аноним автор темы
Екатеринбург
NewPiter,

Не бухали, я могла с подругами в клубе выпить, но себя всегда на ногах держала. Познакомились мы, когда я уже работала, короче ума уже хватало. А у него я думала пройдет тоже, но даже с рождением второго сына не прошло
NewPiter
Санкт-Петербург
мама
Для меня то, что вы описали, выглядит неприятно. Но я бы за это в принципе замуж не вышла. А сейчас-то что.. разве что на старости лет, когда здоровье заставит..
Аноним автор темы
Екатеринбург
НачХать,

И что делать? Пробовать лечить?
Жмурик
Екатеринбург
дедушка
Аноним автор темы:
Извечная проблема, пьющий муж, который считает себя НЕ алкоголиком. Я понимаю, что многие пьют, но блин меня это не устраивает.
а можно исходные данные, что пьет, сколько, с кем и как часто и до какого состояния...
а то не возможно определить алкоголизм или нет...
НачХать:
Алкаш и не сомневайтесь
скорее всего да... поэтому - развод и раздел имущества :lol:
сознание формируется и определяется приобретённым знанием а если знаний нет то и сознания никакого нет - сплошная невменяемость
NewPiter
Санкт-Петербург
мама
Аноним автор темы:
. А у него я думала пройдет тоже, но даже с рождением второго сына не прошло
В смысле, после первого он продолжал пить и вы с чего-тот взяли, что надо родить от него второго? Мм..логика
Аноним автор темы
Екатеринбург
NewPiter,

Это действительно жутко, я бы со стыда сгорела на его месте, а он молчит и все
мама
Аноним автор темы:
Пробовать лечить
Если алкаш хочет быть алкашом, его никто и ничто не переделает. Увы :know:
Жмурик:
развод и раздел имущества
Аноним автор темы
Екатеринбург
Жмурик,

Крепкие напитки пьет раз в 2-3 месяца, может и дольше, если не зовут, дома один не пьет, даже если стоит бутылка. Перед работой никогда не пьет, место работы серьезное. Вот и думаю, он таким образом стресс снимает, дак может способ этот на другой сменить? Купить абонемент куда-нибудь, чтоб его там на тему ЗОЖ натаскали.
Анна Ним
Екатеринбург
Аноним автор темы:
, а он молчит и все

Потому что ему это не надо. У него все хорошо. Это у вас, по его мнению, плохо. А ему норм.
Аноним автор темы
Екатеринбург
NewPiter,

второго ребенка я сама хотела, для себя, и я детей финансово смогу достойно обеспечить и без мужа.
Стaрик
Екатеринбург
дедушка
Аноним автор темы:
Сколько и как часто можно пить, чтобы не считаться алкашом?

ну раз хочется бухать,значит алкаш. если закодируешся или бросиш сам, то всю жизнь будешь на гране срыва как с наркотиками и курением. :secret:
других вариантов нет как и кодировок на которые врачи разводят дураков :write:
Чики, я тут!!!
Анна Ним
Екатеринбург
Аноним ,
То есть это он винишком/пивасиком так набухиваться умудряется? А у него с толерантностью к алкоголю вообще как? Может, его бокал вина с ног валит.
NewPiter
Санкт-Петербург
мама
Ничего кроме "должен сам захотеть" тут все равно не придумать. А как убедить? Да хз.
Ну попробуйте правда видео снять.
Аноним автор темы
Екатеринбург
Он когда трезвый, то мой родной, а пьяный чужой человек. Как так можно не иметь тормозов, дети же видят отца. Может есть смысл вместе с ним к психу сходить, чтобы не я, а он объяснил? И вообще я ему потом покажу эту тему, пусть увидит, что я не одна считаю это алкоголизмом
Аноним автор темы
Екатеринбург
Анна Ним,

Да, он с трех пива уже почти готов, а если хотя бы стакан вина добавит, то можно уносить
Анна Ним
Екатеринбург
Аноним автор темы:
пусть увидит, что я не одна считаю это алкоголизмом

Эмм... Не факт, что он обрадуется, что вы столь интимную тему на общественный суд вынесли. Пусть даже и анонимно.
И если уж решили показать, то только трезвому.
Ясенка
Екатеринбург
мама
Аноним ,
Это действительно жутко, я бы со стыда сгорела на его месте, а он молчит и все

*** Причем здесь он, вы не прикрывайтесь отговорками. У вас проблема не в нем, а в вас. Точней, проблем в вашей семье нет ни у кого. Он ведет себя и бухает как хочет, плевав на вас и его собственных детей. Вас устраивает сидеть ночами, секс устраивает с человеком, от кожи которого несёт алкоголем.
"А не алкоголик ли он" Спросите себя, зачем вам ответ на этот вопрос? Если алкоголик, то спасать-лечить, если нет, то все прекрасно и можно жить дальше?
Я не сестра вам по несчастью. Когда муж ушел в полугодовой завал после разорения, я прикладывала усилия и работала с тем, что есть. Как только стало очевидно, что свинье нравится лежать в грязи, я собрала вещи и ушла на улицу с 2мя детьми, невзирая на годы брака. Любовь тоже как бы проходит от такого, и верность, и поддержка, а о сексе и доверии вообще лапоть не звенит. Все рассеивается от алкогольного угара и пьяных ругательств на жену, которая тащит семью пока муж горюет, угу.
Просто Дима
Екатеринбург
папа
Аноним автор темы:
Алкоголизм или нет

Есть всего лишь три типа алкоголиков. Первый - это пьющий ежедневно или через день, но не нажирающийся в умат. То есть он пьёт, но по нему чужой человек даже и не скажет, что он выпил, но он пьёт. Второй - это пьющий каждый день и в умат, тут и без чего-либо это заметно. И третий - расслабляющийся по пятницам, но до состояния не стояния. Все три типа - алкоголики.
Ясенка
Екатеринбург
мама
И какие меры вы собрались принимать? Вася, не пей столько или Вася пойдем к доктору? Так ему это не нужно, а силой у нас не лечат
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).