Алкоголизм или нет

Аноним 337
автор

Здравствуйте всем! Извечная проблема, пьющий муж, который считает себя НЕ алкоголиком. Я понимаю, что многие пьют, но блин меня это не устраивает. Как понять, что пора принимать жёсткие меры? Сколько и как часто можно пить, чтобы не считаться алкашом? Хочу выслушать как моих подруг по несчастью, так и мужчин, считающих как мой муж. Сама в молодости уходила в отрыв, но сейчас, став мамой, я не могу и не хочу чтобы мои дети видели меня в алкогольном состоянии, считаю это неприемлемым.

мама
Санкт-Петербург

Аноним автор темы: . Сама в молодости уходила в отрыв, но сейчас, став мамой, я не могу и не хочу чтобы мои дети видели меня в алкогольном

Бухали вместе, вышли за собутыльника и ожидали, что он внезапно бросит? Наивно как-то. А норма у каждого своя. Некоторым и нюхать нельзя.

Аноним 994

Муж летом пил пиво по 1-2 бутылке/3-4 дня подряд. Потом перерыв на пару-тройку дней. С осени стал меньше значительно. Но! Раз в неделю, по-любому. Крепких спиртных напитков не пьет. Считаю его алкозависимым. Он себя - нет.

Москва

Аноним ,
Мой любит пиво и может хоть каждый день пить. Но если сначала я прям бесилась и в кричала, то сейчас у нас родился ребенок и я просто прошу ради семьи не пить часто

Аноним 994

Аноним автор темы: Стонет всю ночь, у него сбивается дыхание, иногда начинает, извините, тошнить, короче сижу караулю.

Фублин. Вы его на видео снимите и покажите все это свинство. Скажите, что и дети это видят.

мама

Аноним автор темы: выпьет, но до состояния невминоза.

Аноним автор темы: хамит конкретно. Стонет всю ночь, у него сбивается дыхание, иногда начинает, извините, тошнить,

Алкаш и не сомневайтесь

мама
Санкт-Петербург

Для меня то, что вы описали, выглядит неприятно. Но я бы за это в принципе замуж не вышла. А сейчас-то что.. разве что на старости лет, когда здоровье заставит..

Аноним 337
автор

НачХать,
И что делать? Пробовать лечить?

дедушка
Екатеринбург

Аноним автор темы: Извечная проблема, пьющий муж, который считает себя НЕ алкоголиком. Я понимаю, что многие пьют, но блин меня это не устраивает.

а можно исходные данные, что пьет, сколько, с кем и как часто и до какого состояния...
а то не возможно определить алкоголизм или нет...

НачХать: Алкаш и не сомневайтесь

скорее всего да... поэтому - развод и раздел имущества

мама
Санкт-Петербург

Аноним автор темы: . А у него я думала пройдет тоже, но даже с рождением второго сына не прошло

В смысле, после первого он продолжал пить и вы с чего-тот взяли, что надо родить от него второго? Мм..логика

мама

Аноним автор темы: Пробовать лечить

Если алкаш хочет быть алкашом, его никто и ничто не переделает. Увы

Жмурик: развод и раздел имущества

Аноним 994

Аноним автор темы: , а он молчит и все

Потому что ему это не надо. У него все хорошо. Это у вас, по его мнению, плохо. А ему норм.

Аноним автор темы: Сколько и как часто можно пить, чтобы не считаться алкашом?

ну раз хочется бухать,значит алкаш. если закодируешся или бросиш сам, то всю жизнь будешь на гране срыва как с наркотиками и курением.
других вариантов нет как и кодировок на которые врачи разводят дураков

Аноним 994

Аноним ,
То есть это он винишком/пивасиком так набухиваться умудряется? А у него с толерантностью к алкоголю вообще как? Может, его бокал вина с ног валит.

мама
Санкт-Петербург

Ничего кроме "должен сам захотеть" тут все равно не придумать. А как убедить? Да хз.
Ну попробуйте правда видео снять.

Аноним 994

Аноним автор темы: пусть увидит, что я не одна считаю это алкоголизмом

Эмм... Не факт, что он обрадуется, что вы столь интимную тему на общественный суд вынесли. Пусть даже и анонимно.
И если уж решили показать, то только трезвому.

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Это действительно жутко, я бы со стыда сгорела на его месте, а он молчит и все

*** Причем здесь он, вы не прикрывайтесь отговорками. У вас проблема не в нем, а в вас. Точней, проблем в вашей семье нет ни у кого. Он ведет себя и бухает как хочет, плевав на вас и его собственных детей. Вас устраивает сидеть ночами, секс устраивает с человеком, от кожи которого несёт алкоголем.
"А не алкоголик ли он" Спросите себя, зачем вам ответ на этот вопрос? Если алкоголик, то спасать-лечить, если нет, то все прекрасно и можно жить дальше?
Я не сестра вам по несчастью. Когда муж ушел в полугодовой завал после разорения, я прикладывала усилия и работала с тем, что есть. Как только стало очевидно, что свинье нравится лежать в грязи, я собрала вещи и ушла на улицу с 2мя детьми, невзирая на годы брака. Любовь тоже как бы проходит от такого, и верность, и поддержка, а о сексе и доверии вообще лапоть не звенит. Все рассеивается от алкогольного угара и пьяных ругательств на жену, которая тащит семью пока муж горюет, угу.

Екатеринбург

Аноним автор темы: Алкоголизм или нет

Есть всего лишь три типа алкоголиков. Первый - это пьющий ежедневно или через день, но не нажирающийся в умат. То есть он пьёт, но по нему чужой человек даже и не скажет, что он выпил, но он пьёт. Второй - это пьющий каждый день и в умат, тут и без чего-либо это заметно. И третий - расслабляющийся по пятницам, но до состояния не стояния. Все три типа - алкоголики.

мама
Екатеринбург

И какие меры вы собрались принимать? Вася, не пей столько или Вася пойдем к доктору? Так ему это не нужно, а силой у нас не лечат

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";