Моя мать алкоголичка

просто посетитель

Аноним автор темы: Я не знаю как простить мать.

Со временем простите., не мучайтесь.

Аноним автор темы: что будь я из другой семьи,

Аноним автор темы: у нас все могло бы сложиться.

У вас сейчас своя семья , занимайтесь дочерью. Берегите её.

Аноним автор темы: его родители меня не принимали.

А вы бы приняли?
[cit]Аноним автор темы: . "ты меня бросила" - кричит. Я кладу трубку. Перезванивает. Кричит "У меня есть два миллиона. Я уже позвонила Леше - сейчас он приедет и я ему все отдам.".А мне противно. Квартира у нее из трех комнат.
Манипулирует. Знакомая история. Не общайтесь, совсем. Отстегните её то себя.

просто посетитель

Колубара: мне не жалко.

и мне

Колубара: Номера сменить

Колубара: Так что скидывайте с себя этот груз обязательств.

++++++++++

жеsть

NewPiter: Потому что при этой советской власти в постоянных пьянках и дебошах жила значительная часть населения страны и это было вариантом нормы.


Ничего не путаете? При советской власти было принудительное лечение, пьяных забирали с улицы в медвытрезвители, собрания на предприятиях и т.п. У нас в огромном дворе на три корпуса была только одна семья алкашей, периодически с ними занимались соответствующие органы и они на время затихали.

мама
Екатеринбург

NewPiter,
Что за глупости.
Среди всех многочисленных соседей, во всей нашей деревне это была единственная такая семья.
Отлично помню 80-е. Потому и врезалась эта история так сильно в память, что выбивалась из нормы

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Автор, чего вы добились в жизни? Раз учились в институте, значит ВО есть, уже хорошо. Кем работаете? Какой уровень ЗП? Где живете?

Зачем вам общаться с такой матерью? Стройте свою жизнь самостоятельно, независимо от нее. Единственный момент нужно всегда помнить о наследственности, пить вам нельзя. Совсем.
Ну не было у вас детства. обратно времени не вернешь. Получите сейчас от жизни, что можете. Любите танцевать? Что мешает пойти в студию и танцевать. Профессионалом вы не станете, но для души тоже хорошо. Дочку отдайте в танцы, в гимнастику. Наполните свою жизь чем то, чтоб не вспоминать с сожалением, о том чего у вас не было. Вы молоды, у вас жизнь впереди, в ваших руках сделать ее такой, какой вы хотите.

мама
Санкт-Петербург

Larina: Что за глупости.
Среди всех многочисленных соседей, во всей нашей деревне это была единственная такая семья.

Вам повезло.
И я не про деревню.
Я про дом с коммуналками заводского района в Свердловске, где моим родителям дали комнату. Это была норма.
Потом мы перебрались в более благополучный дом.
Но моя знакомая - слишком совестливый работодатель в Первоуральске - до сих пор периодически провожает своих работников то в наркодиспансеры, то в тюрьму.. и говорит, что так живёт половина России.

мама
Екатеринбург

а я пожалею Вас, автор, т.к. очень хорошо понимаю. Если хотите - пишите в личку, поддержу чем могу. А здесь могу сказать только, что наверно когда-нибудь все равно будет и нам хорошо, может даже в следующей жизни... держитесь и ждите белую полосу. Так же не бывает, что всегда все плохо, хоть что то хорошее случается же...

мама
Екатеринбург

Vivienne W,
+++ тоже жалко. Раньше уйти на сьем было очень трудно.
Не падайте духом, автор, если нет денег на психолога, читайте книги по психологии, постарайтесь абстрогироваться от этой ситуации и посмотреть на себя как бы со стороны.
Все у вас хорошо будет. Дочка рядом, а как отпустите прошлое, так и личная жизнь устроится.

мама
Екатеринбург

Милашка Грю: просто принять что ваша мать алкоголичка и перестать оправдываться
Я не понимаю почему стыдно сказать что ваша мать алкоголичка? Почему не стыдно сказать, что мать болеет сахарным диабетом, а что алкоголичка стыдно? Ни сахарный диабет вашей матери, ни ее алкоголизм или сифилис никак не характеризует вас.

Согласна. У меня у подруги детства - с первого класса дружили - отец пил. Она друзей из университета, приходящих в гости, всегда предупреждала: "деньги и сумки в коридоре не оставляйте, заносите с собой в комнату. Папашка-алкоголик украдет". Все называла своими именами и никому не приходило в голову считать, что с ней что-то не так или стыдится дружбы с ней. Она и школу с медалью закончила, и университет с красным дипломом. Замуж за мальчика из хорошей семьи вышла. Преподавателем в университете работает.

мама
Екатеринбург

Frona: а у вас все мама виновата

А кто? Автор в принципе не повзрослела, она все та же недолюбленная девочка

Аноним 585

Люди, вот вы такие вещи говорите - типа взрослая, хорош себя жалеть, ну вот такой у тебя старт в жизни и тд. Хорошо рассуждать, не побывав в этой шкуре. Вы думаете, автор сама это не понимает? Но она просто не может с этим справиться сама. Это нужно с психологом прорабатывать, давить в себе бесполезно. Главное самой не скатиться в пьянку в итоге и не превратить жизнь уже своего ребёнка в ад.

мама
Екатеринбург

Автор, все будет так, как Вы захотите и устроите. А насчёт другой судьбы... Это очень сомнительные иллюзии. Я из хорошей, крепкой семьи, мной занимались, но на каком-то уровне детские способности перестают соответствовать звёздному пути. Я вот просто выросла в 12 лет до 175 см, так кончились мои танцы. А еще меня мама первого любимого жестко забраковала, т.к. иногородняя. Это не только с детьми алкоголиков случается.
Сережу точно не жалейте, ничего бы и не вышло. Мне с моим "сережей" умная женщина тогда сказала, что нет той силы, что помешала бы мужчине быть рядом с любимой. Сдался, значит предал бы все равно, рано или поздно. Не особо значит нужна. Я тогда так обиделась, а сейчас полностью с ней согласна.
Можно я Вас просто обниму

мама
Санкт-Петербург

Аноним: Но она просто не может с этим справиться сама.

Она уже справилась в разы лучше, чем тысячи благополучных. Образованная, самостоятельная, непьющая, здоровая, любви и счастья в жизни много, мужчины все были далеко не алкаши..
А пожалеть себя немножко - это святое.

*.
мама
Екатеринбург

Автор , Вам нужно к специалисту
Вашего внутреннего ребенка долюбливать, додавать ему всё, что Вы , не получили от родителей
Это очень сложная работа, очень болезненная
Но , без неё не повзрослеть Вам полноценно
А повзрослев, Вы много отпустите , сможете понимать , что есть сегодня, и это самое главное
А сегодня, Вы мама, мама доченьки, у Вас шанс есть, дать ей все , что Вам не смогли дать
Вы сильная, Вы уже выстояли, научились терпеть многое, да, выбора не было, но вы выстояли, дайте себе обещание , стать счастливой , несмотря ни на что( «поющие в терновнике» не смотрели? ), во имя будущего , Вашего и Ваших детей и внуков. Если не прорабоать это, то история дальше потянется из поколения в поколение. Хотите этого?
Может Бог и дал Вам все эти испытания, для того , чтоб Вы сильная смогли все это преодолеть и закончить это наказание ( потому что алкоголизм это болезнь, мама сирота, это тоже не просто так, ей тоже испытания были уготованы, а оона не вынесла, не смогла справиться, что там ещё раньше было, кто его знает)
Это может у Вас родовой сценарий такой, мама конечно тоже себя жалела, начала пить гулять, безвыходная ситуация
Вы сейчас тоже сильно себя жалеете, выход только есть всегда, нужно просто решить для себя , что вы начнете к нему идти
И на счёт упущенных возможностей: нельзя постоянно пилить опилки
Я вам могу для примера рассказать о себе: папа спортсмен- боксер, мама из многодетной семьи, я поздний залюбленный ребенок; тоже гимнастика , исключительные ноги, спина много коллагена, пластилиновый ребенок, находка для тренера))) начало 90, и папиного сына отпервого брака сажают в тюрьму, ну и все , водить не кому, мама с детьми, папа по судам и сизо, какая гимнастика((
Вот так) а кого винить, а вот кто знает , кем я могла стать, может гимнасткой великой. Сейчас у меня дочь, такой же вариант меня) фигура полностью моя, три года занимаемся, конечно сделаю всё, что от меня зависит, но многие не понимают, зачем усердствовать так, а я не упущу её шанс. И опять же нужно понимать, что события бывают, которые определяют, ход жизни
И ещё я верю и даже знаю, что это так, ничего не бывает в жизни, просто так, всему суждено случиться

Аноним 758

Прочитала вашу историю, у меня тоже куча обиды на маму, но здесь ситуация посмртри как могло было быть и радуйся что не все так страшно в моем детстве ве было. Сочувствую, автор

Аноним 491

Аноним автор темы: будь я из другой семьи, будь моя мать не такой - у нас все могло бы сложиться

Да не факт. Когда мужчина любит - он никого слушать не будет. Как и девушка, которой запрещают встречаться с мальчиком из плохой семьи. Все-равно живут, встречаются, женятся, бегут от тех кто против. С родителями вообще жить нельзя. Моей подружке как-то запрещали с мальчиком одним встречаться, дак вот они встречались все-равно. Шифровались как могли. Говорила что на учебу, а сама с ним. В итоге потом было решено что ей надо забеременеть и будь что будет. Вот забеременела и тогда родители разрешили им пожениться. Так что это просто перекладывание ответсвенности за свою судьбу на каких-то левых людей. Значит просто мальчик вас не так уж сильно любил, чтоб подвиги совершать.

У многих людей родители алкоголики. У мужа моего. Отец пропал (наверное убили). Мать пьет и всегда пила. В 13 лет он сбежал в комнату в общежитие. Кто-то дал ему работу в торговом центре (неофициальную конечно же). Люди добрые - помогали как могли.
У моей мамы тоже родаки вечно лубцевались да пили. Сбежала от них аж в Новосибирск на учебу после школы. А так все детство под столом провела в страхе.
Нормальные люди выросли. Любят своих детей. Вам просто нужно к психологу или в церковь.

Екатеринбург

Аноним автор темы: Будь моя мать не такой - вся моя жизнь могла бы сложиться.
Горько мне. Пусто. Одиноко. И как с этим жить я не знаю...

Маму не спасти. Ее жизнь - ее выбор.
Главное не повторить вам ее судьбу.

Аноним 430

У меня отец-алкоголик, маму бил раньше, было несколько бессонных ночей, когда я думала, что он ее убьет, я ее пыталась защищать, закрывать собой, мне тоже перепадало. В результате - пучок седых волос с 16 лет, нервная трясучка с утра пятницы, т.к. знала, что меня ждут ужасные выходные. Закрыться - не вариант, двери выломает. Сестра вышла замуж в 18лет - сбежала, можно сказать, из этого ужаса. Все мне приходилось расхлебывать. К слову сказать, отец менялся до неузнаваемости, когда выпьет. Трезвый - нормальный человек, умный, рассудительный, в драку ни за что не полезет, машину водит. Как выпьет - полный неадекват. Потом как-то лучше стало, меньше руки стал распускать, у меня психика окрепла, в институт поступила, мальчик появился. После универа замуж вышла, муж - полная противоположность отцу. Сестра - успешный педагог. Родители развелись, но живут вместе, по прежнему пьет, но, как он говорит, норму, без этого не может, сразу давление, пульс, плохо ему, главное - не дерется, а мама - нервная очень, все эти годы не прошли даром. Сейчас вкладываюсь в детей по полной программе. Как то дочери при случае вкратце рассказала один эпизод из своей жизни в 16 лет без подробностей, она была в шоке, не поверила, что дед такой может быть. Больше ничего не расскажу, пусть у детей будет положительный образ бабушки и дедушки.

Аноним 430

У меня руководитель был - собственник бизнеса, несколько филиалов по России. У него тоже отец алкоголик, но сам он очень умный и хваткий получился. Так у него бзик - сам совсем не пьет, ни капли. И у всех сотрудников должен быть сухой закон. Регулярно квартальные собрания проходят, директора филиалов съезжаются и не дай бог, кого-нибудь засекут после собрания в баре за кружкой пива - все, увольнение. Или если какой-ниб запах померещится с утра на втором дне собрания от сотрудника, то все - заявление на стол.
Так что часто бывает дети - полная противоположность, как и у вас получилось. Дайте своим детям то, что не смогли дать вам.

Аноним 588

Ториль-ор-Твайн: ? По теме - не верится, слишком литературно описано, журнал Космополитан

Аноним автор темы: . А мой отец был зам.начальника на завод

Аноним автор темы: У меня не было даже нормального пенала. Я шастала между киосков, в надежде найти мелочь и купить пирожок.

папа зам нач завода, а у вас денег на пирожок не было?

мама
Екатеринбург

Эх, автор, я где-то прочитала/услышала одну фразу, которая объясняет все: "Дерьмо случается". Дерьмо случается со всеми. Вам досталась мать-алкоголичка, моей маме - нищее детство и ранняя смерть родителей, моей подруге - невозможность иметь детей в принципе, другой знакомой - беспросветное одиночество в 40 лет при горячем желании иметь мужа и детей, еще одной знакомой - онкология. А комуто (не дай бог конечно), достается еще больше. Вы всего лишь одна из всех, автор, крепитесь.

мама
Лесной

Пьющая мать - это тяжёлое испытание.
Наша бабушка пила до конца, несмотря на тяжелую болезнь.
Шантажировала детей, что наследство на чужих перепишет.
Особенно тяжело было, когда уходила.

Автор, а кто за матерью вашей будет ухаживать, когда она сляжет?
Просто есть вероятность, что пока не уйдет, в покое не оставит (как уже выше написали).

ZЮ
мама
Екатеринбург

Tulpanka: Автор, а кто за матерью вашей будет ухаживать, когда она сляжет?

у матери-алкоголички у автора так-то 2 миллиона откуда-то есть. так, на минуточку. а квартирку продаст - безбедно доживет в частном пансионате, пенсию добавит туда свою.
вобщем как я увидела ситуацию: автор настоящих алкоголиков не видела. которые все пропивают. и вот человек, который живет в свое удовольствие (ее мама), а не нуждами детей мужа семьи - вот это и есть ее мама. живет весело, корпоративами на работе, подружки-веселушки такие-же, быстрые на подъем и выпить. но работу при этом никто не бросал. при папе - руководителе, который и зарплату неплохую получал.
вобщем всем хорошо, одной автору плохо. ее, бедненькую, любили не так, и взамуж из-за родителей не брали. вангуется мне, что автора ссзб. а теперь у нее родители не те. и это у взрослой тетеньки. накрыло вдруг.

Аноним 462

Плюшечка82: Одного не поняла. 1,5 года за убийство??? Маловато будет...
У свекрови сестры родная сестра мужа своего зарезала. Так достал, гад. И лупил ее бесконечно, и гонял. В очередную его пьянку она нож схватила, не выдержала. В ногу попала и скорую вызвала. Тот от скорой отказался и лег спать. До утра кровью истек и помер. 7 лет дали женщине. Недавно освободилась.

о боже, сколько таких историй страшных...знаю похожую, оба выпивали...ссора, нож, потеря крови, жене дали 4 года...
синька-зло, деградация сознания

просто посетитель
Екатеринбург

Живите ребенком.
ПысЫ а Леша это кто? и откуда у алкоголички 2млн?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";